Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
MonechkaДата: Среда, 02.12.2009, 01:31 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Уважаемые участники дискуссии в данной теме: большинство членов данного клуба и кандидатов в члены являются владельцами "кошек похожих на тайскую". А сайт называется КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТАЙСКИХ КОШЕК. Получается несоответствие -люди приходят сюда потому что любят в первую очередь свою кошку и всех похожих на нее внешним видом и главное характером!!

IVI2007, Вы абсолютно правы. Несоответствие - безусловно, и еще какое!!!
В моем случае - максимальное. Потому что:
а) Моя кошка - это Мой Монечка. Он мальчик и он СИАМСКИЙ. Это мой личный кот.
б) Этот сайт может называться как угодно, но мой клуб - это ПФК ЦСКА. Не все знают, что такое ЦСКА вообще, мало кто знает, что изначально ЦСКА назывался Клуб Любителей Лыжного Спорта, а на его эмблеме вместо щита были скрещенные лыжи. Ну и что??
Хоть горшком назови, хоть на лыжах в подводной лодке катайся. Я лично Мастер Спорта СССР. А мой папа - полковник.
в) Куда обращаться, чтобы мне вернули мое заслуженное звание, полученное изначально на данном сайте? smile

Quote (Marisol)
Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?

Марина, спасибо, УЖЕ насмотрелись. Куда уж дальше и так по самые уши, к сожалению


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Среда, 02.12.2009, 01:34
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:31 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Marisol)
И если вам говорят, что у вас не тайская кошка, а похожа лишь на тайскую - это не означает, что она некрасивая....это не одно и то же....а многие здесь провели параллель, без документов - значит никуда не годная....я этого не делала, не стоило все так переворачивать...

Не окрасоте речь-красота вобще понятие субъективное. Просто здесь много резких и неприятных высказываний в адрес кошек без документов и их хозяев несфелинологов. А люди не виноваты, что в такую специфическую тему как определение предположительной породы по фото могут писать все желающие. Хотя должны иметь доступ к написанию ответов о породе только спецы-эксперты-фелинологи.


 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:33 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Monechka)
IVI2007, Вы абсолютно правы. Несоответствие - безусловно, и еще какое!!!
В моем случае - максимальное. Потому что:
а) Моя кошка - это Мой Монечка. Он мальчик и он СИАМСКИЙ. Это мой личный кот.
б) Этот сайт может называться как угодно, но мой клуб - это ПФК ЦСКА. Не все знают, что такое ЦСКА вообще, мало кто знает, что изначально ЦСКА назывался Клуб Любителей Лыжного Спорта, а на его эмблеме вместо щита были скрещенные лыжи. Ну и что??
Хоть горшком назови, хоть на лыжах в подводной лодке катайся. Я лично Мастер Спорта СССР. А мой папа - полковник.
в) Куда обращаться, чтобы мне вернули мое заслуженное звание, полученное изначально на данном сайте? smile

Ничего толком не поняла, но позитив чувствуется, и мне показалось что без сарказма :))


 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 01:34 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
mister, слова названия темы взяты из постов Marisol (№ 1 и № 4 этой темы). Именно на эти слова обиделась одна из форумчанок. Именно поэтому тема была отделена от родной темы (на которую сделана ссылка в первом посте). Просто разговор уже свернул в другую сторону. Он может ещё не раз свернуть. Думаю, новое название попросится само собой, когда будет ясно, о чём именно эта тема smile

У меня уже клавиатура не срабатывает как надо


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 02.12.2009, 01:39
 
Meri50Дата: Среда, 02.12.2009, 01:35 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (IVI2007)
спецы-эксперты-фелинологи.

Больше им делать нечего cool Они это делают на выставках и за денежку и не малую cool
Выход один....... Вперед на выставку на определение cool




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 02.12.2009, 01:36
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:35 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Monechka)
Убедительная просьба ничего в моей породе не менять.
Убедительная просьба означает, что я ПРОТИВ
Коней на переправе не меняют.

Так это не мое желание, а ощущаемый подтекст некоторых сообщений в этой теме




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 02.12.2009, 01:36
 
MarisolДата: Среда, 02.12.2009, 01:35 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (IVI2007)
Просто здесь много резких и неприятных высказываний в адрес кошек без документов и их хозяев нефелинологов.
где? в каком месте?
Quote (IVI2007)
Хотя должны иметь доступ к написанию ответов о породе только спецы-эксперты-фелинологи.
этот вопрос уже поднимался и я не один раз уже говорила, что здесь нет экспертов, одна иногда присутствует, но она никогда туда не полезет и не будет ничего говорить...т.к. эксперт не будет никогда определять породу по фото...



 
MonechkaДата: Среда, 02.12.2009, 01:41 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Ничего толком не поняла, но позитив чувствуется, и мне показалось что без сарказма :))

IVI2007 - спасибо.
Если коротко:
Отступать некуда - позади Москва, а мы уже в ..по самые уши. Можно переименовать тему еще раз - конкретно по пословице про уши и документы
И еще - есть такая профессия...помните, фильм "Офицеры"? Про Родину. Хороший фильм. Зачем переименовывать худшее, получая в результате нечто совсем уж кошмарное? Верните старое и все устаканится:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:41 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Meri50)
Больше им делать нечего cool Они это делают на выставках и за денежку и не малую cool
Выход один....... Вперед на выставку на определение cool

Тогда или вообще закрыть тему определения породы по фото, или не возмущаться некомпетентным высказываниям. Я честно говоря когда попала на этот сайт была в восторге от количества позитива. Но видно рано радовалась.


 
MarisolДата: Среда, 02.12.2009, 01:42 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Анита_, цитата стишка "без бумажки..." была написана не с целью обозвать кого то букашкой, а о постоянной проблеме при отсутствии документов вообще, но бабская интуиция перевернула все как кому то захотелось... вот уж точно , как по минному полю, я еще оказывается должна предвидеть чего у кого и куда в голове повернется, нет уж увольте... wink и поэтому я сноб, оказывается я обозвала человека букашкой....акцент не на то слово ставите, дамы....не надо читать между строк, я человек прямой... tongue


 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:45 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Marisol)
IVI2007 написал(а):
Просто здесь много резких и неприятных высказываний в адрес кошек без документов и их хозяев нефелинологов.
где? в каком месте?

Да хотябы в Вашем последнем обращении ко мне. резкое и неприятное выделю другим цветом:

Quote (Marisol)
IVI2007, и вы туда же, все сразу встали в позу. А ведь я всего навсего предложила не определять породу, т.к. это просто смешно делать по фото. А то читаешь, человек в жизни не был на выставке, может даже и стандарт не читал, а уже по фото утверждает, да ваша кошечка тайская, Ну не бред? Давайте и я тогда предложу, а давайте отсюда уйдут заводчики...никто и не заметит, т.к. их тут и не много...а вы дальше будете нести подобную чушь. Извините за резкость...Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?

На что я вам ответила :
Quote (IVI2007)
Marisol написал(а):
Давайте начнут все форумчане плодить своих любимцев, а мы посмотрим на результат?

А эту фразу я вообще не поняла? Вы что предлагаете всех кошек без документов стерилизовать? По Вашему они и их хозяева не имеют права испытать радость материнства?



 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 01:45 | Сообщение # 72
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Люди, которые могут даже по фото отличить предположительно тайскую кошку от однозначно нетайской, на форуме иногда присутствуют. И именно они могут подсказать человеку, интересующемуся породой своей кошки:
Quote (Meri50)
Вперед на выставку на определение

Но чтобы человек пошёл на определение породы, он должен хотя бы примерно представлять, какую породу определять и стОит ли это вообще делать smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 01:50 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Monechka)
IVI2007 - спасибо.
Если коротко:
Отступать некуда - позади Москва, а мы уже в ..по самые уши. Можно переименовать тему еще раз - конкретно по пословице про уши и документы
И еще - есть такая профессия...помните, фильм "Офицеры"? Про Родину. Хороший фильм. Зачем переименовывать худшее, получая в результате нечто совсем уж кошмарное? Верните старое и все устаканится:)

Очень Вы образно говорите :))


 
MonechkaДата: Среда, 02.12.2009, 02:00 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Очень Вы образно говорите :))

IVI2007, а давайте поступим самым простым способом. Дедовским smile
Покажите мне хоть кто-нибудь из Спецов/Экспертов/Фелинологов и т.д. и т.п.
то, что называется ПАСПОРТОМ тайской кошки.
Хоть что-нибудь - означает, по Маяковскому, то, что "я достаю из широких штанин"
ПОКАЖИТЕ этот документ и все споры сразу закончатся. Всем станет хорошо и породу сразу признает 99% мира.
1% (и я в их числе) попросит показать вторую бумажку, где написано, что паспорт животного, условно именуемого Тайским котом, должен выглядеть именно так. Вторая бумажка должна быть на языке ОРИГИНАЛА.
Все.
Всем Спокойной ночи


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 02:00 | Сообщение # 75
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Marisol)
Анита_, цитата стишка "без бумажки..." была написана не с целью обозвать кого то букашкой, а о постоянной проблеме при отсутствии документов вообще, но бабская интуиция перевернула все как кому то захотелось... вот уж точно , как по минному полю, я еще оказывается должна предвидеть чего у кого и куда в голове повернется, нет уж увольте... и поэтому я сноб, оказывается я обозвала человека букашкой....акцент не на то слово ставите, дамы....не надо читать между строк, я человек прямой...

Marisol, ничего не было перевёрнуто.
При отделении темы я взяла для названия те Ваши слова, которые и стали причиной этого отделения, вызвав негодование:
Quote (Tessy)
Marisol, позволю с Вами не согласиться!
"Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. " - по разному бывает!

Каюсь, про букашек - это хоть и Ваши слова, но добавлены по моей инициативе для пояснения смысла темы smile
Люди читают так, как читают. И чтобы они читали правильно, надо предвидеть, как они это прочитают. Трудно, и не всегда получается как хотелось, но чем меньше недопонимания, тем легче жить smile

Вы дейстительно резковаты. Можно быть прямым человеком, не обижая других smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP