Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
MegysyaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:02 | Сообщение # 181
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (vasi4ka)
Вот дальше пишут что делают этот самыйжуткий грех по скрещиванию с тайскими... Megysya даже подтвердила что это происходит! что судьи действительно не знают и предлагают записывать в тайцы!

Читайте, внимательней о тонкинах, там происходит рассчепление по второму закону Менделя (учили в 7 классе).И никто тонкинов с тайцами не вяжет.
(Никины эксперименты не в счет у неё же
Quote (vasi4ka)
опыт слышен
)
Да и знаете, судят людей не по словам, а по делам. А Вы видели ее животных у себя в Питере или Москве на выставках, да и вообще кто-нибудь их видел? Люди, ау!
 
svetochikДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:53 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тонкинез (взято с сайта в интернете)

ТонкинезТонкинез — кошка с экзотической историей: эта порода пришла из Тонкинского залива, расположенного на юге Китая и востоке Северного Вьетнама, с историческим названием Тонкинг (Tongking). В этих местах с жарким и влажным климатом обитали безжалостные пираты, у которых и появились тонкинезы, помесь бирманских и тайских пород.

Тонкинез — превосходное животное, которое станет блестящим украшением каждого дома. Много кошек, привезеных на Запад с Востока, считали бирманскими или тайскими, а на самом деле они были тонкинезами. Неудивительно, что совершались ошибки — все три породы имеют поразительно схожие визуальные особенности.

ТонкинезИнтересна шерсть тонкинских кошек. Она блестящая, от короткой до средней, очень тонкая и шелковистая на ощупь. Должны присутствовать яркие отметины на мордочке, ушах, лапах и хвосте.

Тонкинские кошки обладают врожденной любовью к людям и чрезвычайно милым характером. Они умны, пытливы, общительны и очень ласковы. В них явно присутствует яркая индивидуальность, и они очаровательны во всех отношениях. Их можно приучить гулять на поводке, так как они очень привязываются к хозяину и не любят оставаться в одиночестве. Обладают крепким здоровьем и долголетием.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:12 | Сообщение # 183
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
хорошо,уговорили, уступаю вам это звание, не нервничайте так
с вами все по 2 раза, повторю...

Если провоцируете людей- будьте готовы к ответу.
ДА, нервничаю потому что фигня запутанная и скандалы не люблю и мне плохо становиться


Бертан теперь живет со мной
 
ConeДата: Среда, 24.03.2010, 16:25 | Сообщение # 184
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Кшмар. wink
Потратила несколько часов для прочтения темы. Убила время. А вот не было б этого, если б сразу на поставленны вопросы были даны ответы.
Да и... Возможно не на тот сайт зашла.. Но на том сайте, что обзывался официальным сайтом WCF информация о тонкинах к сожалению на Англицком языке. Правда о тайском стандарте на русском.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
НикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:19 | Сообщение # 185
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Julia59F, сорри, но то же самое относится и к Ульсу. По фенотипу он не таец, ну, и, понятно, генетически тоже. Жаль, что этот, в общем-то неплохой котик, представляет на ринге не свою истинную породу. Дальше, если таки вам в сторону фелинологии, конечно, может лучше в личке? smile
Но, сразу оговорюсь, что пишу кратко и не всегда на связи. Ну... просто мимо вас пройти трудно. В этой сфере немало случайных людей, а толковые, как вы, часто просто запутываются.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 25.10.2010, 17:20
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:32 | Сообщение # 186
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Юлия Константиновна, написала в личку smile

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
НикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:01 | Сообщение # 187
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка, пра-эльно, пра-а-эльно! Бдите! Вам есть чего...

Эхь, не перевелись еще докторы Хаусы и Быковы!... Или Ники. tongue
Ну, должен же кто-то верные диагнозы ставить.... иначе ж все загнется. tongue

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:10 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, Вроде бы мне нечего бдить, Вы же ,Ника мое поголовье хвалите? Или я что-то путаю? tongue wink
Совсем недавно Вы называли тайцев нашего клуба настоящими тайцами biggrin А теперь вот,наконец и у нас что-то не так,Ника. Так что бдеть не мне, а Вам tongue
Вы опять, запутались...Как жаль, а наш руководитель к Вам хотел по-поводу тонкинов обратиться ,но вижу, это предприятие рискованное,поскольку Вы сами себе противоречите.
И как обычно,Ника ,хотелось бы фотографий настоящих тайцев вашего разведения biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 25.10.2010, 18:18
 
НикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:22 | Сообщение # 189
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка, Ян... как бы, мне злиться или еще там чего, интриги и все такое... лень страшная. Често-честно. smile
А в остальном... Я ж как акын, пою, что вижу, а вижу я сама знаешь как...
Ну, вот это как бы свойство такое, как у художников или детей индиго... а все остальное -где, кто, что, зачем, даже как зовут... оно в этот момент далеко за горизонтом.
Правда потом анализ сам собой включается и... все или почти все, как на ладони. smile
Но обычных человеческих эмоций по прежнему нету, только понимание, что этот путь приведет в 9 случаях из 10 к варианту, скажем, "Б". А это, к примеру,... плохой вариант. И об этом надо предупредить.
Если тип "настоящий", то так и "пою", нет - соответственно. Ну, и последующий анализ...
Если попали ваши где-то в поле зрения и я "спела хорошее", значит так оно и есть.
Также верно и обратное. Помнится, по твоей черепашке с чертами, свидетельствующими о не такой уж и дальней гибридизации с бурмой, тоже пелось. Такой именно ауткроссинг даже менее желателен, чем с ЕКШ.
Но судя по всему у вас "пошло" именно в эту сторону... и понятно почему. Но это не есть хорошо. Это путь в никуда в итоге (вариант "Б"). Потому, как ни странно это звучит, пытаюсь вам помочь (опыта все же больше), как пока еще уважаемым мной коллегам. smile Да и генетически при правильном подборе можно попытаться выйти из этого. По идее все равно ж надо.
Насчет моих таев и т.д. .... шелуха для перепалки. Не, не буду.

Да, а вот Юле помочь хотелось бы. Человек хороший и настроен серьезно, мог бы сделать что-то по-настоящему хорошее для нашей породной группы в России. Это само по себе задача не из простых. Трудная очень задача. И самоотверженная. А не токмо бизьнес один. dry
Ну, и как-то проконсультировать ее, кстати, бесплатно, чтобы она хоть в какой-то степени понимала, вобще, что к чему и что здесь реально можно сделать вплане племработы.

И последнее, не хотела здесь заострять и все прописать междусобойчиком в личке. Ну, пока так..
НО! Если кто-то попытатся меня "завести", говоря на белое черное... Я в два счета с выкладками: фото, цитатами мировых авторитетов и выдержками из стандартов всех систем докажу, что Ульс, ну, скажем пока так, мягко, по фенотипу все же не таец или почти не таец.
Ну, разве что снова изобретете быренько какой-нибудь хитропо...й способ меня забанить.
Так шо ... Ре-бя-та! давайте жить дружно! smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 25.10.2010, 20:44
 
НикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:26 | Сообщение # 190
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
syub, не, не сфинкс, а совсем неплохой европейский то.... чик. smile
 
Julia59FДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:26 | Сообщение # 191
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
по фенотипу все же не таец или почти не таец.

Так кто же, не поняла? Тонкин?


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:35 | Сообщение # 192
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Ре-бя-та! давайте жить дружно!

Ника,так и смените пластинку,ну право, скучно читать одно и тоже .
Я за дружбу ,но за "здоровые отношения",а не за "навешивание лапши на уши " .


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
НикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:34 | Сообщение # 193
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка, а выдавать одно за другое не соскучились? Да, и мне-то чего вешать... не моя проблема это.
Яна, пока ситуацию поднимать не буду,времени нет. Постараюсь просто проконсультировать человека, что можно сделать, чтоб совсем породу не загубить. Правда, нужно учиться для всего этого.
Ну, и тоже... пока я для диалога открыта. smile
Но дальше в ту же сторону, ну, очень таки не советую путь держать. Скажем так, это.... ошибочно. smile
Не я, так кто-то найдется...
Сорри, что в этой милой теме, но иногда профи аспекты таки ж нужно упоминать... животные все же.. породистые.
 
НикаДата: Среда, 27.10.2010, 22:40 | Сообщение # 194
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ага! Уже быренько почистили, перенсли! Не ошибусь, если напишу, что это Царевна-лягушка проявила оперативность, подсуетилась... А как же! Ей это сильно-сильно надо! Понятное дело... tongue
Эхь, досадно! Эти закулисные игры ради своего бизнеса столько вреда наносят и людям, и животным!....

Да и..Тут жев этом разделе мало народу то, что надо б читать читает! ...
Все больше ерундой по темкам развлекается. Например, радуется очередному бессмысленному акту размножения и иногда, заглядывая в трагические раздел про найденышей, дежурно ужасается.
Где логика?!
Ура! Человеческой глупости, эгоизму и махровому лицемерию!

А ведь это, при трезвом анализе, едва ли не самый полезный раздел! ЛЮДИ! Надо читать. ПОЛЕЗНОТЬ!

Вот выше описан еще один случай неоправданного использования тонкинов в тайском разведении. smile
Ну, очень познавательно и поучительно для настоящих заводчиков настоящих тайских кошек.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 27.10.2010, 23:13
 
НикаДата: Среда, 27.10.2010, 23:01 | Сообщение # 195
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Megysya,
Quote
vasi4ka написал(а):
Вот дальше пишут что делают этот самыйжуткий грех по скрещиванию с тайскими... Megysya даже подтвердила что это происходит! что судьи действительно не знают и предлагают записывать в тайцы!

Читайте, внимательней о тонкинах, там происходит рассчепление по второму закону Менделя (учили в 7 классе).И никто тонкинов с тайцами не вяжет.
(Никины эксперименты не в счет у неё же
vasi4ka написал(а):
опыт слышен
)
Да и знаете, судят людей не по словам, а по делам. А Вы видели ее животных у себя в Питере или Москве на выставках, да и вообще кто-нибудь их видел? Люди, ау


Надо оговорка для тех, кто таки заглянет в эту полезную темку. А именно: тема покоцана, тут сборняк, потому может возникнуть путаница.

К примеру, цитата наведенная мной в этом посте принадлежит крайне недалекой дамочке, чистой воды размноженки. Про закон Менделя и, вобще, о том, что на свете есть породистые кошки, а тем более такие, как тайцы и тонкины, и что с ними надо делать, хоть приблизительно, она в полной мере узнала от меня. Но, увы, два года просто каторжной работы с ней (пыталась вырастить хоть какой-то штат заводчиков) научили ее лишь улавливать запах денег, которыми вдруг запахло. Породы-то я раскрутила.
Очень жаль, а я ж ее уже даже почти полюбила, несмотря на абсолютную плоскость мышления и тяжесть общения. tongue Это ж не главное! Главное ж, чтоб кошек, породу любили и выполняли на благо всему миру плем программу. tongue Наивная я... biggrin
Но, увы и ах.... sad Так жаль внучат... ведь будут размножаться в скотских хатах и попадать на помойку. wink
Всегда так трудно разочаровываться в людях, которым отдал частичку души и... и не только ее...
Блин, Никак не привыкну.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 27.10.2010, 23:38
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, OlegGurin, RuTOR, lumsefopaync
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 13.05.2024 13:33
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP