Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 12:00 | Сообщение # 256
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (anaof)
это уж никакого отношения к данной теме не имеет

Вы уверены?


 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 12:03 | Сообщение # 257
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (anaof)
Вопрос формулировки

вся тема - это вопрос формулировок и, согласитесь, формулировки заводчиков ПОРОДИСТЫХ тайцев были резче и категоричней, оскорбительные для нас, котомам фенотипичных малышей.




Сообщение отредактировал(а) Alis - Четверг, 17.12.2009, 12:04
 
яАняДата: Четверг, 17.12.2009, 12:05 | Сообщение # 258
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Руссита, с тех пор, как порода описана и принята, есть стандарты породы, в том числе и стандарты по окрасу. ВСЕ животные, хозяева которых считают своих питомцев тайскими, могут, и имеют полное право пройти процедуру определения породы. Мы же говорим о чем- что предположить принадлежность к породе можно и по фото, а вот подтвердить ее- может ТОЛЬКО эксперт. А лучше- экспертЫ. Им же (или опытным заводчикам) определять, вводить ли "новичка" в племпрограмму, им же- определять качество потомства, планировать вязки и т.п. Ну... мы же не лечим себе зубы сами? И не стрижем себя перед зеркалом... Свое здоровье, красоту, образование, да много чего- мы доверем профессионалам. Так давайте им же доверим то, что важно для каждого любителя тайской породы- сохранность нашей породы, ее развитие, выведение на международный уровень. То, что было нормой в прошлом веке- уже пройдено. Теперь есть костяк из породистых животных, на котором нужно строить породу. Да, возможно, где то на просторах России живет жемчужинка,без роду и племени, но с прекрасными породными данными. И задача этого сайта- найти эту жемчужинку, и уронить в разум ее хозяев зернышко мысли о том, что породой домашней принцессы можно и нужно заниматься....

 
яАняДата: Четверг, 17.12.2009, 12:11 | Сообщение # 259
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Alis, и вы, и ваш кот- полноправные участники форума, не путайте, никто не выясняет отношения с целью ранжировки на "тайцеводов" и "беспородных". У нас здесь замечательный коллектив единомышленников, мы все общаемся на самые разные темы. А эта тема- одна из множества подобных, в которой заводчики, положившие на свои питомники огромное количество времени, средств и души, пытаются объяснить, что порода- это не только фенотип. И все. Бех обид. У меня у самой дома- трое- с усами и хвостом вместо документов, а одна- с родушкой. Все любимы, зацелованы, едят из одной миски и спят на одной подушке...

 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 12:20 | Сообщение # 260
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Руссита, ну вопервых все кошки полостые, это не убрать можно замаскировать,
буду говорить на примере меконгов, которые раньше нзывались Тайскими бобтейлами, мы сейчас можем выставляться только на WCF , в других системах нас как породы нет, и велась большая многолетняя работа прежде чем породу признали и стандрт пишется не с одной кошки, а насчет окрасов это тоже не с бухты барахты, прежде чем повязать фелинологи тщательно просчитывают вариант для получения нужного окраса, а после того как получили ведется опять рбота по закреплению. и для того чтоб окрас был признан нужно набрать не меньше 30 особей. это опять работа.
 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 12:27 | Сообщение # 261
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
кстати так еще для примера, восточно - европейская овчрка есть только в России, в других странах это дворняга, породы питбуль в России нет это собака напоминающая стаффа, но не в стандарте, а в других странах есть такая порода.
 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 12:39 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руссита)
Есть ли у них док-ты, подтверждающие чистокровность тех животных, хотя бы на предыдущие 50 лет?
Нет конечно, откуда ж? Есть сертификаты СООТВЕТСТВИЯ породе, то есть только то, что внешний вид совпадает со стандартами.
Есть титулы и награды, завоёванные на международных выставках, есть потомки лучших из них, лучшие из которых тоже завоевывали мир, и так далее, и так далее. Чистокровность и создается накапливанием поколений. И пока порода открыта, эту работу, этот путь может начать каждый, кто подходит под стандарт.
Quote (Руссита)
Они очень симпатичные, но какие же они тайские? Это уже современные вариации
Так и порода современная, хоть и древняя)) Знаете, что сказала лично мне)) и группе товарищей из тай-кет-клуба г-жа Миронова, которая и прописала в своё время стандарт тайской породы? Собирайтесь, работайте, выводите, решайте, определяйтесь ЧЕГО вы конкретно хотите, прописывайте какие угодно стандарты - регистрируйте. И будет вам счастье.

Quote (Alis)
это уж никакого отношения к данной теме не имеет
Вы уверены?
АПсолютно))
Вот вам живой пример - яАня. Что-то я не припомню, что из-за того, что Миша или Маша не имеют доков, тут Аня на кого-то обижалась. По-моему, Анюткин острый ум и доброе сердце располагают к себе всех без исключения)) Живем, общаемся, дружим.
Я - вам не пример? Такая же простая дивчина - сертификатная кошь Марта. Обдокументили, походили по выставкам, набрали дипломов, повязались с красивейшим мужчиной современности, а в помёте вылезли белые пятна. Ну и что? Кошку кастрирую в скором времени, дети с доками, те, что с пятнами - под кастрацию. Те детки, которые "чистенькие", будут вязаться и плодиться под бдительным контролем породников. Дальше-то что?? А дальше - так же, как и в прошлом году поедем на встречу форумчан в Обнинск есть шашлыки и петь песни под гитару. А для котяток будет приобретена котёна из питомника. Надеюсь, решусь))
Quote (Alis)
вся тема - это вопрос формулировок и, согласитесь, формулировки заводчиков ПОРОДИСТЫХ тайцев были резче и категоричней, оскорбительные для нас, котомам фенотипичных малышей.
Не соглашусь. Никогда ни одного обидного, а тем паче оскорбительного (!) слова я не слышала о своей дворняжке-кошке от них, наоборот, столько помощи и поддержки, что... ну я не знаю, что бы без них делала! И вы не ищите то, чего нет, не обижайтесь, а лучше приезжайте-ка в гости))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 12:48 | Сообщение # 263
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (яАня)
заводчики, положившие на свои питомники огромное количество времени, средств и души, пытаются объяснить, что порода- это не только фенотип.

я не отрицаю, что работа, которую проделали заводчики колосальна (за это им ОГРОМНОЕ спасибо!!!!), но, имхо, это ещё не повод, чтоб позволять себе оскорбительные высказывание из уст НЕКОТОРЫХ заводчиков и владельцев тайцев с документами.
Этот сайт, действительно, замечательное, тёплое место в просторах мировой паутины и очень жаль, что эта теплота нарушена.
Читала эту тему от начала до конца, сдерживалась, сегодня, извините, не смогла после прочтения вопроса о переносе бездокументных в другие раздела.
Quote (яАня)
Все любимы, зацелованы, едят из одной миски и спят на одной подушке...

smile да, читала и радовалась за всех Ваших котодетишек. smile
Ещё раз повторяю слова благодарности людям, которые так много вкладывают в нашу саму любиму породу, но прошу воздерживаться от чрезмерного тщеславия.


 
JulletДата: Четверг, 17.12.2009, 13:10 | Сообщение # 264
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а вот ктати еще на выствку ходит одна девушка с огромным черным котом, выставляет его как домашнего любимца у нее с собой толстый фотоальбом с выставочными фотками, у него целая гора всяких розеточек и кубков, как она говорит - не пропускает ни одной выставки, и не нужны ей никакие документы, у нее есть черный кот не известной породы в котором она души не чает.

а еще у меня есть любимая собака Маруся, которую я збирала с гаражей мама питбуль, а папа предположительно лайка ( но это не факт)

так вот это моя любимая девочка на свете, никогда не променяю ее ни на одну мега породистую и всю в золоте....

кому какая разница у кого какие документы - главное что
лучше наших любимых животинок нет и не будет и ни один породный эксперт не докажет обратного.

 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 13:10 | Сообщение # 265
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
anaof, Поверте мне - обиды нет и не было, есть только желание разобраться. Это я к
Quote (anaof)
Что-то я не припомню, что из-за того, что Миша или Маша не имеют доков, тут Аня на кого-то обижалась

ну Вы меня понимаете...
Если честно, не только отсутствие качественного фотоаппарата сдерживает меня, чтоб познакомить с Рокки, так как не могу согласиться, что
Quote (anaof)
Никогда ни одного обидного, а тем паче оскорбительного (!) слова я не слышала о своей дворняжке

о Вашей конечно нет, но я не первый день на форуме и читая некоторые посты, оставался осадок от высказываний в адрес других бездокументных котов, у которых коты не такие владелицы, а вернее котомамы, как Вы.
А вообще, согласна, зря это всё тут пишу, хотя... наболело




Сообщение отредактировал(а) Alis - Четверг, 17.12.2009, 13:12
 
AlisДата: Четверг, 17.12.2009, 13:11 | Сообщение # 266
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (Jullet)
лучше наших любимых животинок нет и не будет и ни один породный эксперт не докажет обратного.

золотые слова, спасибо!!!


 
РусситаДата: Четверг, 17.12.2009, 13:14 | Сообщение # 267
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
Собирайтесь, работайте, выводите, решайте, определяйтесь ЧЕГО вы конкретно хотите, прописывайте какие угодно стандарты - регистрируйте. И будет вам счастье...
Так это ж можно ТАКОГО захотеть и начать выводить! И на вопрос, как выглядит тайская кошка лет через -дцать мы получим в ответ рыжую полосатую мурку с голубыми глазами. С длинной шерстью. smile
 
svetochikДата: Четверг, 17.12.2009, 13:26 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Alis)
Читала эту тему от начала до конца, сдерживалась, сегодня, извините, не смогла после прочтения вопроса о переносе бездокументных в другие раздела.
, ну вот почему люди всегда читаю и видят то что хотят увидеть именно они? А потом опять начнется: новичок раздул костер, вразумления...
Я это написала саркастически, а не как факт, который необходимо свершить.... У меня самой фенотипичная кошка, которая ехала в Москву под кастрацию, но когда мы узнали что и как с ней, о размножении без документов вопрос даже не поднимался, да и честно говоря вязки не планируются, пока хотя бы один титул закрыт не будет. Оказалось, что кошка редкого окраса, ькоторый хотелось бы закрепить, и в будущем для ее детишек будет лучше, если мать с документами, а не лапы усы, хвост.
НО если вы заглянете к нам в темку, у нас оставлен (оставлен через грандиозный скандал с мужем, который был категорично против) ее ребенок, который помесь тайки с ангорой, что не умаляет его достоинств и не ставит его на ступень ниже мамки с доками, если честно мне он даже и ближе будет, а мамка больше с мужем трется.
И еще ОН будет кастрен, так как в разведении участвовать нигде не будет, а по опыту проживания с некастренным животным, я считаю (ИМХО) для животного это лучше!

Бесконтрольное разведение кошек, похожих на тайских и продажа их как тайских без осмотра котят, выведения из разведения котят не соответствующих типу и характеру приводит в итоге к тому, что мнение людей, в основном: КОШКА СИАМСКАЯ? ЗЛАЯ? Породу как она есть и что в ней есть никто толком не знает, а чтобы узнали надо работать. Наработана порода, насколько я понимаю в основном в крупных городах, хоя и здесь, сидя на выставке только и слышали: а это кто? Дааа?, а дальше от крупных городов опять возвращаемся к ЗЛЫМ СИАМАМ...
Это как со стаффарами: купить животное (непонятно о кого и с кем повязанного, психику не отслеживая), не заниматься им, а потом собака с ума сошла, хозяев пожрала или еще кого, она виновата...застрелить или усыпить...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 17.12.2009, 13:50
 
svetochikДата: Четверг, 17.12.2009, 13:51 | Сообщение # 269
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руссита)
Так это ж можно ТАКОГО захотеть и начать выводить! И на вопрос, как выглядит тайская кошка лет через -дцать мы получим в ответ рыжую полосатую мурку с голубыми глазами. С длинной шерстью.
, так если все бесконтрольно делать тайская такая и будет, а если этим заниматься и держать породу, во такого и можно избежать в итоге...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РусситаДата: Четверг, 17.12.2009, 14:05 | Сообщение # 270
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
Разводить рыжих и полосатых с голубыми глазами - это держать породу?
Предлагаю скрестить еще с персами и со сфинксами - будут тайцы с интересной шерстью. Или без нее.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP