Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
aafadfg6Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:20 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (лампа)
Я ее хочу показать на выставке

Если есть такое желание, обязательно покажите biggrin Было бы здорово на какой нибудь выставке вместе оказаться biggrin
Quote (лампа)
не стоит плодить фенотипиков, и без меня таких тайцев хватает!

Не согласна, и свою точку зрения уже высказывала. В крупных городах, где порода развита,возможно. Но на периферии тайцев ооочень мало, с документами по пальцам пересчитать можно. На выставках их нет.


Хамер и мы
 
лампаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:35 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
пойдем на выставку"богемная кошка" которая приедет к нам в город! Посмотрим что да как biggrin
Quote (aafadfg6)
на периферии тайцев ооочень мало,

У нас с доками вообще кошек нет!
Очень много желающих взять котенка от Симульки biggrin .
Ника сидит перед монитором,передает привет дяде!!!!! biggrin





Мои девочки
Тут Берта
 
svetochikДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:32 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (лампа)
А Фенотипиков лучше кастрировать?
, фенотип фенотипу рознь, да и все идет на усмотрение и на совести владельца, когда идут и получают сертификаты с животными у которых заведомо есть генетические дефекты, и это уже подтверждено потомством, для породы это крах, и все разговоры о том, что у нас нет тайцев и иже с ними, пользы породе не принесут..... а плодить абы кого только чтобы было, разведенчеством попахивает, но никак не говорит о работе над породой, и на благо ей....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
BABULETZДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:36 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
разведенчеством попахивает, но никак не говорит о работе над породой

svetochik, работа над породой на разных стадиях имеет разные задачи. Для начала нужно получить некоторое количество поголовья, а то и работать не с чем будет. И не надо предлагать в регионы, где котенка едва за 500 рублей продать можно, животных за 20-30 тысяч. Сытый голодного никогда не поймет wink Кстати, не факт, что даже имеющий крутую родословную и большой титул кот окажется еще и хорошим производителем.
На начальной стадии вполне сгодится и то, что вы называете размноженчеством, а можно назвать и созданием маточного поголовья. Сначала можно отобрать из нескольких пометов кошек поприличнее, а потом и котиком разжиться. Вот тогда и начнется настоящая работа над породой, как вы ее понимаете...



 
svetochikДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:43 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
На начальной стадии вполне сгодится и то, что вы называете размноженчеством, а можно назвать и созданием маточного поголовья.
, какое странное рассуждение. Если принять во внимание то, что, как говорят, тайцев мало, то вяжутся друг с другом родственники в основном, потому и дефектов полно, которые как раз и закреплены на генном уровне и усилены постоянными инбридингами, к которым еще и добавляется непонятно что от фенотипичных животных непонятного происхождения. И то что такое животное получает документы не говорит о том, что вот она как раз работа и пошла над породой. Никто не говорит что надо покупать животное шоу класса, как раз для создания маточного поголовья хватит нормальных бридовских животных, цена которых никак не та, о которой Вы говорите, все вполне доступно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:05 | Сообщение # 66
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
лампа, Что то я упустила, Вы и Симу, и Нику хотите показать экспертам?
Quote (лампа)
Ника сидит перед монитором,передает привет дяде!!!!!



Хамер и мы
 
лампаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:36 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
нет только Нику! И то думаю идти или нет!!! У нее глаза какие то светлые очень стали...У Симы тоже светлые были,зато сейчас темно голубые.




Мои девочки
Тут Берта
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:59 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (лампа)
У нее глаза какие то светлые очень стали

Про цвет глаз еще рано судить. Но по фото не сказала бы, что очень светлые.
Quote (лампа)
И то думаю идти или нет!!!

Очень надеюсь, что сходите. biggrin Я по началу тоже металась- надо,не надо.Но все же решилась и не жалею.Уже на следующую собираемся happy


Хамер и мы
 
лампаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:06 | Сообщение # 69
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Quote (aafadfg6)
Про цвет глаз еще рано судить. Но по фото не сказала бы, что очень светлые.

Посмотрим....может и потемнеют глазенки! Взяли ее с яркими глазками,а сейчас стал цвет серо-голубой!





Мои девочки
Тут Берта
 
BABULETZДата: Пятница, 27.01.2012, 15:56 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
закреплены на генном уровне и усилены постоянными инбридингами

Вот это все в полной мере имеется и у клубных кошек... И совсем без инбридинга просто не обойтись, это основной зоотехнический метод. И совсем без брака тоже ((((
Quote (svetochik)
для создания маточного поголовья хватит нормальных бридовских животных, цена которых никак не та

И все равно она более чем на порядок выше местных цен на котят. К тому же, только кошки вопроса не решат, нужен еще и кот, а кот в разведение стОит очень недешево

Quote (лампа)
думаю идти или нет

лампа, однозначно идти! Хотя бы за тем, чтобы окончательно определиться - стОит ли огород городить ))) Если кошку забракуют, то все дальнейшие вопросы сразу отпадут, а если расхвалят, то надо стремиться дальше )))
Желаю вам удачи!



 
SturmДата: Пятница, 27.01.2012, 23:00 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
только ранняя кастрация может решить этот вопрос раз и навсегда.

Но многие ветеринары (я лично разговаривала с четырьмя, и все четверо имели одно мнение, поэтому я пишу, что многие) против.


Кокетка-Лили
 
BABULETZДата: Пятница, 27.01.2012, 23:33 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Sturm, а какие аргументы они приводят? И они носят чисто теоретический характер или есть отрицательный практический опыт?
У меня иногда складывается впечатление, что противники ранней кастрации просто не умеют проводить подобные операции, особенно по части кошечек wink



 
Eva163Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:56 | Сообщение # 73
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (BABULETZ)
Я как раз двумя руками ЗА сертификацию в регионах,
именно она даст возможность перевести разведение тайцев
из сферы художественной самодеятельности в цивилизованное русло,
избежать нежелательных тесных инбридингов,
вести отбор лучших не по наитию,
а в соответствии с выставочными оценками и т.д.


Я тоже За ! КАЧЕСТВЕННУЮ сертификацию в регионах !
И тесный инбридинг - вещь совсем и далеко не первого плана, даже в провинции, поверьте !
А выставочные оценки, а особо - заключения о соответствии " породе " - вот этому уже веры - нет !

Quote (BABULETZ)
лампа, однозначно идти!
Хотя бы за тем, чтобы окончательно определиться - стОит ли огород городить )))
Если кошку забракуют, то все дальнейшие вопросы сразу отпадут,
а если расхвалят, то надо стремиться дальше )))


Вот только в " регионах " такие чудеса случаются,
и таких " фенотипичных тайцев " сертифицируют...
Что лучше бы и не надо... Надеюсь, вы понимаете, о чём я ?
Расхвалить можно кого угодно. А дальше то - что ? ? ?

Тайские - Королевские котята. Лучшие в Самаре. ? ? ?


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Суббота, 28.01.2012, 00:21
 
BABULETZДата: Суббота, 28.01.2012, 01:20 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Eva163)
Расхвалить можно кого угодно.

Eva163, а почему сразу "кого угодно"? Вы даже теоретически не допускаете возможности наличия породных животных где-то, помимо столиц?

Quote (Eva163)
А дальше то - что ?

Как раз то самое - создание маточного поголовья и дальнейшая работа с ним.



 
svetochikДата: Суббота, 28.01.2012, 03:02 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, , забавно все происходящее, а особенно то, что Вы, так выступая ЗА сертификацию, свое животное не сертифицировали, а приобрели животных с родословными...
Какие питомники занимаются золотыми окрасами, в которых можно было бы приобрести такое животное? В данный момент сколько животных в разведении окраса сил голден тебби?

Дабы раз и навсегда снять те вопросы, которые возникли в данный момент, по поводу моей Аськи, отвечу: моя сертифицированная КОшка ( у которой нет каких бы то ни было видимых дефектов), НЕ КОТ, после получения сертификата не вязалась сразу, как были получены документы (как делает большинство владельцев животных с сертификатами), моя сертификатка получила 2 титула, причем большинство оценочных листов, которые зачтены в сертификатах для титулов, получены от достаточно именитых экспертов, которые знают тайскую породу (а это почти 1,5 года походов по выставкам, без вязок для здоровья киски и абы котят продать). Я что предполагала))) то и происходит сейчас, как же все предсказуемо... Да я пришла на это сайт, да здесь мне подсказали что может моя киска не просто помойка, хотя для меня все животные без родословных такие, бриды не больше..но потом что? Была бы не голден давно бы укастренная сидела, меня только окрас на подвиги сподвиг не больше...
Основная масса сертифицированных животных классических окрасов, работа не для породы, а завысить цену котят, на которых есть спрос в регионах, прикрытие для разведенцев.
Сертификатят всех подряд, если уж сертификат получил КОТ с узлом на хвосте , от которого были котята с заломами и с волчьей пастью, о каком качестве животных в регионах, и о каком качестве маточного поголовья может вообще идти речь. Если сертификатят на голубом глазу животных у которых ЗАВЕДОМО родители были с дефектами (узлы, белые пятна и т. п.) о каком радении за породу идет речь, мне не понятно вообще.
Quote (BABULETZ)
действуете вразрез с собственными убеждениями
, в чем же это интересно мне?
Quote (BABULETZ)
Уж где-где, а в Москве тайцев с полными родословными выше крыши
, золотых? Куда бежать, где хватать?
Quote (BABULETZ)
котята тоже неплохо расходятся (ТТТ!)
, у кого как, если кому то просто наплодить и абы кому продать да, а если нет, то не расходятся...
Quote (BABULETZ)
в отношении собственной кошки вас ничто не пугает,
, а кто вам это сказал, что не пугает, пугает и очень, окрас немного притормаживает испуг...
Quote (BABULETZ)
как вы (на словах)
, да нет, была бы классика, давно бы укастренная сидела, прям сразу по приезду, как котят откормила, отдохнула чуток и чик чирик, я писала это и не раз, кому интересно велкам в темку почитать...
Quote (BABULETZ)
Я как раз двумя руками ЗА сертификацию в регионах, именно она даст возможность перевести разведение тайцев из сферы художественной самодеятельности в цивилизованное русло, избежать нежелательных тесных инбридингов
, о как интересно, по мне так если получен документ, то отец сыну не родственником не становится, а при наличии ограниченного количества поголовья, с кем еще вязать то как не с родственниками...или доки автоматом всех не родственниками делают и дефекты убирают из генов то? Здорово было бы, получил сертификат и ни заломов в потомках ни белых пятен мечта)
Quote (BABULETZ)
а в соответствии с выставочными оценками и т.д.
, а вот для меня это не показатель, я вот уверена,что любое животное, при наличии свободных средств и времени можно сделать ЧМ), НО для меня ЧМ породы это животное суперпупер и по типу, и как производитель, нет такого, это утопия, так что лично я (что странно при наличии животного с сертификатом) только ЗА родословные, иначе тайская порода так и останется в народе злыми сиамами, с заломами на хвостах, как показатель породности...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP