Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
dolfinariaДата: Пятница, 13.11.2009, 12:31 | Сообщение # 106
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ...
По системе WCF:
Нужно ли письменное описание кошки в клубе? и если описание нет (!а оценки с выставки в "Новичках" есть! (2 оценки Отлично)) , то сертификат не оформят?


С уважением, Дольфинария!
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 14:16 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Ведь кошка не получила отл. не потому, что она нехороша,
та конкретная кошка была хороша, но совсем невыставочного темперамента, она искусала и исцарапала всех вокруг. Ей бы может быть, и без конкуренции ничего не дали. Но вот - как факт.

Quote (Marisol)
чстопородные кошки могут по несколько раз не получать титула именно из-за конкуренции, но никто ведь не ставит на них крест, как на производителях...
так разве это нелогично? Они - чистопородные, за ними - известно кто и известно что, поэтому на них крест и не ставят как на производителях. А по поводу сертификации - ну пусть хозяева несут на выставку, где конкуренции не будет. Хотя о чём говорить, для чего, для кого?? сертификация в клубах по двум оценкам буйным цветом процветает, процветала и будет процветать. В каждом ближайшем местном клубе - свой закон, как скажут человеку, так он и сделает, несмотря ни на что...
Правил - вот тут, на нашем форуме - своими разговорами мы не изменим, а следовать им или нет - пусть каждый решает исходя из своего понимания. Нарушаем же мы законы сплошь и рядом - и трудовое законодательство, и налоговое, и всякие-всякие. Есть же к примеру форумы кадровиков, на которых народ тусуется и помогает друг другу обойти законы так, чтобы без последствий. И кому надо, пользуется. А кому-то это не надо.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 13.11.2009, 14:18
 
victoriaДата: Пятница, 13.11.2009, 14:47 | Сообщение # 108
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
не обижайтесь. Это была шутка...

Ой, слава богу, а то ведь при таком общении (виртуальном) не всегда поймешь.

Quote (Marisol)
если кошки породистые получают оценку Оч.хор, они идут в разведение, а те, кто идет на сертификат не имеют права на оч.хор?

Породистые кошки получают отл. 2, 3, 4, как правило, из-за конкуренции, за редким исключением. Брать сертификатную кошку в разведение - большой риск, ведь никто не знает, кто там намешан. Поэтому такое условие. И конкуренции в этом классе нет. А кошка, про которую писала anaof, не прошла сертификацию по причине агрессивности, насколько я помню.

Quote (Marisol)
сейчас меняют правила, как перчатки, а мы должны крутиться или все же работать над породой, а не следить за изменениями настроений в Германии?

Марина, не преувеличивай. Выставочные правила ВЦФ существуют столько же, сколько и сама организация. На моей памяти изменили только условия получения титулов для России - разрешили закрывать CACIB и CAGCIB в Федеральных округах, а не в других странах.
И при чем тут настроения в Германии? Если клуб вступил в ВЦФ, то будь любезен, выполняй правила этой организации. Если что-то не нравится, то вноси свои предложения на ассамблее, которая проводится каждый год, кто мешает? Если уж совсем невмоготу, выходи из организации, вступай в другую, создавай новую.


Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Пятница, 13.11.2009, 14:52 | Сообщение # 109
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Смешно получилось - мы с Настей писали одновременно, и почти одно и то же.

Тайских кошек много не бывает
 
АльмандаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:38 | Сообщение # 110
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (anaof)
сертификация в клубах по двум оценкам буйным цветом процветает, процветала и будет процветать.

Анастасия, Вы считаете, что если я описываю кошку на столе на выставке, то я имею на это права, моя квалификация мне это позволяет. А если я тоже самое сделала на столе в клубе, то моя квалификация упала ниже плинтуса?????
Почему - моя оценка на выставке действительне, а в клубе нет????


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
АльмандаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:40 | Сообщение # 111
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (victoria)
на ассамблее, которая проводится каждый год,

Виктория, позволю себе поправить - 1 раз в 2 года....


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
victoriaДата: Пятница, 13.11.2009, 15:42 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Альманда, Принимается.

Тайских кошек много не бывает
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 16:28 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
Вы считаете, что если я описываю кошку на столе на выставке, то я имею на это права, моя квалификация мне это позволяет. А если я тоже самое сделала на столе в клубе, то моя квалификация упала ниже плинтуса?????
Почему - моя оценка на выставке действительне, а в клубе нет????

Можно я немножко отвлекусь? Мы когда составляли трудовые договоры для своих сотрудников, лопатили всё - ТК, ЕТКС, судебную практику, обновления, старались учесть всё, всё, всё. И тем не менее при заключении договора каждый раз оставляли за работником право внести изменения, просили читать очень внимательно, давали домой по просьбе человека - пусть проконсультируется с теми, кому доверяет. Может быть и действительно, что-то мы не учли.
Что сказать - частенько люди возмущались, спрашивали, а почему это, а почему так, измените это, поменяйте то. И всегда на все вопросы давались подробные ответы, разъяснялось всё - почему и для чего это написано, с номером статьи ТК, чтобы человек понимал, что подписывает... и за последние годы я не припомню, чтобы после всех разъяснений кто-то остался недоволен, и не было ни единого раза, чтобы первоначальные вопросы привели к изменению текста договора. А при первом прочтении частенько приходилось выслушивать возмущения... Со временем люди привыкают жить по закону, и понимают, что это удобней. Это означает открытые глаза и защищённость.

Понимаете, о чем я?

Попробую сформулировать. Разве же важно, что лично я, или кто-то другой из потребителей считает по поводу квалификации экспертов. Важно то, что считают те, кто пишут законы. И я думаю, если бы имелась возможность обратиться к первоисточнику, лично к человеку, который написал, а потом утвердил то или иное правило, у него нашлись бы объяснения, и ответы на все вопросы - чем руководствовались люди, принимая то или иное решение.

А раз такой возможности нет - нам остаётся доверять правилописцам, признавая их авторитет - или не доверять, считая свой опыт и знания более существенными, и дальше - следовать правилам или не следовать.

Главное - в правилах разобраться, а это видимо и есть самое сложное. Как собственно - и с любым законом, коли начать его глубоко копать.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
victoriaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:48 | Сообщение # 114
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Альманда)
Почему - моя оценка на выставке действительне, а в клубе нет????

Людмила, у Вас эе не возникает желания постаить САС в клубе, правда? Потому. что Вы знаете. что она действительной не будет. Тут так же. Почему можно считать действительной оценкой в классе новичков, поставленную в клубе, если это ВЫСТАВОЧНЫЙ КЛАСС? Неважно, что ее поставил эксперт, важно - где поставил.


Тайских кошек много не бывает
 
sasoriДата: Пятница, 13.11.2009, 18:29 | Сообщение # 115
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Наверно у второй кошки был какой-то дефект...иначе бы ей поставили ее оценку. Пусть отл.2 или оч.хор... Из-за более сильного конкурента не могут лишить ССП. Просто кошка на бест не пройдет. Я так понимаю. А то чувствую скоро у нас сложится такая ситуация... Нас 2 кошки одной породы одного окраса и примерно одного возраста (5 и 7 месяцев). Это моя Мася и Бьюти (из Thai Love, Екатеринбург). С хозяйкой Бьюти хорошо общаемся и собираемся вместе выставляться. Я в частности на получение ССП. И далее у нас само собой возникнет конкуренция. Вероятнее всего что у Бьюти больше шансов выйти на бесты и получать титулы чем у нас, так как мы не из питомника и не известно кто в роду у нас был, к тому же темперамент у Бьюти более выставочный) и что теперь, значит нас не пустят в разведение и не дадут титула только потому что конкурент по определению сильнее?.. Не правильно это тогда....


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
JuliaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:12 | Сообщение # 116
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
sasori,
А почему неправильно? В чем смысл конуренции тогда?
К тому же скорее всего пока Вы получите ССП, Бьюти получит САС, и вы опять будете в разных классах.

ПС. Вы ведь сейчас с Бьюти в разных классах идете? Вы в новичках, она в юниорах, так?

Сообщение отредактировал(а) Julia - Пятница, 13.11.2009, 23:56
 
ueadpДата: Пятница, 13.11.2009, 23:51 | Сообщение # 117
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
А что думает автор темы? Ответили на его вопрос или нет?
 
victoriaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:29 | Сообщение # 118
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (sasori)
Наверно у второй кошки был какой-то дефект...иначе бы ей поставили ее оценку. Пусть отл.2 или оч.хор... Из-за более сильного конкурента не могут лишить ССП. Просто кошка на бест не пройдет. Я так понимаю. А то чувствую скоро у нас сложится такая ситуация... Нас 2 кошки одной породы одного окраса и примерно одного возраста (5 и 7 месяцев). Это моя Мася и Бьюти (из Thai Love, Екатеринбург). С хозяйкой Бьюти хорошо общаемся и собираемся вместе выставляться. Я в частности на получение ССП. И далее у нас само собой возникнет конкуренция. Вероятнее всего что у Бьюти больше шансов выйти на бесты и получать титулы чем у нас, так как мы не из питомника и не известно кто в роду у нас был, к тому же темперамент у Бьюти более выставочный) и что теперь, значит нас не пустят в разведение и не дадут титула только потому что конкурент по определению сильнее?.. Не правильно это тогда....

Если речь идет о кошке, о которой рассказывала Настя (anaof), то ее просто сняли с экспертизы из-за ее агрессии, следовательно она не получила никакой оцнеки.
Насчет всего остального- кошки судятся анонимно, т.е. судья не знает, как кошку зовут, из какого она питомника, какие у нее родители и т.д. Только в классе новчиков понятно, что у это кошки нет родословной, а после получения сертификата эта кошка уравнивается во всех правах, никто не знает о ее происхожднии. Так что дальше все зависит только от личных пристрастий эксперта, кому-то больше нравится более вытянутая мордочка, кому-то более длинный хвост, кто-то придает большое значение контрасту и т.д (в пределах стандарта, конечно). Конкуренция у вас с другой кошкой возникнет только в том случае, если она будет такого же окраса, как Ваша, и выставляться будет на тот же титул, что и Ваша.
А вот характер играет иной раз очень большую роль. Есть кошки с абсолютно шоу-тмпераментом, и при всех других равных составляющих, они всегда выигрывают.


Тайских кошек много не бывает
 
SunsweetДата: Суббота, 14.11.2009, 00:40 | Сообщение # 119
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia)
ПС. Вы ведь сейчас с Бьюти в разных классах идете? Вы в новичках, она в юниорах, так?

т.к. определение породы с 6ти месяцев, то к 10ти мес и Мася и Бьюти могут уже быть и в конкуренции tongue
Quote (sasori)
ти (из Thai Love, Екатеринбург). С хозяйкой Бьюти хорошо общаемся и собираемся вместе выставляться. Я в частности на получение ССП. И далее у нас само собой возникнет конкуренция. Вероятнее всего что у Бьюти больше шансов выйти на бесты и получать титулы чем у нас, так как мы не из питомника и не известно кто в роду

вообще-то для этого и существует такая система, что судье должен быть известен только выставочный номер! ни клички животного, ни его владельца, ни родословной судья не должен знать и видеть! то, что мы сами носим животных к эксперту - это опять-таки не совсем по правилам, т.к. по правилам кошек к судьям носят стюарды (а стюард, если он тоже выставляет кошку, не имеет права носить на экспертизу свою кошку) smile т.е. анонимность и независимость взгляда судьи

пока писала, Виктория уже озвучила мою мысль smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Суббота, 14.11.2009, 00:41
 
anaofДата: Суббота, 14.11.2009, 09:42 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
ее просто сняли с экспертизы из-за ее агрессии, следовательно она не получила никакой оцнеки.
я отмечу только то, что тогда Марте поставили отл 1, а не просто отл, значит ту кошку всё-таки имели в виду.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP