Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
MarisolДата: Среда, 02.12.2009, 01:00 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
IVI2007, и вы туда же, все сразу встали в позу. А ведь я всего навсего предложила не определять породу, т.к. это просто смешно делать по фото. А то читаешь, человек в жизни не был на выставке, может даже и стандарт не читал, а уже по фото утверждает, да ваша кошечка тайская, Ну не бред? Давайте и я тогда предложу, а давайте отсюда уйдут заводчики...никто и не заметит, т.к. их тут и не много...а вы дальше будете нести подобную чушь. Извините за резкость...Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?


 
misterДата: Среда, 02.12.2009, 01:01 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Meri50, +1!
IVI2007, жаль, что вы нашли эти высказывания обидными для себя. Никто и никуда не собирается гнать любителей тайских кошек! но и вам не стоит обзывать тех, кто развивает эту породу снобами
Попробуйте прочитать еще раз то, о каких последствиях говорится.
Иногда надо немного абстрагироваться от персоны и посмотреть на всё это дело вобщем cool


Всё проходит
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:02 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Meri50)
quote=Marisol]15 лет назад сертификация была необходима для сохранения породы, а сейчас для чего? (повторюсь, я говорю про Питер и Москву, где большое поголовье тайцев)
Согласна, Кто у нас в Питере идет на сертификат?.... Купленные у нас же животные (без права на разведение) и где гарантия, что, взяв сертифицированную кошку на вязку, мы не вяжем собственных детишек или ближайших родственников? Инбридинг - хорош, но в меру....
Предлагаю всем заводчикам, чипируйте своих котят!!!! Хоть так можно будет определить, откуда ноги растут. У "потеряшек" и кто желает получить сертификат своей кошке. Это касается и тайской вариеты.
Разве мальчик не похож на тайского?

НО породу то закроют для всех-не только для Питера и Москвы. И прийдется всем у кого еще нет этих замечательных кошек покупать их у вас, где их хоть сколько то есть. И дальше что? Все те же близкородственные связи


 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:05 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Marisol)
IVI2007, и вы туда же, все сразу встали в позу. А ведь я всего навсего предложила не определять породу, т.к. это просто смешно делать по фото. А то читаешь, человек в жизни не был на выставке, может даже и стандарт не читал, а уже по фото утверждает, да ваша кошечка тайская, Ну не бред? Давайте и я тогда предложу, а давайте отсюда уйдут заводчики...никто и не заметит, т.к. их тут и не много...а вы дальше будете нести подобную чушь. Извините за резкость...Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?

Предлагать надо понятнее и помягче, умеют же некоторые не обижать ,почитайте посты Аниты и Вы поймете о чем я


 
Meri50Дата: Среда, 02.12.2009, 01:09 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Meri50)
Предлагаю всем заводчикам, чипируйте своих котят!!!! Хоть так можно будет определить, откуда ноги растут. У "потеряшек" и кто желает получить сертификат своей кошке. Это касается и тайской вариеты.

Я просто предлагаю выход из ситуации..... А тут wacko




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 02.12.2009, 01:10
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:09 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Marisol)
Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?

А эту фразу я вообще не поняла? Вы что предлагаете всех кошек без документов стерилизовать? По Вашему они и их хозяева не имеют права испытать радость материнства?


 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 01:14 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Meri50)
Предлагаю всем заводчикам, чипируйте своих котят!!!! Хоть так можно будет определить, откуда ноги растут.

Мне это кажется очень хорошим решением. И не только "У "потеряшек" и кто желает получить сертификат своей кошке", но и в плане избегания инбридинга smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
MonechkaДата: Среда, 02.12.2009, 01:22 | Сообщение # 53
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
В общем сайт надо переделывать: вместо надписи "мои тайчики" практически для всех надо написать "мои кошки без документов, напоминиющие окрасом тайцев"-длинно, зато заводчики НАСТОЯЩИХ ТАЙЦЕВ будут довольны.

Убедительная просьба ничего в моей породе не менять.
Убедительная просьба означает, что я ПРОТИВ
Коней на переправе не меняют.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:23 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Marisol)
.а вы дальше будете нести подобную чушь

И какую чушь Я несла?
Или Вы так поделили посетителей этого сайта: МЫ-крутые спецы и ВЫ-полные профаны, несущие чушь?




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 02.12.2009, 01:24
 
Meri50Дата: Среда, 02.12.2009, 01:24 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Анита_)
И не только "У "потеряшек" и кто желает получить сертификат своей кошке", но и в плане избегания инбридинга

Так я об этом и пытаюсь достучаться.... Только меня не слышат......




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 02.12.2009, 01:25
 
misterДата: Среда, 02.12.2009, 01:26 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Анита_, Само название этой темы, я думаю, уже многих заводит и обижает. ПРедлагаю назвать этот разговор более привязанно к теме: " можно ли определить породу по фото" или как-то так

Всё проходит
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:26 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Анита_)
Meri50 написал(а):
Предлагаю всем заводчикам, чипируйте своих котят!!!! Хоть так можно будет определить, откуда ноги растут.

Мне это кажется очень хорошим решением. И не только "У "потеряшек" и кто желает получить сертификат своей кошке", но и в плане избегания инбридинга smile



Согласна на все 100 и присоединяюсь!


 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 01:27 | Сообщение # 58
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Marisol)
я всего навсего предложила не определять породу, т.к. это просто смешно делать по фото.

Приблизительно определить породу по фото очень даже возможно. Например, Ваша аватарка. Я понятия не имею, кто на ней, и есть ли у этой красоты документы, но могу сказать, что кошка очень похожа на тайскую. smile

Quote (Marisol)
человек в жизни не был на выставке, может даже и стандарт не читал, а уже по фото утверждает, да ваша кошечка тайская

Именно поэтому
Quote (Анита_)
Было бы замечательно, если бы специалисты заглядывали в темы раздела и высказывались в смысле: "Да, похож на тайчика. Хотите уверенности в породе? Отправляйтесь в клуб." Или "Нет, не похож, потому что ..." (далее неплохо бы привести признаки, по которым видно, что кот не тайчик). Никто не обижен, а новички поучатся, на что следует обращать внимание при определении породы

Quote (Marisol)
Давайте и я тогда предложу, а давайте отсюда уйдут заводчики...никто и не заметит, т.к. их тут и не много...

А вот это зря. Никому не надо уходить. Живите мирно, вы же все - взрослые люди smile И каждый по-своему ценен и нужен smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
MarisolДата: Среда, 02.12.2009, 01:27 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (mister)
Просто хочется, чтобы у тех, кто спешит поздравить новых членов с ТАЙЧИКОМ, была...ну хотя бы моральная ответственность за свои слова.
очень хотелось бы. cool Заводчик должен уметь критически оценивать свое животное, зато все остальные могут позволить себе сказать ты у меня САМЫЙ-САМЫЙ или САМАЯ-САМАЯ, а заводчик не может - тогда работе конец...чувствуете разницу? И если вам говорят, что у вас не тайская кошка, а похожа лишь на тайскую - это не означает, что она некрасивая....это не одно и то же....а многие здесь провели параллель, без документов - значит никуда не годная....я этого не делала, не стоило все так переворачивать...я думала, что модератор мудрее... wink



 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:28 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (mister)
Анита_, Само название этой темы, я думаю, уже многих заводит и обижает. ПРедлагаю назвать этот разговор более привязанно к теме: " можно ли определить породу по фото" или как-то так

Совершенно справедливое замечание по теме!


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP