Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
victoriaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 166
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
А то что обе стороны разговора вежливо отказались говорить на эту тему - тоже ФАКТ!

Одной стороной, видимо, являюсь я? Так я не вижу необходимости в чем-то оправдываться. К тонкинам я не имею никакого отношения, к тайским кошкам никогда никаких претензий у судей не было, никто из них не подвергал сомнению их породную принадлежность, так с какой стати я должна проводить расследование на тему, чем отличаются тонкины от тайцев? Если у одной только Ники есть какие-то соображения по этому поводу, пусть она и обосновывает свою точку зрения.
Со своей стороны я дала ссылки на английских, канадских и американских тонкинов - смотрите, сравнивайте. Мне это ни к чему, я не собираюсь ими заниматься.


Тайских кошек много не бывает
 
MegysyaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:45 | Сообщение # 167
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Тонкинами я занимаюсь около двух лет. И вот, что для себя выяснила, что эта порода была выведена слиянием двух пород ТАЙСКОЙ и БУРМАНСКОЙ.В первом поколении получаются все тонкинчики (вот толковая статья http://zoobusiness.kiev.ua/tonkinese/ ), вот во втором происходит расщепление окрасов : 2-тонкинский, 1-бурманский и 1-ТАЙСКИЙ и в последующих поколениях тоже появляются такие котята. Но если с бурманским окрасом нет проблем, т.к. глаза зеленые или аквамарин (у бурм только желтые) его признают все судьи, то по поводу поинтового окраса идут жестокие споры (и не нам решать, если судьи не пришли к общему мнению). В Америке эти животные (папа-мама, естественно тонкины) считаются таковыми, а у нас все думают по-разному. Просто на Украине, да и в России их пока очень мало, а животных в 4-5 и далее поколениях - единицы, так, что просто не с кем сравнивать, особенно поинтовых животных.
Вот еще статьи про тонкинов http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=347, http://www.lukomorcat.fife-ua.org/breeds/tonk.html,
http://forum.mau.ru/viewtop....7cfeb56
Я понимаю Ирину, животные эти действительно чудесные, ни у кого, никогда по характеру не было брака, у них агрессия исключена на генном уровне, а нам никто не верит, что они не царапаются и не кусаются пока сами очень близко не познакомятся.
Это кошки-энергеты, сами с виду маленькие и компактные, но когда берешь на руки сгусток мышц и энергии и очень приятная, шелковая на ощупь шерстка (погладьте норковый воротник. то-же самое), даже в классификации окрасы называют натуральная норка, платиновая норка и т.д.
Да, кстати, многие действительно очень похожи на тайцев, другой раз смотришь на фото (да и в живую на выставке) чемпион тонкинской породы, например, а с виду таец-тайцем и наоборот. Как я для себя выяснила там очень тонкие отличия, не всегда видные даже судьям (если родословную не показывать).


Сообщение отредактировал(а) Megysya - Суббота, 27.02.2010, 15:48
 
victoriaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:06 | Сообщение # 168
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Megysya, Вы не совсем точно выразились по поводу возникновения тонкинов. Они выведены на основании вязок сиамов и бурм. В 60-х годах, когда возникла эта порода, тайцы вообще еще не существовали, как порода. Можно было бы сказать, что сиамы в то время выглядели, как тайцы, но это не совсем верно, так как в эти годы сиамы уже были классического типа, а не традиционного или старого.

Тайских кошек много не бывает
 
MegysyaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:16 | Сообщение # 169
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Так современные ТАЙЦЫ, это и есть старотипные СИАМЫ. Просто объяснила доступным языком. А у нас все началось сначала, народ вяжет тайцев и бурм, чтобы получить тонкинов. В частности, небезызвестная Ника, так рекомендует. У меня тонкинская кошка, тоже первого поколения, а с котятами теперь споры: тайцы? тонкины?
Кстати, с современными сиамами вязки бурм категорически запрещены.


Сообщение отредактировал(а) Megysya - Суббота, 27.02.2010, 16:17
 
valkirya77Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:18 | Сообщение # 170
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
смотрите, сравнивайте. Мне это ни к чему, я не собираюсь ими заниматься.

Quote (victoria)
Вы не совсем точно выразились по поводу возникновения тонкинов

Расскажите как это видите вы))) пожалуйста


Наши тайские котята
 
victoriaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:06 | Сообщение # 171
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Megysya)
Так современные ТАЙЦЫ, это и есть старотипные СИАМЫ. Просто объяснила доступным языком. А у нас все началось сначала, народ вяжет тайцев и бурм, чтобы получить тонкинов.

Так я и говорю, что тонкины были выведены не от старотипных сиамов, а от сиамов-классиков! Это разные вещи. Поэтому я совершенно не понимаю наших наш народ, который вяжет бурм и тайцев - зачем изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен.
Quote (valkirya77)
Расскажите как это видите вы))) пожалуйста

Дело в том, что я это никак не вижу, просто залезла в Интернет и почитала. Я не интересовалась, какие вязки сейчас допускаются у тонкинов, но можно залезть на сайт WCF и прочитать. Можно также посмотреть все стандарты тонкинов по разным системам (в ссылках, которые я уже здесь дала). также, если вы зайдете на сайт, где указаны питомники тонкинов Великобритании, то там увидите. что они сделаны на основе как раз сиамов, английские тонкины разительно отличаются от европейских, канадских и штатовских.


Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:33 | Сообщение # 172
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
яАня,
Quote
А до тех пор, пока человек будет дурить головы новичкам, рассказывая о корнях животного "с первого взгляда" по фото и описанию характера, предлагая "восстановить" или "сделать" документы

Это ложь. Речь об открытой породе и сертификации. Есть также разные правила в разных системах. Целесообразен индивидуальный подход к каждому случаю с решением о возможности использования генотипа, естественно только на условиях эксперимента.
А оценить животное при наличии знаний и опыта с большой долей вероятности предположения о происхождении можно, и специалистам это известно.
Это, в целом, для вашего ликбеза.
Кроме того, для чего на сайте существует раздел "Подскажите.." для определения породы? Зачем туда приглашают специалистов с опытом? И меня лично, кстати, часто просят проконсультировать.

Что касается остального. То ваши действия выглядят отвратительно. Вы действительно поступаете предвзято и в определенном интересе. И здесь речь скорее о беспределе.
Я, при всем, что на меня навесили, никогда бы не переступила последних границ ни приватности, ни этики, ни просто человечности. Тем более вас ничто не затрагивало.
Все, что вы вывесили НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ. И люди, и животные. Это добрые и радостные фото, как и связанные с ними события. Не надо, изо всех сил страясь преуспеть в плохом, порочить в чуждой всему доброму теме то, к чему вы, да и остальные, не имеете никакого отношения.
Но... если вы не поняли, ЧТО вы делаете... Это будет рано или поздно вашей проблемой.

Дальше, что касается этого и того, что будет дальше тут происходить:

Quote
Так современные ТАЙЦЫ, это и есть старотипные СИАМЫ. Просто объяснила доступным языком. А у нас все началось сначала, народ вяжет тайцев и бурм, чтобы получить тонкинов. В частности, небезызвестная Ника, так рекомендует. У меня тонкинская кошка, тоже первого поколения, а с котятами теперь споры: тайцы? тонкины?
Кстати, с современными сиамами вязки бурм категорически запрещены.

Человек вобще никогда толком не понимал и не понимает что , делает, говорит и пишет, к тому же расписываясь за других. Это, объективно, бред на основе "слышал звон да не знает, где он". Мне жаль свою линию, но я не могу помешать заниматься размножением. И... чужой глупости.
У нас СВОЯ дорога. И своя племпрограмма. Хотя, признаюсь, еще недавно у меня была мысль ради животных попробовать начать какой-то диалог. Переживала из-за того, что там происходит, наверно, и помогла бы. НО, увы! Поэтому на сегодня: никакой информации и контактов с этими людьми не было, нет и не будет. Несмотря на все старания, приставания на выставках, выведывания и постоянные провокации. Мужья уже прямым текстом по телефону посылали. Вот тут еще не было... Поэтому, если кому-то все это нужно - употребляя, помните, что это подделка, хотя кому-то и "вкусная" в данной ситуации.

По содержанию темы: кроме всего прочего, тема становиться откровенно делитантской и практически потеряла смысл полностью. Тех нескольких, кто действительно хотел бы разобраться, это только введет в приличное заблуждение. Поэтому считаю присутствие здесь и трату времени для себя и своей работы по породе абсолютно бесполезными. Это не созидает, а только разрушает, удовлетворяя чьи-то крайне нездоровые наклонности.

Тем же, кто действительно, хотел что-то знать, а их, кажется, всего двое, обещаю, что подготовлю, как я это вижу, материал и постараюсь его разместить. Подумаю где. Потом дам адрес. Или же, при необходимости, разъясню индивидуально.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 27.02.2010, 17:48
 
MegysyaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:34 | Сообщение # 173
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (victoria)
зачем изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен.

Да Вы правы, может и не стоит, да где ж взять тонкинов, не в Англию с Америкой же ехать. У нас на Украине, да и в России начали выводить свои линии с нуля, а потом посмотрим у кого лучше у них или у нас.
 
MegysyaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:38 | Сообщение # 174
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Ника)
Тем же, кто действительно, хотел что-то знать, а их, кажется, всего двое, обещаю, что подготовлю, как я это вижу, материал и постараюсь его разместить. Подумаю где. Потом дам адрес. Или же, при необходимости, разъясню индивидуально.

Короче говоря, вся рота не в ногу, а одна Ника - борец за "правду" в ногу...
А уж объяснять "индивидуально" она умеет. Да и адрес долго ждать придется, как фотки на форуме...


Сообщение отредактировал(а) Megysya - Суббота, 27.02.2010, 18:30
 
victoriaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:49 | Сообщение # 175
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Megysya)
Да Вы правы, может и не стоит, да где ж взять тонкинов, не в Англию с Америкой же ехать. У нас на Украине, да и в России начали выводить свои линии с нуля, а потом посмотрим у кого лучше у них или у нас.

А откуда взялись в России и на Украине другие породы? Мэйн куны, бурмы, священная бирма, корниш рексы и девон рексы, ла пермы, канадские сфинксы, норвежская лесная и т.д.? Почему именно тонкинов нужно выводить здесь? Почем у не привезти хороших животных из хороших питомников? Нет ничего невозможного в этой жизни, а привезти животное не так сложно, как Вам кажется.


Тайских кошек много не бывает
 
MegysyaДата: Суббота, 27.02.2010, 18:35 | Сообщение # 176
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (victoria)
привезти животное не так сложно, как Вам кажется.

Да, только вся проблема в финансах, наших зарплат за год на это не хватит, и сколько потом котят "наклепать" (ну, мы же, типа, только клепаем, по словам некоторых), чтобы все окупить. И не факт, что наши судьи будут в восторге. И, честно говоря, не слышала что у нас в стране есть такие животные. А были бы рады породниться!


Сообщение отредактировал(а) Megysya - Суббота, 27.02.2010, 20:32
 
яАняДата: Суббота, 27.02.2010, 20:09 | Сообщение # 177
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ника)
Это ложь.

Ника, я не приемлю лжи. Ни в каких ее проявлениях.
Это и есть причина моей "прописки" в этой теме.
Quote (Ника)
Это будет рано или поздно вашей проблемой

Желаю вам тех же проблем, что у меня, и побольше

Quote (Megysya)
Да, только вся проблема в финансах

Вы знаете, не так уж и дОроги они, эти привозные животные... Честное слово. В Европе таец стоит 450-550 евро. С родухой, прививками, и прочим..
Привожу цитату.. для размышления. Я думала над этой статьей несколько суток (ссылку прислали мне знакомые тайцеводы из зарубежья). Подумайте и вы. Пока над маленьким отрывком.
"Не пишите нам "я ищу кошку для разведения". Скорее всего, если вы не вошли в наш ("мы"- здесь и далее- заводчики Европы, объединившиеся для развития тайской породы)круг общения, и не выполнили "домашнее задание" (об этом позже, в полном тексте статьи), вы получите один из двух ответов:
1. Мы не продаем кошек в разведение.
2. Цена кошки в разведение - 1000-40000$$
Знайте, если вы все же приобретете кошку за ТАКИЕ деньги, а потом сообщите нам об этом: скорее всего, мы никогда не будем работать с вами. Значимые расходы, которые понес человек на приобретение животного, не делают его значимым в кругу заводчиков. Когда заводчики знают вас, и доверят вам- они помогут получить вам вашу кошку! И вам не понадобится для этого выжимать из себя все соки!




Сообщение отредактировал(а) яАня - Суббота, 27.02.2010, 20:23
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:36 | Сообщение # 178
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
valkirya77, прикольные фотки!

Quote (яАня)
"с первого взгляда" по фото

ну другие же тоже много чего говорят по фото!!!!!!!!!!
фу! вот противно даже....
Quote (яАня)
И только это считаю порядочным.

ЧТО?
в вопросе о породах обсуждать одного человека?
да зачем? это не прояснит вопроса по сути. судить человека со слов других ваще ужасная идея сама по себе! она не издевается как тот самый нолс, явно очень любит животных, непонятен стиль?? согласна! громкие заявление в грубоватой-странной форме- согласна, но и опыт слышен, ведь помогала скольким ту на форуме, не хочет делиться, так блин уже в скольких темах поднимался вопрос. что мир заводчиков обособлен ....тяжело, неприятно воспринимать- понимаю.. сама когда я приезжу из Одессы от родственников психологически восстанавливаюсь, там другая реальность малость и я воспринимаю это изнутри ...
вопрос может быть только по компетентности, что я и предлагала выше и раньше или принимайте свои радикальные меры.

Вот дальше пишут что делают этот самыйжуткий грех по скрещиванию с тайскими... Megysya даже подтвердила что это происходит! что судьи действительно не знают и предлагают записывать в тайцы!
у них конфликт свой, думаю бесполезно лезть, ...
фу! выдохнула....


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:44 | Сообщение # 179
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (victoria)
являюсь я? Так я не вижу необходимости в чем-то оправдываться.

да не надо!
у вас есть претензии к НИКЕ? это главное. вроде уже писали, что наоборот комплименты делает?
Quote (victoria)
Мне это ни к чему, я не собираюсь ими заниматься.
да я поняла
а изначально это был не камень в огород...

мне жаль что оказалось тут втянута в непонятный для меня разговор... а мои попытки для себя решить что-то (не значит потом бегать за вами с транспорантами:)) или еще что с последствиями) а для начала узнать у аЯни в чем собственно? отойти от личностей к сути вопроса не случились...
Ника плохая, Вы хорошие! все понятно! ладно
но опять и опять одно и тоже! Ника плохая, аЯня самая справедливая... вот я про что!


Бертан теперь живет со мной
 
яАняДата: Воскресенье, 28.02.2010, 05:42 | Сообщение # 180
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (vasi4ka)
аЯня самая справедливая...

vasi4ka, хорошо,уговорили, уступаю вам это звание, не нервничайте так smile


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP