Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
Тексты,стихи, макеты.
basendaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Что бы пристроить кошку или кота в хорошие руки, нужно написать текст. Можно написать тупо:возраст, пол, кличка и т.д., но многим ли желающим взять кошку в хорошие руки будет интересен такой текст? Думаю не особо- таких текстов тысячи. Здесь предлагается попробовать написать именно хорошие тексты, которые будут "цеплять", притягивать к себе внимание будующих хозяев.
Сама я пишу отвратительно плохо, но может на форуме есть умельцы.
Что касается макетов- их я могу иногда поделать, просто со временем, как правило, беда. Может быть кто-то хорошо работает в ФШ или какой другой проге? Милости просим сюда.

Всё это тоже помощь бездомным зверикам.

За идеи, хорошие тексты, макеты -даю медальки (эта наградка появится у Вас в в статусе награды/подарки)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 26.10.2012, 14:58
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:24 | Сообщение # 46
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Можете пока других кандидатов на руки выкладывать)

Как сказать- не всё так просто. Я беру "особо ценные экземпляры" и согласовываю это дело с куратором ( я взяла и этих кошек больше никто не берёт) Дальше я готовлю "особо ценные экземпляры" для пиарщика - макет для ВК, фото, текст. Я делаю это долго- в течении недели. Когда всё готово- отсылаю весь "пакет документов" пиарщику в тему. Куратор тоже пиарит кошек параллельно со мной у того же пиарщика ( ну просто спросила у кого я пиарю и попросила взять ещё кошек). У пиарщика уже мест нет т.е. он загружен по уши. Куратор просто скидывает фотки, которые на данный момент есть и уж над текстом точно не задумывается-просто пишет про кошку или кота всю информацию. Мне не нравятся ни тексты ни фотки, но я же не буду выяснять это у куратора в теме пиарщика. Это некрасиво и мы не одни в этой теме- там ещё и другие люди с форума ВХ заходят со своими кошками(кому было обещано). Ну вот такой расклад. Витеевато я объяснила, но по другому никак.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 29.10.2012, 21:26
 
Elen-kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:03 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот оказывается какая схема wacko действительно, сложностей достаточно.
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:35 | Сообщение # 48
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
действительно, сложностей достаточно.

Ну не очень-то всё сложно. Я просто хотела узнать насколько хорошо и быстро пристраиваются взрослые, нестарые кошки. Оказывается быстро, если всё делать грамотно. Правда я такие "залежи" копнула- кошки сидят по передержкам и год и два из-за отсутствия пиара. Здоровыми и готовыми к пристройсту кошками вообще некому заниматься- все силы на больных, на лечение, на сбор денег- долги в клиниках. Питерские передержки вполне выполняют все функции куратора, начиная от "договорится с машиной" и заканчивая "провести весь день в стационаре". Так что на здоровых и реально пристраиваемых ни у кого уже ни сил ни времени нет- главное до дома дотащится и всех покормить. Вообще ужас.))
Ну вот ещё-пиар и фотки. На форум ВХ- заглянешь-предложений море. Для себя я нашла 3-4 приличных пиарщиков, которые всё время в инете и к которым можно обратиться. Все эти пиарщики берут деньги за свою работу. Есть бесплатные , но их предложения полная тоска. Вроде пиар, как таковой есть, только звонков по нему не будет. С фотографами-тоже самое и даже не у всех платных фотки мне нравятся.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 29.10.2012, 22:48
 
rygik1505Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:24 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2012)

Мои тайчики: Виста, кот-Бегемот

Сообщений: 40
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
кошки сидят по передержкам и год и два из-за отсутствия пиара


как же жалко бедных котиков sad

у меня если честно вообще не получается через интернет пристраивать, вообще обычно тишина, или звонят люди явно не подходящие или вообще никто не звонит (видимо я как раз отношусь к гильдии не хороших пиарщиков smile ), выходит только по объявлениям бумажным, с очередным спасенным весь район превращается в пиар площадку biggrin или а местных газетах типа Наша округа и ей подобные. Для меня до сих пор загадка как у вас получается находить семьи кошечкам в сети.
 
Elen-kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:31 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Правда я такие "залежи" копнула- кошки сидят по передержкам и год и два из-за отсутствия пиара.


Очень жаль кошечек, столько времени теряют, давно могли бы по домам жить.
А вообще, глядя на объявления раньше, даже представить не могла, какой это труд. Про пиар бездомных животных до этого форума даже не догадывалась. Невозможно не проникнуться уважением к участвующим. (Простите за лирическое отступление).
 
basendaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:24 | Сообщение # 51
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (rygik1505)
Для меня до сих пор загадка как у вас получается находить семьи кошечкам в сети.

Так я же написала, что сама не пиарю- плачу деньги пиарщику.
Quote (Elen-ka)
Очень жаль кошечек, столько времени теряют, давно могли бы по домам жить.

Да и на их место могли бы взять других кошек.

В общем ручки на Жасмин так и не доехали, мест у моего пиарщика нет- она пиарит Симу и других кошек, которым было обещано.

Но самое главное текст с которым теперь пиарится Жасмин:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В ДАР. 8 905 268 29 62 Ирина.
ЖАСМИН. 1 год. Лоток на 5.Очень хороший аппетит.
Желательно единственной любимицей.


Я в отпаде. wacko


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
rygik1505Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:00 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2012)

Мои тайчики: Виста, кот-Бегемот

Сообщений: 40
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В ДАР. 8 905 268 29 62 Ирина.
ЖАСМИН. 1 год. Лоток на 5.Очень хороший аппетит.
Желательно единственной любимицей.

если не смотреть на фото, даже непонятно будет что за животное в дар, не то чтобы захотелось взять sad
 
basendaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:09 | Сообщение # 53
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (rygik1505)
если не смотреть на фото, даже непонятно будет что за животное в дар, не то чтобы захотелось взять

Так а что о характере кошки в этом тексте? Основная мысль, которую увидела я- ест и какает. Желательно единственной в семью, что бы ещё больше ела и какала. Ирина хоть бы написала- я бы ей текст одолжила. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 30.10.2012, 12:09
 
Elen-kaДата: Вторник, 30.10.2012, 14:00 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В ДАР. 8 905 268 29 62 Ирина.
ЖАСМИН. 1 год. Лоток на 5.Очень хороший аппетит.
Желательно единственной любимицей.

Да уж, с такими характеристиками Жасмин рискует остаться в "залежах".
 
Ta_NyaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:26 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из моего опыта. Задумалась я взять вторую кошку. Решила - возьму из приюта или с передержки. Муж после долгих уговоров согласился на кота. Молодого. Только тайского. Только сил-пойнта. Непушистого. Результат - 10-летняя кошечка, ни разу не породистая :). Почему? - сознательно. Искала здесь на сайте - никто мужу не нравился (то нос розовый, то пушистый, то то, то се), отправили меня на клавс. Там я увидела тему . Вот что-то во мне перевернулось. Муж прочитал - вздохнул - надо так надо, взяв обещание, что все. Больше никаких клавсов, две кошки и все. Это я не к тому, чтобы похвастаться, какая я хорошая, а к тому, как люди пишут. Как дышат :). Я пообщалась с девушкой, которая это писала, и с передержкой. Она до сих пор мне звонит, спрашивает, как Уля, очень подробно про нее рассказывала. Видно, что и текст идет от души, и реально судьба всех пристраиваемых животных заботит. Девушка с передержки мне поведала, что за последние 2 года они пристроили около 80-ти кошек. Я правда не уточнила, сколько их в команде. Написать так, чтобы найти того конкретного адресата, это что-то.

Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Вторник, 30.10.2012, 15:34
 
basendaДата: Вторник, 30.10.2012, 16:35 | Сообщение # 56
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Ta_Nya)
Муж после долгих уговоров согласился на кота. Молодого. Только тайского. Только сил-пойнта. Непушистого. Результат - 10-летняя кошечка, ни разу не породистая :). Почему? - сознательно.

Результат совсем другой, ежели ожидался. cool Но здесь замечу, что Клавс- это всё-таки форум. Там можно писать вот именно такие длинные тексты. Я почему-то люблю заглядывать на авито, вот не знаю почему. Там текст должен быть коротким и информативным. Очень важен заголовок. Объявление опускается достаточно быстро и поэтому пролистывая страницу за страницей, глаз сначала "зацепится" за заголовок. "Тайская кошка в добрые руки"- таких заголовков полно. "Подарок к хеллоуину"- таких заголовков больше нет. Если прочли заголовок, значит точно заглянут в объявление. Ну и хорошие фотки, конечно. Думаю что в объявления без фоток вообще никто не заглядывает.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:41 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Я почему-то люблю заглядывать на авито, вот не знаю почему. Там текст должен быть коротким и информативным. Очень важен заголовок.

Абсолютно согласна. Сама люблю заглянуть на авито, сландо или молоток на худой конец. Заголовок и фото это главная зацепка, стимулирующая интерес. Плюс, как человек, знакомый с НЛП, могу утверждать, что важен элемент неожиданности. Парадоксальные сочетания слов так или иначе западают в наше сознание, повышая опять же заинтересованность. Если к примеру поместить заголовок "Сделай это вчера - подари кошке новую жизнь", запомнится такой гораздо быстрее обычного). Но это довольно тонкая работа, грамотно писать НЛП-тексты удел профи.
 
basendaДата: Вторник, 30.10.2012, 20:33 | Сообщение # 58
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
НЛП

И как это расшифровывается?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:09 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
НЛП - нейролингвистическое программирование, т.е навязывание или внедрение какой-либо идеи. В маркетинге и рекламе активно используется, задача - моделирование поведения (купить, воспользоваться и т.д). Это всё маскируется в определенным подбором слов. Наиболее яркий пример - отсутствие в тексте частицы "не" (наше сознание как бы пропускает ее, прямо противоположно искажая мысль). В двух словах трудно описать, это отдельный пласт психологии, хоть и официально непризнанный, но в его эффективности нет сомнений.
 
basendaДата: Среда, 31.10.2012, 22:32 | Сообщение # 60
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
На Симу был один звонок. Звонят на Альберта, Жасмин, Тою и Таю. Кто-то уже вообще снят с пиара- всё загадочно. wacko

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP