Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
victoriaДата: Среда, 11.11.2009, 17:02 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
Чем отличается стол на выставке от стола в клубе?

Только тем, что в правилах прописано, что кошка, чтобы подтвердить свою фенотипичность тайской породе, должна выставиться на выставке в классе новичков. Ну не я это придумала!


Тайских кошек много не бывает
 
КотенокГавДата: Среда, 11.11.2009, 17:14 | Сообщение # 77
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Дорогие мои!
Давайте, мухи отдельно и котлеты отдельно!!!!!
Никто правила не нарушает, ведь Вы только вдумайтесь - цель не выступить в классе новичков, а цель получение сертификата соответствия породе!!!!!
В классе новичков НА ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ высупают кошки, которые направленны плем. комиссией для определения породы!!!!!
Подмечу, что не каждый клуб WCF имеет в своем штате ДВУХ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ ПО ВСЕМ ПОРОДАМ!!!!
Сертификат соответствия породе выдается на основании ОЦЕНКИ ДВУХ ЭКСПЕРТОВ ИМЕЮЩИХ ПРАВО СУДИТЬ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ШЕРСТИ, и не важно где на выставке или в клубе!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
АльмандаДата: Среда, 11.11.2009, 17:29 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Класс 17
Новичков
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Отлично", чтобы быть зарегистрированным.

Вот выдержка из правил WCF

Животное выставляектся только 1 раз, за двумя подписями экспертов. Следовательно, на второй день выставки животное может выставляться на титул САС?


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
victoriaДата: Среда, 11.11.2009, 17:50 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анатолий, ты по-английски понимаешь? Залезь на сайт WCF (немецкий) и прочитай, как можно получить сертификат соответствия породе.
Честно говоря, я уже устала объяснять одно и то же.
Quote (КотенокГав)
Сертификат соответствия породе выдается на основании ОЦЕНКИ ДВУХ ЭКСПЕРТОВ ИМЕЮЩИХ ПРАВО СУДИТЬ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ШЕРСТИ, и не важно где на выставке или в клубе!!!!!

Как раз важно!!!
Иначе, если это не важно, скоро станет неважным и то, что титульные оценки будут получать в клубе, раз там есть эксперты.


Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Среда, 11.11.2009, 18:11 | Сообщение # 80
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот привожу еще раз английский вариант:
Class 17 Novices
A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in his own organization supervised by the national breeding committee. The judge must be informed about the reason, why the cat is exhibited in this class. A cat may only be exhibited once in the Novice class. The signatures of two judges are required. The cat must receive „Excellent“ to be registered.
Quote (Альманда)
Кошка может выставляться в классе новичков только один раз.

Мне кажется, что здесь все предельно ясно - имеется в виду то, что кошка только один раз может выставиться в классе новичков, а не то, что она только один день может выставиться в классе новичков. Если она не получила две оценки "отлично 1" от двух судей, то второй раз она уже не может пойти на выставку. Учтите, что за границей (а особенно немцам) никому в голову не придет нарушить это правило. Уж если не дали оценки, то все, второй раз на выставку кошку не понесут.
Теперь насчет того, что один оценочный подписывают два судьи - абсолютно точно знаю, что никакой импортный судья никогда не ставить свою подпись на оценочных листах других судей, это даже не придет никому в голову. Вас сбивает слово signatures? Но ведь судьи никогда не ставят свою подпись на голом листе, всегда делают описание. Все-таки должно быть два описания, два оценочных листа, каждый судья должен пояснить, почему он считает эту кошку годной к разведению. Две оценки никак не могут быть поставлены в один день, так как это тоже оговаривается в правилах WCF.
Для оформления сертификата требуются три оценочных листа, сведения из них (число, город, оценка, судья или председатель клуба) вписываются в сертификат соответствия породе.


Тайских кошек много не бывает
 
anibas-screamДата: Среда, 11.11.2009, 19:22 | Сообщение # 81
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Понятно, спасибо smile .

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
АльмандаДата: Четверг, 12.11.2009, 08:12 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
Для оформления сертификата требуются три оценочных листа, сведения из них (число, город, оценка, судья или председатель клуба) вписываются в сертификат соответствия породе.

Дайте, пожалуйста, ссылочку, где (на немецком сайте) можно взять бланк сертификата соответствия стандартам породы


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
АльмандаДата: Четверг, 12.11.2009, 08:15 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
Вот привожу еще раз английский вариант:
Class 17 Novices
A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in his own organization supervised by the national breeding committee. The judge must be informed about the reason, why the cat is exhibited in this class. A cat may only be exhibited once in the Novice class. The signatures of two judges are required. The cat must receive „Excellent“ to be registered.

а разве иностранному судье придет в голову сделать описание и не подписать его????
Для чего же тогда именно две подписи так строго оговариваются в правилах?


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
АльмандаДата: Четверг, 12.11.2009, 08:29 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in his own organization

здесь не сказано - на выставке....


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
КотенокГавДата: Четверг, 12.11.2009, 09:14 | Сообщение # 85
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
Анатолий, ты по-английски понимаешь?

Victoria, Yes I speak in English ))))
Please translate "in his own organization"!!!!

Для тех кто не владеет перевожу "в своей организации" не сказано клуб или выставка!!!!!!

Вот что написано про открытый класс - титул Чемпионов:
Open class (starting with 10 months) - CAC
In this class cats compete for the title „Champion“. They must receive CAC in 3 international or national shows of WCF from 3 different judges.......ets
Перевожу:
Открытый класс (с 10 месяцев) - САС
В этом классе кошки соревнуются за титул "Чемпиона". Для получения титула они должны получить оценку САС на 3-х национальных или международных выставках от трех разных судей.....и т.д.

Если бы предложение в классе НОВИЧКОВ в правилах было бы написано вот так, тогда Виктория я соглашусь с Вами "A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in international or national shows of WCF."

Victoria, if you want, I may translate for you ))))))


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
КотенокГавДата: Четверг, 12.11.2009, 13:41 | Сообщение # 86
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Почему мы рассматриваем только систему WCF, есть ведь и другие системы в которых Тайская порода признана и остается открытой, такие как например: ФАРУС, Ассолюкс, МФА......
Что, если я сертифицирую котейку в какой либо из этих систем, мне придется на выставке WCF идти на определение породы в класс новичков?
Да, и какие там требования к сертификации?


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
victoriaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:15 | Сообщение # 87
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди! Я бьюсь головой о стенку! Ну почему вы читаете в правилах только то, что вам выгодно, и не читаете все от начала до конца? Привожу ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА целиком. Из них видно, что класс новичков - один из ВЫСТАВОЧНЫХ классов. С чего вы решили, что можно обойтись без выставки?

Выставочные Правила Часть Д – Организация традиционного судейства
D.6 – Выставочные классы WCF
Класс 1 Чемпион мира - P.H.
В этом классе кошки соревнуются за получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке" и могут получить приз почёта.
P.H.: Prix d'Honneur (приз почёта)
Класс 2 Премиор мира - P.H.
В этом классе кошки соревнуются за получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке" и могут получить приз почёта.
P.H.: Prix d'Honneur (приз почёта)
Класс 3 Большой Европейский Чемпион соответственно Большой Континентальный Чемпион CACM
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Чемпион мира". Кошки должны получить САСМ на трёх международных выставках в трёх разных странах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте.
Они должны получить 98 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 4 Большой Европейский Премиор соответственно Большой Континентальный Премиор - CAPM
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Премиор мира". Кошки должны получить САPМ на трёх международных выставках в трёх разных странах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте.
Они должны получить 98 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 5 Европейский Чемпион соответственно Континентальный Чемпион - GCACE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Большой Европейский Чемпион", "Большой Континентальный Чемпион". Кошки должны получить GCACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах от трёх разных судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 6 Европейский Премиор соответственно Континентальный Премиор - GCAPE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Большой Европейский Премиор", "Большой Континентальный Премиор". Кошки должны получить GCAPE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 7 Большой Международный Чемпион - CACE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Европейский Чемпион", "Континентальный Чемпион". Кошки должны получить CACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах от трёх разных судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 8 Большой Международный Премиор - CAPE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Европейский Премиор", "Континентальный Премиор". Кошки должны получить CAPE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах от трёх разных судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 9 Международный Чемпион - CAGCIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Большой Международный Чемпион". Кошки должны получить CAGCIB на трёх международных выставках WCF в двух разных Федеральных округах от трёх разных судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 10 Международный Премиор - CAGPIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Большой Международный Премиор". Кошки должны получить CAGPIB на трёх международных выставках WCF в двух разных Федеральных округах от трёх разных судей.
Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 11 Чемпион - CACIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Международный Чемпион". Кошки должны получить CACIB на трёх международных выставках WCF в двух рразных Федеральных округах от трёх разных судей.
Они должны получить 95 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 12 Премиор - CAPIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Международный Премиор". Кошки должны получить CAPIB на трёх международных выставках WCF в двух разных странах от трёх разных судей.
Они должны получить 95 очков согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 13 Открытый класс (начиная с 10 месяцев) - CAC
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Чемпион". Кошки должны получить 3 титула CAC на международных выставках WCF от трёх разных судей.
Они должны получить 93 очка согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии" и/или "Лучший на выставке".
Класс 14 Класс кастратов (начиная с 10 месяцев) - CAP
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "Премиор". Кошки должны получить 3 титула CAP на международных выставках WCF от трёх разных судей.
Они должны получить 93 очка согласно стандарту.
Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку.
Также они соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии кастрат" и/или "Лучший кастрат на выставке".
Класс 15 Котята 6-10 месяцев
В этом классе выставляются кошки, возраст которых в первый день выставки составит не меньше 6 месяцев и не старше 10 месяцев, и которые должны быть зарегистрированы в регистре LO или RIEX признанного клуба.
Кошки должны быть разделены по породам, окрасу, половому признаку.
Они оцениваются и соревнуются за получение титула "Лучший в разнообразии котенок 6-10 месяцев" и/или "Лучший на выставке котенок 6-10 месяцев".
Класс 16 Котята 3-6 месяцев
Те же самые правила применяются что касается котят 6 - 10 месяцев, но для котенов с 3 - 6 месяцев.
Класс 16a Младенцы (10 недель-3 месяца)
Те же самые правила применяются что касается котят 6 - 10 месяцев, но для котенов с 10 неделями - 3 месяцами.
Класс 17 Новичков
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Превосходный", чтобы быть зарегистрированным.
Класс 18 Класс для определения окраса (Класс для определения)
Котята, начиная с возраста 3 месяцев могут выставляться для определения их окрасов. Они могут получить квалификацию без классификации.
Класс 19 Домашняя кошка
В этом классе могут выставляться стерилизованные кошки, которые не соответствуют фенотипу признанных пород.
Они оцениваются и могут номинироваться на получение титула "Лучший домашний любимец выставки".
Класс 20 Класс помётов котят (10-12 недель)
Помёт котят должен проходить судейскую экспертизу согласно стандарту соответствующей породы и согласно развитию котят. Чем больше отличных признаков в помете котят, тем лучше помёт котят. В этом классе выставляются кошки, возраст которых в первый день выставки составит не меньше 10 недель и не старше 3 месяцев.
Они также могут быть номинированы на получение титула "Лучший помет на выставке".
Класс 21 Класс ветеранов
В этом классе могут выставляться только чистопородные кошки, возраст которых старше 8 лет.
Они должны получить оценку "превосходный", набрав не менее 95 очков.
Кошки должны быть разделены по породам, окрасу и половому признаку.
Они также соревнуются на получение титула "Лучший в разнообразии Veteran" и/или "Лучший ветеран на выставке".
Класс 22a Временно признанные породы
В этом классе все временно признанные породы, с признанным цветом, с временно признанным цветом и с не признанный цвет показаны. Они могут получить "Превосходную" квалификацию и оцениваются, но не получают никакого свидетельства титула. Коты отделены породой, цветом и сексом.
Они конкурируют также за титула „Лучший в разнообразии временно признанная порода“ и/или „Лучший на выставке временно признанная порода“.
Класс 22b Временно признанные цвета к признанным породам
В этом классе показаны все временно признанные цвета для признанных пород. Они могут получить "Превосходную" квалификацию и оцениваются, но не получают никакого свидетельства титула. Коты отделены породой, цветом и сексом.
Они конкурируют также за титула „Лучший в разнообразии Временно признанные цвета“, но не участвуйте в Лучший на выставке.


Тайских кошек много не бывает
 
КотенокГавДата: Четверг, 12.11.2009, 14:21 | Сообщение # 88
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
Люди! Я бьюсь головой о стенку!

Викуся!!!! Береги голову, ты нам нужна живая, здоровая и невредимая )))))))))))))


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
victoriaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:24 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
а разве иностранному судье придет в голову сделать описание и не подписать его????
Для чего же тогда именно две подписи так строго оговариваются в правилах?

Честно говоря, совершенно не поняла сути вопроса.
Quote (КотенокГав)
in his own organization

В той организации, где сертифицируют животное - WCF, FFE, FIFE (не знаю. есть ли там такой класс), МФА и т.д.


Тайских кошек много не бывает
 
anaofДата: Четверг, 12.11.2009, 18:54 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
В данном классе нет никакой конкуренции... Ведь не может же быть, что если на определение соответствия тайской породе выставляются 2 кошки, то 1 получит подтверждение, а вторая нет только потому, что они обе идут на определение одной породы (как бы на одинаковый титул)

Отчего же? 4 апреля на Содружестве мы с Мартой получили от Федоренко отл 1, а другая кошка, тоже взрослая, тоже сил-тебби, тоже в классе новичков - получила...что-то другое)) уж не помню, какую оценку ей поставили, но в любом случае объяснили, что на этом - карьере конец, потому что дважды выставляться нельзя...
Очень хорошо запомнила этот случай, потому что хозяйкой была девочка лет 13-ти, откуда-то из области, мы все ей очень симпатизировали и сочувствовала, ей пришлось ехать на каком-то самом первом 7-часовом автобусе... В теме Содружества много говорили об этом...

Quote (victoria)
Люди! Я бьюсь головой о стенку!
честно говоря не понимаю, по-моему всё настолько логично. Что уж такого трудного - сначала сходить в клуб, а потом на выставку? - чтобы так ожесточенно биться.

Жаль, что сертификатные кошки не идут косяками на ЧМ, было бы больше опыта в понимании того, закрывают ли глаза пр оформлении Главного Титула на количество оценок в сертификате - или же требуют жёсткого соблюдения правил.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP