Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
Тексты,стихи, макеты.
basendaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Что бы пристроить кошку или кота в хорошие руки, нужно написать текст. Можно написать тупо:возраст, пол, кличка и т.д., но многим ли желающим взять кошку в хорошие руки будет интересен такой текст? Думаю не особо- таких текстов тысячи. Здесь предлагается попробовать написать именно хорошие тексты, которые будут "цеплять", притягивать к себе внимание будующих хозяев.
Сама я пишу отвратительно плохо, но может на форуме есть умельцы.
Что касается макетов- их я могу иногда поделать, просто со временем, как правило, беда. Может быть кто-то хорошо работает в ФШ или какой другой проге? Милости просим сюда.

Всё это тоже помощь бездомным зверикам.

За идеи, хорошие тексты, макеты -даю медальки (эта наградка появится у Вас в в статусе награды/подарки)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 26.10.2012, 14:58
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:14 | Сообщение # 31
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Симирамида получила это благородное имя за тягу к приключениям и боевой дух. Несмотря на молодой возраст, она отлично знает, как постоять за себя и выжить в самых сложных условиях. Но, к сожалению, Симе пока неизвестны такие понятия, как Теплый Дом и Любящий Хозяин. Активная и здоровая таечка отлично ладит с другими представителями своего вида. Но, в отличие от сородичей, чего ждать от человека Симирамида не знает и предпочитает выбирать безопасность, становясь невидимкой. Предоставленная сама себе, она пока не понимает, что такое человеческая забота и любовь. Но Сима, несмотря на всю свою воинственность, неагрессивна и не озлоблена. Осторожность в общении с людьми продиктована феноменальным чувством самосохранения и высоким уровнем интеллекта. Любознательная искательница приключений Симирамида подарит множество ярких моментов терпеливому ответственному хозяину, который по достоинству оценит эту тайскую принцессу.

Спасибо Вам. Опросила всех,кого могла. Пока никто ничего.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:25 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вариант №2

Для своего юного возраста Симирамида обладает удивительным пытливым умом и смышленностью. Жизнь научила ее умению проявлять смекалку в сложных ситуациях, и, вместе с тем, осмотрительности. Сима – настоящая искательница приключений, ее любознательность и стремление познать мир не знают границ. Но есть в такой самостоятельности и свои особенности. При прекрасном контакте с другими кошачьими, Симирамида немного переживает при знакомстве с людьми. Это смятение вызвано небольшим опытом общения с людьми, и, возможно, опыт был не самым приятным. Увидев незнакомца, Симирамида ведет себя осторожно и недоверчиво, будет присматриваться скорее издалека. Но, как очень сообразительная кошечка, она понимает, когда ей хотят помочь и обязательно пойдет на встречу. Сима очень нуждается в ответственных, терпеливых и любящих хозяевах, которым она сможет ответить взаимностью и будет радовать красотой и сообразительностью.
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:18 | Сообщение # 33
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Для своего юного возраста Симирамида обладает удивительным пытливым умом и смышленностью. Жизнь научила ее умению проявлять смекалку в сложных ситуациях, и, вместе с тем, осмотрительности. Сима – настоящая искательница приключений, ее любознательность и стремление познать мир не знают границ. Но есть в такой самостоятельности и свои особенности. При прекрасном контакте с другими кошачьими, Симирамида немного переживает при знакомстве с людьми. Это смятение вызвано небольшим опытом общения с людьми, и, возможно, опыт был не самым приятным. Увидев незнакомца, Симирамида ведет себя осторожно и недоверчиво, будет присматриваться скорее издалека. Но, как очень сообразительная кошечка, она понимает, когда ей хотят помочь и обязательно пойдет на встречу. Сима очень нуждается в ответственных, терпеливых и любящих хозяевах, которым она сможет ответить взаимностью и будет радовать красотой и сообразительностью.

Этот мне больше нравится))
Девушка, которая интересовалась Симой, услышав о её диком характере, передумала.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:33 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да мне тоже второй больше понравился. Будущему хозяину конечно же лучше сразу знать, с чем придется столкнуться. Хотела дикость перевернуть в положительную черту, но это непросто...
 
basendaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:52 | Сообщение # 35
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Карина мне написала ещё один экспромт, к сожалению он очень длинный и для досок не пойдёт. sad

ЮНАЯ ДИКАЯ РОЗА - ОНА НЕ ДЛЯ ВСЕХ,
НО ЗНАЮ Я: КТО-ТО ИЗ ВАС ЕЁ СЕРДЦЕ РАСТОПИТ!
Питер
Она безумно красивая – как дикая лань, она ослепит вас светом своих бездонных глаз из своего укрытия, но остановит взглядом, если вы решите нарушить невидимую границу между её и вашим королевством. Она будет любить вас, но на расстоянии, как любят кумира, понимая, что он, как звезда, недосягаем. Она знает, кто её любит, и умеет любить, только по-своему – как истинная восточная принцесса, Сима не приучена выражать свои чувства, разве что иногда она позволяет себе тайно наблюдать за вами, когда вы этого не видите, а если вы попытаетесь добиться взаимности, то она спрячется, словно давая понять : «Ну как же можно? Я же кошка!» Мы в одном умнее кошек, т.к. знаем то, о чём сама Сима еще не догадывается: какой бы недотрогой кошка не казалась, она не может без человека, без его внимания и любви, хотя бы ненавязчивой. Когда человек одомашнил кошку, то подписал ей приговор, сделав её зависимой от человеческой ласки и любви, за что многие кошки сейчас и расплачиваются…
Неразделенная любовь, когда ты видишь предмет своих желаний, но не можешь прикоснуться и обнять, а можешь только втихаря наблюдать, пожирая его глазами, радуясь каждой минуте, когда ты его видишь – ведь и это испытание нам для чего-то даётся. Оно учит нас любить бескорыстно. А многие из нас еще умеют это делать? Нам же хочется не просто быть любимыми, мы уже заранее мысленно считаем, сколько шуб, машин и т.п. можно будет выклянчить у того, кто от нас ждет просто любви… И потом, нам ведь всем хочется, чтобы нас любили такими, какие мы есть. А готовы ли и мы любить кого-то, не пытаясь сломать под себя?
Если Вы готовы предоставить дом и частичку вашего сердца этой юной прелести, которой нет еще и года, которая еще не успела понять, как хорошо может быть с человеком, как тепло может быть от его любви – отзовитесь! Сима очень комфортно себя чувствует с другими кошками, играется с ними – если у вас уже есть кошка или пару кошек, она станет им верной подружкой, а вы сможете наблюдать за тем, как она будет с ними играться, умывать и вместе спать.
Кто не знает, тот не поверит мне, что такие кошки становятся в каком-то смысле самыми любимыми – может, потому что недосягаемый плод слаще, или просто потому что нам очень хочется прижать их к себе и расцеловать. И главное, помните: любовь творит чудеса. И если вы будете делать вид, что её не замечаете, то в какой-то момент она может сама решить, что пора завоёвывать ваше внимание.


У меня возникло 2 мысли- связать характер Симы с наступающим Хеллуином, типа подарок к празднику. И ещё связать имя Сима с сим-картой, типа маленькая но ооооооочень нужная. К сожалению, я красиво писать не умею. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 28.10.2012, 23:06
 
Elen-kaДата: Суббота, 27.10.2012, 23:59 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Идея про Хэллоуин мне понравилась, предлагаю очень вольную импровизацию)

Фантастический подарок на Хэллоуин
Поклонникам самого мистического праздника - Хэллоуина просто необходима это чертовски привлекательная таечка Симирамида. Она безумно мила и обаятельна, мгновенно вызывает желание ее потискать. Но Сима не зря зовется чертенком, так просто ее симпатию завоевать не удастся. Она чрезвычайно любопытна и будет ловить каждый Ваш жест, но пообщаться придет сама по настроению. Сима здорова, энергична и темпераментна, готова устроить шабаш с другими Вашими кошачьими. Готова стать самым лучшым воинственным оберегом Вашему дому в ночь Хэллоуина и не только.


Длинную историю тут развить сложновато, могу попробовать скорректировать вышепредложенный длинный текст Карины.
 
basendaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:21 | Сообщение # 37
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Длинную историю тут развить сложновато, могу попробовать скорректировать вышепредложенный длинный текст Карины.

Карина, конечно, шикарный текст про Ноя написала, но этот текст, я с трудом дочитала до конца, многие не дочитают.

Вот что родила я, сегодня на работе.

Тайка Симка-Невидимка (1 год)

Юная Симка ещё только учится доверять людям. Она может на целый день исчезнуть в квартире и неожиданно появится глубокой ночью. Симка пока не любит, когда её гладят- переживает за свою роскошную шубку, взрывается, как петарда, огрызается и шипит. Отлично ладит со своими сородичами. Здорова, стерилизована, умна, сообразительна. Обожает вкусно покушать, о чём сообщает громким мявом. Симке нужен Тёплый Дом и Её Человек, который сможет понять и приручить гордую тайскую красавицу.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 28.10.2012, 22:22
 
basendaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:03 | Сообщение # 38
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (basenda)
Хеллуином

И вот ещё что. Карина обратила моё внимание на ошибки в правописании. Возможно она права- если текст написан с ошибками, то и звонить будут недалёкие люди. То что СЕмирамида, пишется через "Е"- я знаю, но в таком случае это имя не сократить до Симы. Так что Симирамида-производное именно от Симы. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:45 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
То что СЕмирамида, пишется через "Е"- я знаю, но в таком случае это имя не сократить до Симы. Так что Симирамида-производное именно от Симы


А я и не подумала, что это ошибка smile подумала, что специально СИмирамида, иначе Сима будет за уши притянуто.
Надеюсь, Карина не обидится на посягательство на текст. Орфографию не меняла.

ЮНАЯ ДИКАЯ РОЗА - ОНА НЕ ДЛЯ ВСЕХ, НО ЗНАЮ Я: КТО-ТО ИЗ ВАС ЕЁ СЕРДЦЕ РАСТОПИТ!
Питер
Она безумно красивая – как дикая лань, она ослепит вас светом своих бездонных глаз из своего укрытия, но остановит взглядом, если вы решите нарушить невидимую границу между её и вашим королевством. Она будет любить вас, но на расстоянии. Она знает, кто её любит, и умеет любить, только по-своему – как истинная восточная принцесса, Сима не приучена выражать свои чувства, разве что иногда она позволяет себе тайно наблюдать за вами, когда вы этого не видите, а если вы попытаетесь добиться взаимности, то она спрячется, словно давая понять : «Ну как же можно? Я же кошка!» Если Вы готовы предоставить дом и частичку вашего сердца этой юной прелести, которой нет еще и года, которая еще не успела понять, как хорошо может быть с человеком, как тепло может быть от его любви – отзовитесь! Сима очень комфортно себя чувствует с другими кошками, играется с ними – если у вас уже есть кошка или пару кошек, она станет им верной подружкой, а вы сможете наблюдать за тем, как она будет с ними играться, умывать и вместе спать.
Мы в одном умнее кошек, т.к. знаем то, о чём сама Сима еще не догадывается: какой бы недотрогой кошка не казалась, она не может без человека, без его внимания и любви, хотя бы ненавязчивой. И главное, помните: любовь творит чудеса.
 
Elen-kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:06 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Тайка Симка-Невидимка (1 год) Юная Симка ещё только учится доверять людям. Она может на целый день исчезнуть в квартире и неожиданно появится глубокой ночью. Симка пока не любит, когда её гладят- переживает за свою роскошную шубку, взрывается, как петарда, огрызается и шипит. Отлично ладит со своими сородичами. Здорова, стерилизована, умна, сообразительна. Обожает вкусно покушать, о чём сообщает громким мявом. Симке нужен Тёплый Дом и Её Человек, который сможет понять и приручить гордую тайскую красавицу.


Мне нравится, честный текст с конкретикой.
Если позволите, могу дать небольшую шпаргалку в написании - словарь синонимов. Очень выручает, даже плохие качества можно под другим соусом подать. Например, дикая - первобытная, первозданная, нетронутая... Мне очень помогает, особенно когда начинаются клише и трудно подобрать оригинальную связку.
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:13 | Сообщение # 41
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
словарь синонимов.

С синонимами-то точно беда. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:30 | Сообщение # 42
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Elen-ka, Вы случаем не в редакции работаете или просто так, сами по себе хорошо пишете?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:36 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Elen-ka, Вы случаем не в редакции работаете или просто так, сами по себе хорошо пишете?

Благодарю за такой комплимент smile Моя работа экономиста далека от творчества (разве только в экселе развлекаться biggrin ). Это всё школьное гуманитарное образование. Преподаватель очень ругала именно за корявость изложения, за что ей большое спасибо)
Если что-то удачно получается, постараюсь помочь, чем могу smile
Кстати имя животного тоже вдохновляет. Молодцы, кто подбирает необычные. Как говорится, как лодку назовешь...
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:42 | Сообщение # 44
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Это всё школьное гуманитарное образование

У меня высшее гуманитарное образование- институт Культуры (нынче Академия или может уже по другому обозвали...незнаю). Учили писать рефераты- это без проблем, прочитать и изложить своими словами. А вот короткие тексты никто писать не учил. sad

Quote (Elen-ka)
Если что-то удачно получается, постараюсь помочь, чем могу

У Вас очень удачно получается на фоне стандартных текстов.
Кошка (кот) , кличка, возраст, к лотку приучена- таких текстов во всём интернете до ....опы

Посмотрим, как пройдёт Сима с хеллоуиновским текстом на этой неделе- я в любом случае напишу. На 2 ноября я запланировала поездку на передержку ( у меня скопление корма у которого сроки поджимают). Может Симу увижу- тогда добавлю инфы.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 29.10.2012, 14:50
 
Elen-kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:11 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Посмотрим, как пройдёт Сима с хеллоуиновским текстом на этой неделе- я в любом случае напишу. На 2 ноября я запланировала поездку на передержку ( у меня скопление корма у которого сроки поджимают). Может Симу увижу- тогда добавлю инфы.


Можете пока других кандидатов на руки выкладывать)
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP