Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
Котенок шоу-класса - как определяется?
JuliaДата: Среда, 28.04.2010, 12:16 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Натали_Тай)
а что тут выяснять? она ж сама призналась

А у нее был выбор????
Тут уже что угодно напишешь, лишь бы волнения успокоить.. Или вы думаете от того что я предложила написать детей "в разведение"- я поменяла о них мнение и они перестали быть шоу? На другом сайте объява висит эта же и точно теми же словами, и никому в голову не пришло цепляться к шоу ил не шоу, хотя там опыт разведения хотя бы минимальный есть почти у всех, и ничего, никого не покоробило.
А тут начался сыр-бор из-за сущей ерунды.
 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 12:24 | Сообщение # 32
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Хорошая, умная, добрая девушка, причем прекрасная хозяйка великолепных кошек
Настя, спасибо )))) ...обиды нет.
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 12:46 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
А у нее был выбор????

а у нее не было выбора??? surprised

в предыдущей теме, на мой взгляд, все точки над и расставлены. в одном помете могут быть шоу и пет. все вопросы сняты. (мне честно говоря, вообще непонятна цель данной темы wacko ).

Quote (Julia)
На другом сайте объява висит эта же и точно теми же словами, и никому в голову не пришло цепляться к шоу ил не шоу, хотя там опыт разведения хотя бы минимальный есть почти у всех, и ничего, никого не покоробило.

а что, на других сайтах она тоже заводила такую же тему и писала, что указала шоу-класс "на радости"? biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 12:51 | Сообщение # 34
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (strela)
Я тоже пишу в своих объявлениях "котята шоу-класса"
С точки зрения маркетинга вы поступаете очень правильно smile
...следуя теории продаж, любой товар (а котенок в данном случае - товар) должен быть позиционирован на рынке своего товара. определение типа "очень хороший, хороший, не очень хороший, плохой" не подходит, так как не является определяющим термином для точной классификации товара и его позиционирования среди прочего ассортимента. Мы же не покупаем корм для кошки "просто офигенного качества", а покупаем супер-премиум. Определение "супер-премиум" является позиционирующим определением.
Если у моих котят на актировке не нашли недостатков и несоответствия типу я буду считать их потенциально шоу. буду позиционировать как шоу. всегда. Натали_Тай, это - моя точка в данной теме. ...а уж как у Вас - решать Вам.


Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Среда, 28.04.2010, 12:57
 
Helen98Дата: Среда, 28.04.2010, 12:52 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Флора Тайская Легенда

Сообщений: 221
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане. Есть два конкретных предложения.
1. В правилах подачи объявления о продаже надо добавить, что для котят можно указывать только в разведение или не в разведение. Можно называть оценки с выставок, если котёнок принимал в них участие. Чем четче прописаны правила, тем меньше поводов для подобных разговоров. А за правила подачи объявлений отвечают модераторы.
2. Не надо заставлять человека оправдываться прилюдно в том, в чём его кто-то подозревает - в желании обмануть покупателя, или в чём-то ещё. Подозрения не должны переходить в обвинения - это нечестно.
Таня, удачи Вам и Вашим котяточкам!


Тайчики - самые очаровательные и ласковые котятки.
 
SunsweetДата: Среда, 28.04.2010, 13:03 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а что, на других сайтах она тоже заводила такую же тему и писала, что указала шоу-класс "на радости"? biggrin

вся эта тема писалась исключительно для Светочик (как я поняла из первого названия темы). Хотя, на мой взгляд, это совершенно бессмысленно - убеждать в чем-то Свету. Спокойными объяснениями опытных заводчиков Света почему-то не удовлетворяется, хотя сама без году неделя владелец тайской кошки и вообще не имеет опыта разведения тайцев. Если бы она не была забанена, тут бы началось то же самое, что и в соседней темке. Ну вот любит человек докапываться до слов, подозревать всех в обмане, подливать масла в огонь. (посмотрим еще, как она свой первый помет будет представлять ).
А остальным людям и не надо ничего объяснять и доказывать, каждый сам сделает свои выводы и не будет гнобить человека и клеймить его словом "обманщик" только лишь за немного пафосную фразу!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 13:21 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Helen98)
Чем четче прописаны правила, тем меньше поводов для подобных разговоров. А за правила подачи объявлений отвечают модераторы.

все правильно. а за составление правил - отвечаю я smile

Quote (Helen98)
Не надо заставлять человека оправдываться прилюдно в том, в чём его кто-то подозревает

никто никого не заставляет оправдываться. я, как вы правильно заметили, обдумываю правила публикации объявлений smile никаких замечаний, обвинений или еще чего-либо Плюшевой Утке не предъявлено.

Quote (strela)
Шоу-класс котенка определяется в клубе при актировке. Это котенок, не имеющий породных недостатков, рекомендованный клубом в разведение и для выставок. В договоре при продаже заводчик обычно указывает, что животное продается как "шоу-класс" со всеми вытекающими: имеет племенную ценность, рекомендован к разведению и т.д.

так все-таки, на актировке пишут, что котенок шоу-класса, т.е. в разведение с выставочной карьерой, или нет?

я правильно понимаю, что определение класса без актировки - недействительно? (все понимаю, что опытный заводчик видит с первых дней и бла-бла-бла, но это только слова. и я-то поверю заводчику, которого знаю, но будет ли верить покупатель, впервые увидев заводчика? конечно, если не поверил, можно и отказать в продаже котенка biggrin но все-таки smile )


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JuliaДата: Среда, 28.04.2010, 13:36 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Натали_Тай,
Мне кажется что определение шоу, пет или брид- это не четкое указание дальнейшей карьеры, а выражение мнения заводчика или клуба о котенке на определенный момент. То есть я к примеру покупаю кота и спрашиваю у заводчика о его перспективах, на что заводчик мне может высказать какие то свои предположения, дескать качество очень хорошее, но выставочная карьера под вопросом по причине характера ( это пример). То есть это величина субъективная и непостоянная, на мой взгляд, я сама бы с удовольствием в этой теме разобралась подробнее и послушала мнение заводчиков.
Все же, если говорить о кошках в маркетинговом ключе, то я бы сравнивала их с произведениями искуства, нежели с машинами. То есть невозможно ставить четкие рамки там, где работает природа, а не инженер и автомат.. К примеру картины, их же тоже продают, но никто не может дать гарантии что отдельно взятое произведение станет великим и будет через 300 лет висеть в знаменитом музее, ведь так? С кошками похоже, по моему)))))))
 
JuliaДата: Среда, 28.04.2010, 13:42 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Натали_Тай)
в предыдущей теме, на мой взгляд, все точки над и расставлены. в одном помете могут быть шоу и пет. все вопросы сняты. (мне честно говоря, вообще непонятна цель данной темы

Цель данной темы по моему очевидна, и указана Таней!
В том разделе она высказываться не может, ибо не член ( впрочем как и я), а поскольку тема касается ее лично, то честнее дать и ей высказаться, что она этой темой и сделала.
 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 13:47 | Сообщение # 40
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Плюшевая_Утка)
почему же никто не написал в моей теме огромными красными буквами: "Внимание!!! Обман!!!" почему не написали что у котят в возрасте 40 дней можно лишь предполагать шоу-класс??? почему не поправили?

Натали_Тай,???


Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Среда, 28.04.2010, 13:48
 
valkirya77Дата: Среда, 28.04.2010, 13:48 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
А остальным людям и не надо ничего объяснять и доказывать, каждый сам сделает свои выводы

я ВСЕГДА прошу мне объяснить, и мне объясняют чаще в личке, а выводы я свои делаю всегда сама и у меня есть своя голова


Наши тайские котята
 
SunsweetДата: Среда, 28.04.2010, 13:58 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (valkirya77)
я ВСЕГДА прошу мне объяснить, и мне объясняют чаще в личке,

Просить объяснить - это одно, а требовать объяснить - это другое. И хоть Светочик говорит, что она только лишь просит объяснений, тон этих ее прошений таков, что объяснять не хочется. И это не лично мое субъективное мнение, нескольких людей также удивил тон ее "прошений" в соседней теме.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
HoneySmileДата: Среда, 28.04.2010, 14:08 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ИМХО, чтоб не было споров, проще в объявлении писать: "при активации помета котенок получил такую-то оценку". По крайней мере это будет объективно. Если покупателю интересно, он сам выяснит, что эта оценка означает и какова вероятность, что котенок вырастет и сделает выставочную карьеру.
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 14:24 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Плюшевая_Утка, я в недоумении. надо это написать? сейчас? вы этого хотите?

а ответ на ваш вопрос - потому что раньше этот вопрос не всплывал. все писали шоу, продавали как шоу, и никто нигде не писал, что может быть вовсе и не шоу. вы - первая написали. а так как первая, то потому и обсуждаем, чтобы сгоряча не обидеть человека ни за что.

Quote (Julia)
Все же, если говорить о кошках в маркетинговом ключе, то я бы сравнивала их с произведениями искуства

красиво smile

но в таком случае, ведь для заводчика всегда котята будут шоу (если без видимых недостатков).

и еще такой вопрос. если на актировке определяется только "брак" и "в разведение", то как определяется "брид-класс"?

Sunsweet, valkirya77, девочки, давайте ближе к данной теме. обсуждать Цветочек - в другую тему плиз, тем более, что она в данной дискуссии не участвует.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Плюшевая_УткаДата: Среда, 28.04.2010, 14:29 | Сообщение # 45
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
все писали шоу, продавали как шоу

И

Quote (Натали_Тай)
вы - первая написали.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP