Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
CalypsoДата: Четверг, 17.12.2009, 18:56 | Сообщение # 286
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ой, такие страсти разгорелись... wacko
Жаль наблюдать, как сейчас многие перессорятся-разобидятся...такой хороший форум...
"тайцы"..."не тайцы"...
Вот люди занимаются разведением (ой, или выведением...как более корректно?) тайских кошек...покупают дорогих котят, на выставки ездят ( читай: опять же, деньги за это платят)...
Конечно, им обидно, что каждый свою любимую "подобрашку" тайской кошкой называет. smile Всем ведь понятно, что на самом-то деле - это не тщеславие или меркантильность, а обида за попрание высоких идеалов чистоты породы.
И все-таки по-человечески можно понять и специалистов с тайскими кошками-чемпионами, и тех, кого судьба одарила , может быть, не менее тайской кошкой, но без родословной...
Чтобы сохранить душевную атмосферу на форуме( которая, кстати, многих сюда привлекает...будущих покупателей-тоже...) и, в то же время, чтобы никому не было обидно, может, стоит разрешить называть всех кошек. похожих на тайских, "тайскими"...а 100% чистокровных, чемпионов - "супертайскими" или "топ-тайскими"?... biggrin
cry ( все...уворачиваюсь от летящих в меня тапок....)
 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:03 | Сообщение # 287
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Calypso, Да это мы так, разминаемся. Холодно же. biggrin А вообще все наши кошаки лучшие!!!


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
CalypsoДата: Четверг, 17.12.2009, 19:08 | Сообщение # 288
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
(выглядывая из-за угла и все еще уворачиваясь от тапок);)
А по поводу котят и их продажи- уверена, что на каждого котенка найдется покупатель, и на тысячерублевого, и на дорогущего...
Я бы тоже дорогущего купила бы - да вот не было их на тот момент!
(нет худа без добра - такой сейчас котейко славный у нас живет... и по-любому : ТАЙСКИЙ ОН! smile )

(опять спряталась за угол... cool )

 
SunsweetДата: Четверг, 17.12.2009, 19:24 | Сообщение # 289
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Руссита, окрас ред-тебби появился уже достаточно давно. и прошло уже достаточно времени, чтобы сторонние гены растворились в тайской крови, оставив от себя лишь красивый окрас! селекция - штука не сиюминутная! если вы сегодня скрестите британа и тайца с целью получить новый окрас, то в первом поколении родятся бритайцы. и таких бритайцев вы продолжаете скрещивать с тайцами в последующих поколениях. естественно, что тайской крови будет гораздо больше. и когда-нибудь у вас получится таец с новым окрасом.
это также касается и привнесения колор-пойнтового окраса в другие породы. ведь колор-пойнт признан и есть во многих породах. это многолетний труд, а не сиюминутный потомок сиама и британа, например.



питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
IVI2007Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:50 | Сообщение # 290
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Calypso)
Чтобы сохранить душевную атмосферу на форуме( которая, кстати, многих сюда привлекает...будущих покупателей-тоже...) и, в то же время, чтобы никому не было обидно, может, стоит разрешить называть всех кошек. похожих на тайских, "тайскими"...а 100% чистокровных, чемпионов - "супертайскими" или "топ-тайскими"?... biggrin
cry ( все...уворачиваюсь от летящих в меня тапок....)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!! hands hands hands hands hands


 
vasi4kaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:37 | Сообщение # 291
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Читала я читала....читала...

Самое главное что я думаю, хотя на какой-то странице была просьба дилетантам не выражаться...

Есть такая штука как человеческая природа, наличие мозгов или умение(не умение) ими пользоваться... Люди давно профессионально занимающиеся породой грубо говоря "доктора наук" . И даже большим активистам понадобилось время чтобы понять их точку зрения. Почти год и собственный опыт выставок.
А приходят люди, чаще "первокурсники", естественно не могут понять многие позиции- по-любому надо время!
НАДО
"Первокурсники" обижаются когда им тычут в незнании. Это понятно.
"Доктора" устали что-то говорить... тоже понятно. Но обижаться на "первокушек"? глупости это.

закрыта порода, открыта ли...НЕ ВАЖНО. будет желание везде найдутся, такие как Нолс например,которые состряпают документы и вперед! захотят будут использовать имя сайта для продажи... что говорит о популярности и качестве сайта... Люди. которые ХОТЯТ заниматься породой будут ли брать у таких людей котят.. смотри выше... при наличии мозгов - вряд ли Просто похожего на тайца- их выбор.

Что касается объявления... Приходя в чужой монастырь-(при наличи...) знакомятся с уставом! а если нет, кто виноват ? Никто.... Это зависит от человека, что никому не изменить.


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:49 | Сообщение # 292
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Почему-то мне кажется, что соль темы не в закрытости-открытости породы, а в том, что любят в России тайцев! Что тайцы отличаются от других кошачьих, в сторону некой эмоциональности и душевной непредсказуемости столь понятной "загадочной" русской душе. и много раз их завозили и много потомков их. В разных вариациях. и еще ..

не очень получается сказать что хочу... ну не может быть похожей фигни с более поздними выведенными породами, но раньше оформленными....

лшадно... потом сформулирую лучше...


Бертан теперь живет со мной
 
CalypsoДата: Пятница, 18.12.2009, 11:53 | Сообщение # 293
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (vasi4ka)
Есть такая штука как человеческая природа, наличие мозгов или умение(не умение) ими пользоваться...

Легко думать, что у самого мозги - в наличии, когда выражаешь сомнение в наличии их у других, не правда ли?... biggrin
Сразу скажу: я- за мир во всем мире! (и на форумах в том числе, тем более, что форум - замечательный!...) biggrin

Quote (vasi4ka)
Люди давно профессионально занимающиеся породой грубо говоря "доктора наук" . И даже большим активистам понадобилось время чтобы понять их точку зрения.

При любом раскладе,на любые научные изыскания нужны дотации и гранты. Где бы их взять ? Нет, ну... можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и притворяться, что деньги здесь не при чем , и яростные нападки на людей, продающих тайских ( или похожих на тайских) котят не имеют никакой подоплеки, кроме "борьбы за чистоту породы"...Но вроде взрослые все люди собрались wink ...
...............................................
Если вопрос финансирования решен, то человеком движет желание "найти истину" (если он- действительно - ученый...но, как мне кажется, ученые
не обитают на форумах...) или честолюбие и тщеславие ( это нормально, это - элементарная психология, потому как всегда должен быть "мотив"...) , и тогда действительно человеку, которому призы и звания кошки достаются не просто так,как ни крути, становится обидно и досадно, что "тайской" пытаются назвать любую похожую по окрасу кошку....
...........................................
Вопрос-то в чем? Как сделать так, чтобы на форуме всем было комфортно и радостно? Или изгнать отсюда владельцев тайских кошек без родословных?
..........................................
Друзья мои, ну понятно же, что " клубной тайской монополии" не случится, потому как, действительно, многие любят называемых в народе"сиамскими" , а на самом деле- тайских кошек, а "клубные-выставочные" не каждый себе может позволить, да и , собственно, нечасто встретишь людей, кому это действительно "нада!"...И потом, кому "нада!"- купит только ЭЛИТНОГО котенка! smile
......................................
А "большим активистам", наверное, форум и общение понравились, чего напрасно " с докторами" спорить-то?! ...
Иное дело- если форум изначально создавался, чтобы продавать котят из клубных питомников...Тады - "ой!" surprised (предупреждать надо, а то
люди со всей душой сюда тянутся... smile


Сообщение отредактировал(а) Calypso - Пятница, 18.12.2009, 12:22
 
anaofДата: Пятница, 18.12.2009, 12:04 | Сообщение # 294
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Calypso)
При любом раскладе,на любые научные изыскания нужны дотации и гранты. Где бы их взять ? Нет, ну... можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и притворяться, что деньги здесь не при чем , и яростные нападки на людей, продающих тайских ( или похожих на тайских) котят не имеют никакой подоплеки, кроме "борьбы за чистоту породы"...Но вроде взрослые все люди собрались

Блин, ребята, ну вы в магазин-то сходите, на цены кормов премиум-класса посмотрите. Виктория где-то сказала, что это скорее дорогостоящее хобби, чем бизнес - тайцев разводить. Другие породы - да, может быть, но тайцы стоят три копейки по сравнению с другими, и именно из-за открытости породы.
Я лишь один помёт котят раздала, и чуть не чокнулась. Все взрослые люди собрались? Это что значит? Вот мой муж, взрослый человек считал-считал, и насчитал, что всё, во что нам встали пятеро котят, окупить можно, если их продавать по 40 тыс. Не по 7 и даже не по 10. Вы о чем? Выставки, вязка, ветеринары, роды, корм, корм, корм, лекарства, витамины, родословные, и прочее-прочее, мы с себя последние штаны сняли, и питались морковкой, пока котята росли.
Надо шляпу снимать перед людьми, которые этим занимаются и блюдут породу, а не вот такие шпильки вставлять. Конечно, если кормить кошек макаронами... Но здесь таких нет.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
РусситаДата: Пятница, 18.12.2009, 12:10 | Сообщение # 295
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
Чтобы расставить все точки над i, вопрос владельцам питомников - как у вас появились первые животные, родоночальники? были ли они с внушительными родословными? не допускался ли имбридинг?
Я считаю, что держать питомник, сохранять породу - это труд, вы - молодцы, далеко не каждый на это решится, и стоимость котят, безусловно, оправдана.
 
CalypsoДата: Пятница, 18.12.2009, 12:18 | Сообщение # 296
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
anaof, я все это понимаю, поверьте... Мы те о том, как воздать почести заводчикам элитных котят...
А о том, что на форуме разгорелись битвы за "тайских" и " не тайских", и как быть дальше...


Сообщение отредактировал(а) Calypso - Пятница, 18.12.2009, 12:19
 
Meri50Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:21 | Сообщение # 297
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Руссита)
как у вас появились первые животные

Купила. И стоял выбор .... Журнальный столик с креслами или кошка.... кошка перевесила smile
Родословная 4 колена.
Quote (Руссита)
не допускался ли имбридинг?

В родословной или в дальнейшем при вязке уже моей кошки? Допускался. Мало тайчиков тогда было.


 
РусситаДата: Пятница, 18.12.2009, 12:24 | Сообщение # 298
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
Calypso, я с Вами согласна. smile
Имею в виду пост #312


Сообщение отредактировал(а) Руссита - Пятница, 18.12.2009, 12:29
 
яАняДата: Пятница, 18.12.2009, 12:29 | Сообщение # 299
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Calypso)
Нет, ну... можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и притворяться, что деньги здесь не при чем , и яростные нападки на людей, продающих тайских ( или похожих на тайских) котят не имеют никакой подоплеки, кроме "борьбы за чистоту породы"...Но вроде взрослые все люди собрались

КАКИЕ деньги- вы хотя бы приблизительно представляете?
Давайте прикинем так (считаю ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, по самой средней планке, если где ошибаюсь- поправляйте):
1. Кошь среднего уровня с приличными родителями - 20 т.р.
2. Корм: при цене 400 руб./кг , 100 г. в день(для удобства подсчетов), 40 руб/день, 14,5 т.руб/год, дай Бог, кошь проживет не меньше 10 лет, получаем 145 т.р.
3. Вакцинация, глистогонка: 1000 руб/год, 10 т.р. за 10 лет жизни
4. Напонитель, самый простой, 50 руб./неделю, 2,5 т.руб/гол, 25 т.руб за 10 лет жизни.
5. Карьера. Нужно взять хотя бы 3 САСки. Если кошь средняя, то вряд ли она сдлелает это за 3 дня выставки, но все же посчитаю на 4 выставочных дня:
стоимость выставок (2 раза по 2 дня)- 5 т.руб.
палатка- 2 т.руб.
гамачок, антисептики, махалочки, хозяину на перекус, транспорт (считаю для себя, поездка в Москву- 4 раза по 100 км. туда-сюда)- 8 т.руб.
итого ОЧЕНЬ скромная карьера- 15 т.руб.
6. Вязка- пусть будет за котенка. Считать расходы на отвезти-привезти даму к кавалеру не буду, но это тоже- транспорт, и время (уговорить кошь потечь в выходные или во время отпуска не реально, скорее всего, придется брать на работе день-два за с/счет).
7. Беременность- НЕ считаю вкусняшки, витамины и прочее. НЕ говорю про расходы на ветов и родовспоможение (хотя, зайлите в "родильную" тему- прикиньте, сколько кошек возят на УЗИ, по врачам, на кесарево- и не из блажи, а по срочным показаниям). Будем считать что кошь здорова как мамонт, выносит и родит сама, на одном вдохе. И вам таки не потребуется брать на работе под это дело отпуск.
8. Имеем (в среднем) четырех котят, один из которых (лучший как правило) отходит в алименты, троих (в лучшем случае троих, часть наверняка пойдет в пэты) продаем по цене от 10 до 20 т.р. , выручаем около 50 т.р. Из суммы вычитаем расходы на актировку, на прививки, на кормежку до 2,5 мес (на каждого, причем и на алимента- тоже- по 3 т.руб, всего 12 т.руб.), получаем в осухом остатке 38 т.руб.
9. Кошь рожает три раза в два года, с года, до пяти-шести лет. Итого- пять лет, семь пометов. Хотя опять, не хочу говорить про пиометры, и прочие проблемы, по которым кошь может выбыть из разведения, стараюсь не думать о том, что нафик кому нужны дети от пятилетней коши с тремя САСками, и нужно все больше и больше тратить на выствки (выездные,в другие регоионы, страны...) Умножаю 38 т.руб. на 7 раз, получаю 266 т.руб.
Теперь- арифметика:
-20.000,00
-145.000,00
-10.000,00
-25.000,00
-15.000,00
+266.000,00
УРА! Если я не самый плохой математик, мы в "наваре" на 51 т.руб.
Теперь вспоминаем, сколько всего мы не посчитали, и идем плакать в угол- разведение тайцев- да, это деньги, но деньги не в плюс, а- в минус...


 
CalypsoДата: Пятница, 18.12.2009, 12:38 | Сообщение # 300
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
яАня
Да понимаю я все это, ну... smile
И то, что ЭЛИТНЫЕ котята дорого должны стоить - это ПРАВИЛЬНО!
И то, что демпингуют продавцы котят без родословных...
Все понимаю. Но меня сейчас это мало интересует.
А интересует меня, будет ли это форум любителей тайских кошек,
или все же - любителей только элитных тайских кошек...? Вот в чем вопрос...
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP