Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » В одном помете белая пятнистоcть и шоу-класс?
В одном помете белая пятнистоcть и шоу-класс?
svetochikДата: Среда, 07.04.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О, про белые пятна, скажите пожалуйста, как могут в одном помете быть три котенка шоу класса и один с белыми пальцами???? смотрите: http://www.thaicat.ru/forum/25-7043-316472-16-1268944177 мне всегда казалось, что в таком случае и остальных пускать в разведение нет смысла, раз белые пятна полезли, или нет?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.04.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
svetochik, очень хороший вопрос ты задала smile

на западных сайтах читала, что если хотя бы у одного котенка вылезла белая пятнистость, то такую кошку и кота (маму и папу) выводят из разведения вообще!. в России, конечно же, это не так smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 07.04.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
тема выделена из темы Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Среда, 07.04.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
то такую кошку и кота (маму и папу) выводят из разведения вообще!. в России, конечно же, это не так
, ну это как мне кажется само собой разумеется, на мой взгляд.... Только родителей то проверить еще на вязках хорошо бы, а то вдруг от одного лезет, а от другого нет....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 07.04.2010, 21:10
 
NiarisДата: Четверг, 08.04.2010, 00:44 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (svetochik)
а то вдруг от одного лезет, а от другого нет....

Белые пятна, наследуются рецессивно т.е. оба родителя полюбому несут гены белых пятен)

Но у нас не снимаются такие животные из разведения, просто отслеживают все последующие поколения. Это насколько я знаю, на форуме одном читала сейчас ссылку не могу найти(((((


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NiarisДата: Четверг, 08.04.2010, 03:08 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Нешто я запуталась.... в одних источниках белые пятна рецессивны, а в других пишут что доминантны...

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
FenixДата: Четверг, 08.04.2010, 04:47 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (svetochik)
.. Только родителей то проверить еще на вязках хорошо бы, а то вдруг от одного лезет, а от другого нет....

согласна, потому что бывает так- использует кота, проверенного на вязках и все котята от него рождаются без дефектов, а тут появляется кошка сертификатная и в результате, рождаются котята - в помете 1 котенок с белым пятнышком, понятно уже что это вина кошки и ее выводить надо из разведения , но никак не кота


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Четверг, 08.04.2010, 08:58
 
SunsweetДата: Четверг, 08.04.2010, 09:49 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Niaris)
Нешто я запуталась.... в одних источниках белые пятна рецессивны, а в других пишут что доминантны...

это так называемый полудоминантный ген, потому что определяется комлексом полигенов. так мне объясняли. так поэтому совсем не обязательно носительство у обоих родителей. (собственно говоря та же фигня, что и с золотом).

опять же, может быть несколько белых волосков в таких местах, где и не заметит никто. особо это касается тебби окрасов, на них легче пропустить. тогда можно предполагать, что белое пятно - доминанта.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.04.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а как же советы кастрировать кошку, у которой братик с белым пятнышком? дескать, раз у него вылезло, то и у кошки в пометах вылезет.

сорри, не могу найти точную цитату.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NiarisДата: Четверг, 08.04.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Sunsweet, Спасибо! Все время забываю о полигенах wacko Записку что ли повесить....
Натали_Тай, Тема на нашем форуме?... найти не могу...


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SunsweetДата: Четверг, 08.04.2010, 13:08 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а как же советы кастрировать кошку, у которой братик с белым пятнышком? дескать, раз у него вылезло, то и у кошки в пометах вылезет.

это вопрос ко мне?
у кошки в пометах может вылезти, если ей передан этот ген. или не вылезти, если ген не передан. если есть охота отслеживать пометы пометов (и т.д. по нарастающей) этой кошки и гадать, есть это ген или его нету, то можно и не кастрировать. но эта такая морока, что лучше просто кастрировать.

по теме: если в помете есть один котик с белыми пальцами, то он автоматически пэт. а остальные котики без брака по окрасу и с хорошими данными могут быть и шоу-класса! к примеру, я понесла котенка на выставку, он получил отличную оценку судьи, номинацию, выиграл Бест. значит котенок Шоу-класса!! судьи оценивают внешние данные, а не набор генов! и Шоу-класс определяется внешними данными!!!
так что Шоу могут быть все животные, наиболее соответствующие по мнению судей типу породы и звездящие на выставках.
что несет в себе такой Шоу - это личное дело и вопрос совести Заводчика.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Sveta_KДата: Четверг, 08.04.2010, 14:23 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
судьи оценивают внешние данные, а не набор генов! и Шоу-класс определяется внешними данными!!!

Я не большой специалист в фелинологии и ответить на вопрос, как наследуется белая пятнистость, вряд ли смогу...
Но сам факт - белая пятнистость у котенка и шоу-класс у его братьев и сестер - это конечно сильно. Даже мне слух режет.

Поправьте, если я не права, но ШОУ-класс - это гарантия заводчиком наивысшего качества (если так можно выразиться) котенка. Гарантия того, что у него отличные шансы получать лучшие оценки и титулы, побеждать в бестах и рингах. И (обязательно!) иметь отличное потомство. Иначе зачем нужны все эти дипломы и кубки???
А тут что же получится? - кошка достигла высот в карьере, мега-титулованная, а котята от нее могут (не факт, но вдруг) родиться с белой пятнистостью?


Тут про нас
 
NiarisДата: Четверг, 08.04.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Sveta_K)
И (обязательно!) иметь отличное потомство.

smile Вообще-то нет шоу-класс это именно ребенок без дефектов хорошего типа и пр.
Так даже кошка чемпион мира может давать котят "плохого качества" и наоборот кошка брид-класса может родить исключительно чемпионов smile
Это я усвоила лет в 7 когда собаку покупали, и папа и мама нашего пса были чемпионами.... не помню какими но очень клевыми biggrin А из помета всего один щенок был шоу, остальные пет.
Мне мама объясняла что собака не рожает чемпионов, все с недостатками wacko


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SunsweetДата: Четверг, 08.04.2010, 15:00 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sveta_K)
И (обязательно!) иметь отличное потомство. Иначе зачем нужны все эти дипломы и кубки???

дипломы и кубки нужны для самоудовлетворения, заметьте, вашего. коту они нафиг не нужны.
Шоу-класс кота не гарантирует отличного потомства. Само собой разумеется, что не должно быть белых пятен, но помимо этого есть и другие характеристики качества: подбородок, форма головы, ровный хвост и многое другое. Знаете ли вы, Света, что хороший сильный подбородок в детстве может при взрослении оказаться недокусом или перекусом? И отличная яблокоголовость уйти? Компактное тело растянуться? Опять же - затемнение по корпусу. Затемненый кот в конкуренции в Бест не выйдет. Как вы можете гарантировать в таком случае Шоу? Чтобы гарантировать Шоу, надо держать котенка у себя минимум до 8 месяцев.
Кошка может блистать на выставках в детстве, а во взрослом классе нет. И наоборот.

К тому же есть такое понятие Шоу-кастрат. И вот для них как раз совсем однофигственно, что там в генотипе. cool если котик будет хорош по типу и качеству, то почему бы с ним не позвездить на выставках?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.04.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sunsweet)
по теме: если в помете есть один котик с белыми пальцами, то он автоматически пэт. а остальные котики без брака по окрасу и с хорошими данными могут быть и шоу-класса!

да, остальные котики без брака по окрасу и с хорошими данными - шоу-класса - могут нести ген белой пятнистости wink

Quote (Sveta_K)
И (обязательно!) иметь отличное потомство. Иначе зачем нужны все эти дипломы и кубки???

Свет, де-т на форуме была статья, чтот от двух чемпионов никогда не родится шоу. и поэтому смысла бегать за титулованными родителями - нет.

Quote (Sunsweet)
дипломы и кубки нужны для самоудовлетворения, заметьте, вашего.

а мы-то тут все думали, что для продвижения породы, отшлифовки стандарта smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » В одном помете белая пятнистоcть и шоу-класс?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP