Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
Котенок шоу-класса - как определяется?
Плюшевая_УткаДата: Вторник, 27.04.2010, 17:20 | Сообщение # 16
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это уже переходит всякие рамки -
Quote (Натали_Тай)
или это сейчас так модно - продать котят покупателям как "шоу-класс", а потом где-нить, где мало кто увидит, извиниться
Я извинялась за неправильно данное объявление - только это Вас может касаться и волновать (уж не знаю - так ли это))))))) по поводу модно или нет - ничего не знаю. а по поводу "продать как шоу-класс" - да, продаются как шоу, цена как за шоу. а почему нет? на этом форуме нельзя писать о продаже дорогих котят? тогда предупреждайте. а за что мне извиняться? за здоровых, красивых, имеющих отличную родословную котят? перед кем? перед вами? перед Светочик? мой покупатель - это мой покупатель. действует двухсторонняя договоренность, в которой участвую только я и он. и обвинить меня в нечестности может только он. потребовать извинений так же может только он. условия нашей сделки типа "шоу или не-шоу" только наши с ним, с покупателем, не подлежащие оглашению условия. Вас это ни коим образом не касается. Если Вас беспокоит возможно полученная мною материальная выгода с помощью этого сайта и не облагаемая каким либо процентом с продажи для хозяина сайта - я здесь не продала ни одного котенка. и впредь более не размещу ни одного объявления о продаже... ..хватит...уже сыта по горло такими продажами....


Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Вторник, 27.04.2010, 17:25
 
anaofДата: Вторник, 27.04.2010, 21:12 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девчонки, вот НА ПУСТОМ МЕСТЕ сыр-бор. Ведь это как раз из порядочности заводчики оговариваются, что шоу-класс определяется только к 10 мес, и опытный заводчик всегда предполагает что вырастет из котёнка, хотя и на старуху бывает проруха - и природа может подкидывать сюрпризы. Но к новым хозяевам-то малыши расходятся гораздо раньше. Ну невозможно зарегламентировать ВСЁ. Вот правда, такая ерунда, яйца выеденного не стоит! Ведь вот 99 процентов, что Танины малыши вырастут в шоу-класс, и стоило всё это поднимать?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.04.2010, 21:18 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Плюшевая_Утка)
Вас это ни коим образом не касается.

когда врут на моем сайте - всегда касается smile

Quote (anaof)
Ведь вот 99 процентов, что Танины малыши вырастут в шоу-класс

тебе виднее smile мне отсюда - не очень. но - может быть и так.

однако Таня -

Quote (Julia)
начинающий заводчик

и написала шоу-класс не потому, что ее заводческий опыт так ей подсказывает, или потому что так актировали котят. а потому что
Quote (Плюшевая_Утка)
написала по незнанию и на радостях от того что у нас родились первые такие красивые котятки

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТраурДата: Вторник, 27.04.2010, 21:40 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
в разведение - не значит шоу-класс! и еще... тогда давайте уберем ВСЕ градации из объявлений! а то заявил брид, а кошка не то родила и стала петом.... обман! шоу не в шоу вырос - обман! пет изменился и в шоу вырос - обман вдвойне?!
класс ставится на момент подачи объявления.... так посчитал заводчик! и ему ничто не мешает при продаже все обговорить.
и еще.... чем эти котята не шоу? на данный момент? только у одного белые пальцы и это отражено в объявлении.... милые здоровые породные котята.... ЧМ никто в объявлении не обещал....а мч закрыть могут, если хозяин озаботиться...
поймите, шоу - это не родословная, братья, сестры и соседи! шоу - это очень правильное и красивое животное! судья смотрит зверя анонимно, зная только окрас, пол и возраст. все! и даже если сертификатное животное становится шоу классом, то все ее неизвестные предки не могут на это никак повлиять!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.04.2010, 22:29 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Траур)
пет изменился и в шоу вырос - обман вдвойне?!

в этом случае, насколько мне известно, покупателям приходится доплачивать разницу.
а вот если наоборот - что-то не слышала, чтоб заводчик возвращал разницу. возвращал кто-то? smile

Quote (Траур)
класс ставится на момент подачи объявления.... так посчитал заводчик!

так, стоп. еще раз.

1. кто определяет класс котенка?
2. каковы гарантии шоу-класса котенка (пускай и на момент подачи объявления)?

или все упирается в "так решил заводчик" (пусть и начинающий) и в "что выросло, то и выросло"? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 09:14 | Сообщение # 21
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
1. кто определяет класс котенка?
2. каковы гарантии шоу-класса котенка (пускай и на момент подачи объявления)?

Класс определяется на актировке в клубе. НА МОМЕНТ АКТИРОВКИ.
Я приношу котят, мне выдают на них метрики. В метриках возможно только 3 формулировки: "домашний любимец", в разведение" и "в разведение с возможной выставочной карьерой", что соответственно и означает пет, брид и шоу.
Т.е. НА МОМЕНТ АКТИРОВКИ котята имели данное качество и заводчик в праве составлять договор, исходя из этого качества котят. Но т.к. котята растут и развиваются, 100% гарантии о том, что шоу останется шоу не даст никто. Т.е. на момент актировки это было животное без каких-либо недостатков (некоррекции, косоглазия, белых пятен), но все (кроме пятен) может вылезти потом, никто от этого не застрахован. Да и само животное может отказаться ходить на выставки, потому что характер не шоу.

В объявлении Тани не вижу никакого криминала и обмана. Котята без видимых недостатков, с хорошей родословной. Это и есть шоу на момент актировки. А вырастут ли из них супер-выставочные животные зависит только от будущих хозяев.

 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 09:30 | Сообщение # 22
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
когда врут на моем сайте - всегда касается
ну тогда исправьте мне статус с Тайского котенка на Тайскую обманщицу, что б все знали))))))))
Огромное спасибо всем, кто за меня заступился))))


Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Среда, 28.04.2010, 09:35
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 09:39 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
strela, спасибо большое, я думала, уже что-то изменилось happy

Quote (strela)
Но т.к. котята растут и развиваются, 100% гарантии о том, что шоу останется шоу не даст никто.

это все понятно smile хочешь взрослый шоу - покупай взрослый шоу smile

я про другое. заводчик, НЕ ИМЕЯ АКТИРОВКИ, написал в объявлении на свой страх и риск "шоу".
утрирую. я продаю некий товар как товар супер экстра класса по цене супер экстра. но не потому что он действительно такого качества. а потому что... мне так захотелось, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что он ПОХОЖ на товар супер экстра класса. может, я угадала, и он действительно такого качества, а может и не угадала.
но ведь дело не в угадывании, правда? есть клуб, есть фелинолог, актирующий котят и решающий, где шоу, а где не-шоу.

Quote (strela)
В объявлении Тани не вижу никакого криминала и обмана.

в объявлении я тоже не вижу cool а в первом посте этой темы - ...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 09:54 | Сообщение # 24
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
я про другое. заводчик, НЕ ИМЕЯ АКТИРОВКИ, написал в объявлении на свой страх и риск "шоу".

Почему не имея актировки? Вроде они проактированы.

 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 09:59 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (strela)
Почему не имея актировки? Вроде они проактированы.

Quote (Плюшевая_Утка)
1. прежде чем поднимать такую тему и страивать нападки на актировку котят было бы логичнее спросить у меня: "а чем Вы руководствовались когда написали о маленьких котятах "шоу-класс"? На что я бы вам ответила: "да ни чем. написала по незнанию и на радостях от того что у нас родились первые такие красивые котятки"
2. в регистрационной карточке нет информации о качестве котят типа "шоу", только о том что котенок с браком не участвует в разведении

strela, вы правы, актировка была. но как я понимаю из цитаты, при актировке не было котят "в разведение с возможной выставочной карьерой". или я опять торможу? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JuliaДата: Среда, 28.04.2010, 10:27 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Натали_Тай,
Клуб РосКош, насколько я знаю- не ставит ни в метрике, ни в родословной класс котят, тем более в таком возрасте. Возможен приблизительный прогноз, но не определение класса котят.
Но прежде чем выяснять врала ли Таня когда писала "шоу", надо доказать что они не таковые, и имеют ли претензии к классу котят их нынешние хозяева.. Мне все же кажется что эта тема высосана из пальца. Котята красивые, породные, с прекрасными родословными, видимо и с хорошим, выставочным темпераментом, без дисквалифицирующих признаков, т.е. потенциальные звезды выставок. Так в чем обман?
Докажите что они не шоу ( на момент продажи) и обвиняйте во вранье в свое удовольствие. А пока класс котят определяет заводчик и только он, с помощью клуба или без оной, а никак не пользователи сайта, не имеющие опыта разведение и выставочных побед.
Предлагаю прекратить обсасывать этих детей, в кошачьем мире есть вещи для обсуждения пострашнее, чем прогноз заводчика о классе котят.
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 10:32 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
Клуб РосКош, насколько я знаю- не ставит ни в метрике, ни в родословной класс котят, тем более в таком возрасте. Возможен приблизительный прогноз, но не определение класса котят.

ок. значит, так и надо писать в объяве "предположительно шоу". имхо. не навязываю wink

Quote (Julia)
Но прежде чем выяснять врала ли Таня когда писала "шоу",

а что тут выяснять? она ж сама призналась


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 11:00 | Сообщение # 28
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
Мне все же кажется что эта тема высосана из пальца.
...на этом форуме очень многое именно оттуда и высосано. ...нужно же людям на чем то сплетни разводить, искать плохих и неугодных политике "партии", травить кого то собаками, забанить кого тоже всегда нужно. а как еще поддержать рейтинг?))))))) ...вот и держится как может. мои котятки стали очередным кирпичиком в башне пиара сайта. не очень белого))))))


Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Среда, 28.04.2010, 11:00
 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 12:04 | Сообщение # 29
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давайте не будем ругаться, а просто разберемся в определениях.
Вот как я себе это представляю.
Есть понятие "котенок шоу-класса" и "животное шоу-класса".
Шоу-класс котенка определяется в клубе при актировке. Это котенок, не имеющий породных недостатков, рекомендованный клубом в разведение и для выставок. В договоре при продаже заводчик обычно указывает, что животное продается как "шоу-класс" со всеми вытекающими: имеет племенную ценность, рекомендован к разведению и т.д.
Животное шоу-класса - это взрослое животное, отлично себя зарекомендовавшее на выставках, получившее неоднократно высшие оценки судей и выходящее регулярно в Бест-шоу. Это животное с отличной психикой, умеющее само себя представить публике с лучшей стороны. Не всякий хороший производитель является шоу-животным и наоборот. И заводчику, а также человеку, актировавшему помет очень сложно, практически невозможно предугадать дальнейшую судьбу шоу-котенка.

Не каждый котенок шоу-класса может вырасти в шоу-животное.

PS Я тоже пишу в своих объявлениях "котята шоу-класса". А как мне еще обозначить их качество?
И в договоре я прописываю, что животное продается как шоу-класс, но там сразу и оговаривается, что это все на момент продажи. Остальное зависит уже от хозяина, как он будет содержать и воспитывать котенка, а также от Господа Бога и генетики.

 
anaofДата: Среда, 28.04.2010, 12:10 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот и договорились. Хорошая, умная, добрая девушка, причем прекрасная хозяйка великолепных кошек, ушла с обидой и негативом на нас всех. Девчонки, ну вот ОНО ТОГО СТОИТ???

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP