Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
Котенок шоу-класса - как определяется?
beautynightДата: Среда, 28.04.2010, 23:03 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
Зачем прописывать это в правилах?

Нет конечно, прописывать это в правилах не надо. Просто я думаю если будет более расширенная информация, легче будет понять, что из себя представляет каждый котенок.
Quote (Julia)
Тут вроде выяснили что за определение класса котенка ответственность несет заводчик и клуб

А что тут особо выяснять, есть стандарт породы, по нему и определяют соответствие котенка. Клуб может определить только соответствует коненок стандарту или нет, и соответственно порекомендовать каких котят пустить в разведение ,а каких особо и не надо, или с какими пойти на выставку потому что помет исключительно хороший.
Quote (Julia)
Знаете, мне кажется что глубинное описание ребенка это личное дело заводчика

Согласна...Поэтому и говорю, было бы не плохо иметь более расширенную информацию. Не настаиваю...


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 23:25 | Сообщение # 62
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я думаю, что никаких непоняток в системе подачи объявлений сейчас нет, по крайней мере таких, чтоб прописывать что-то в правилах.
Есть разные клубы, разные руководители клубов, разные актировщики. Разные заводчики, на худой конец. Все имеют право на существование.
Кому-то шоу-котенок нужен действительно для того, чтобы заниматься породой. А кому-то просто хочется купить себе качественное животное. В первом случае человек поинтересуется кто есть кто в породе, в каких питомниках, какие линии, кто родители и т.д. Во втором - требования меньше, тут главное, чтоб человек приобрел здоровое животное, без недостатков, с нормальной родословной. Все заводчики здесь охотно дают информацию по своим животным, так что правильный выбор зависит только от покупателя. И вообще покупка шоу-животного - это большая лотерея,кто-то выигрывает, а кто-то нет. Но в любом случае, тот кто собрал больше информации перед покупкой, тот имеет меньше шансов ошибиться.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.04.2010, 12:43 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
Все же, если говорить о кошках в маркетинговом ключе, то я бы сравнивала их с произведениями искуства, нежели с машинами. То есть невозможно ставить четкие рамки там, где работает природа, а не инженер и автомат.. К примеру картины, их же тоже продают, но никто не может дать гарантии что отдельно взятое произведение станет великим и будет через 300 лет висеть в знаменитом музее, ведь так? С кошками похоже, по моему)))))))

Julia, если вы не против, я продолжу вашу метафору. никому не известный художник никогда не будет продавать свои картины, как потенциально могущие стать мировым шедевром. и он продает их за копейки. потому что он не знает, станет ли его картина ценной или нет.
наши же заводчики, написав "шоу-класс", предполагают, что котенок потенциально может стать Чемпионом Мира / победителем выставок, и потому продают по соответствующей цене.

итак, что же такое шоу-класс в общем понимании в реальности?
шоу-класс = "на актировке сказали, что котенок без брака" + "я думаю, что котенок будет звездить на выставках, когда вырастет" + "вам никто не даст гарантии, что котенок вырастет победителем выставок (даже заводчик-продавец)" + "победы на выставках зависят от грамотного содержания, кормления и лечения котенка покупателем" smile

зачем нужен вообще шоу-класс?
любой средний покупатель хочет купить товар в хорошем состоянии (без брака). пет купят те, у кого не хватает денег на шоу, но и боится купить у бабушки в подворотне. итак, покупатель хочет хорошего котенка, с хорошим характером, соответствующего окраса. и что ему все говорят? "Бери шоу-класс, потому что шоу-класс - это... полное соотвествие породе, отличный характер. это только высокопородные котята, эталон породы, и бла-бла-бла". 90% покупателей захотят именно такого котенка.
а теперь представим, что нет у нас никаких классов, и в объявлении возле котят будет написано "в разведение" и "не в разведение". много ли народу хочет заниматься разведением, а тем более ходить на выставки? вы сами можете ответить на этот вопрос smile и большинство народу захочет купить котенка "без права разведения", т.е. самых дешевых котят.

получается, что заводчикам выгодно писать "шоу-класс". якобы предлагая покупателю "будущую звезду выставок", тут же отбирают надежду "ну вам же никто не даст гарантии, что он вырастет в шоу"

вот такие у меня мысли...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 29.04.2010, 15:55 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
большинство народу захочет купить котенка "без права разведения", т.е. самых дешевых котят.

И суперские котята ( лично я могу быть излишне придирчивой к малышам, а не наоборот ,выдавая неказистость за шоу) будут сидеть у заводчиков ,потому ,то все потенциальные покупатели убегут туда где подешевле, в надежде на халявку приобресть приличную недорогую животинку(понадеявшись на "авось")
Я не могу отвечать за остальных заводчиков,но если я пишу в объявлении :"шоу-класс" -это значит,что котенок не только без недостатков на данный момент, но и максимально соответствует стандарту,т. е. имеет шансы выйти на Бест. За последнее время,уже не один из деток вышедших из моего дома стал Бест Киттен,Бест Юниор и Best of Best. И я не одна такая.. Пишу про себя , но могу назвать несколько лично знакомых мне заводчиков,которые,напротив зачастую предъявляют повышенные требования к своим котятам.
И еще....Я всегда при продаже (при телефонном разговоре или при переписке) выдаю потенциальному владельцу максимальную информацию о котенке. А объявление-это лишь некая визитная карточка, а ни в коей мере ни тома с описаниями повадок и привычек котят.
Для меня котята-это дети( не знаю.может, потому что у меня их не сотнями, а достаточно умеренное количество)и мне всегда очень важно знать в какие именно руки попадет "дитё"... Не всякий имеющий деньги ,может стать родителем моих детей....Ведь цель не просто продать, а найти надежные руки...которые не пропадут , а будут поддерживать связь
Если менять правила подачи объявлений Продажи,тогда менять и правила Покупки. biggrin Пусть потенциальный покупатель максимально рассказывает о себе, о своих взглядах:
1. На содержание
2.Кормление
3. Продолжение рода
4.Отношение к выставочной карьере
5. Проявляет некоторые стороны своего характера..и т.д.
6 . Какое животное предпочтительнее :флегматичное, или "энерджайзер"


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 30.04.2010, 00:53
 
JuliaДата: Четверг, 29.04.2010, 16:01 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Натали_Тай,
Опять же продолжая сравнение с художниками. Давайте все же разделять художников, закончивших высшие учебные заведения, посетивших знаменитые музеи в разных точках мира, учившихся у великих мастеров нюансам профессии и живущих своим делом от деревенских мастеров, рисующих картинки с ангелочками ( тоже ведь кому то нравится). Я не сравниваю хорошие питомники с великими художниками, это метафора, но тем не менее. Есть питомники и заводчики, живущие в породе, а есть бабушки в подворотне, и не факт что бабушка плохая и не любит свою кошечку, просто на породу и ее развитие ей глубоко наплевать.
Так вот почему бы начинающему художнику не ставить приличную цену на свой товар, даже не зная будет ли этот товар шедевром, если он как минимум в обучении вложил намного больше и картина написана по всем правилам живописи?

По поводу класса котенка. Мне, как потенциальному покупателю, было бы крайне неудобно если бы заводчик, у которого бы я хотела купить животное- не указывал бы класс котенка. Это как? типа "угадывай сама, может и повезет, а я ничего не скажу"? Заводчик видит котенка с рождения, видит кто средненький, кто перспективный, а кто вообще супер-пупер, к 3 месяцам это уже можно прогнозировать, в конце концов у заводчика опыт, почему бы ему не сделать прогноз котенку? Но это не истина в высшей инстанции, это скорее выражение мнения. У экспертов может быть совсем другой взгляд.

Сообщение отредактировал(а) Julia - Четверг, 29.04.2010, 19:55
 
anaofДата: Четверг, 29.04.2010, 19:24 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
итак, что же такое шоу-класс в общем понимании в реальности?
Вот это я бы отделила, и дала бы все долгие рассуждения на эту тему - именно о сути этого термина.

а вот это сделала бы подпунктом и озаглавила так: а вот "шоу -класс" в объявлении это:

Quote (Натали_Тай)
шоу-класс = "на актировке сказали, что котенок без брака" + "я думаю, что котенок будет звездить на выставках, когда вырастет" + "вам никто не даст гарантии, что котенок вырастет победителем выставок (даже заводчик-продавец)" + "победы на выставках зависят от грамотного содержания, кормления и лечения котенка покупателем"
и подписалась бы под каждым словом. Именно так. Абсолютно верно.

Видимо, мы пришли к многозначности этого понятия.
К примеру, в предложении "на чемпионат по футболу съехались лучшие ноги страны" слово "ноги" будет уже иметь другой смысл, нежели "нижние конечности" (держите меня, я сейчас в лексикологию ударюсь и начну рассказывать, что если заглянем в словарь Ушакова, удивимся, что практически каждое слово имеет несколько значений, сходных по переносу или по близости (метафоричные или метонимичные))) извините)))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ТраурДата: Четверг, 29.04.2010, 20:26 | Сообщение # 67
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Питомник пишет "шоу-класс", когда хочет подчеркнуть, что эти котята не "на подушку", а могут большее. Будет этим заниматься хозяин или нет - его личное право. Неужели вам никогда не звонили с вопросом "нам самого лучшего котенка! а выставки? а что это? нет, нам не надо. и разводить не хотим.... просто нужен лучший котенок.... мы хотим только самое качественное!"...? или иногда просто хотят котенка подешевле, и все равно - есть брак или нестандарт или нет! А вот формулировку "в разведение" я бы не стала озвучивать в объявлении - слишком много народу живет в убеждении, что кошке надо рожать и кастрация - это жуткое зло!

чисто ИМХО - надо продавать брак кастрированным, чтобы не вводить людей в искушение! cool

шоу-класс = "на актировке сказали, что котенок без брака" + "я думаю, что котенок будет звездить на выставках, когда вырастет" + "вам никто не даст гарантии, что котенок вырастет победителем выставок (даже заводчик-продавец)" + "победы на выставках зависят от грамотного содержания, кормления и лечения котенка покупателем"
так оно и есть - вам продают очень качественный полуфабрикат и инструкцию к нему. При соблюдении всех правил вы можете получить шедевр... близкое к шедевру...и, в малом проценте случаев, не шедевр.... Но! брака или не стандарта вы точно не получите...

Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 29.04.2010, 20:30
 
strelaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:44 | Сообщение # 68
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Траур)
А вот формулировку "в разведение" я бы не стала озвучивать в объявлении - слишком много народу живет в убеждении, что кошке надо рожать и кастрация - это жуткое зло!

А есть еще и другие люди, которые думаю, что если продается в разведение, то обязательно надо рожать, а с котятами они не справятся, на выставки времени и желания нет ходить, поэтому мы возьмем лучше котенка похуже...

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.04.2010, 10:28 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
если я пишу в объявлении :"шоу-класс" - это значит,что котенок не только без недостатков на данный момент, но и максимально соответствует стандарту,т. е. имеет шансы выйти на Бест. За последнее время,уже не один из деток вышедших из моего дома стал Бест Киттен,Бест Юниор и Best of Best.

ну это же отлично! просто супер!
проблема в том, как отделить когда шоу-класс:
1) без брака и только
2) имеет шансы выйти на Бест
smile

и опять же "имеет шансы" на ваш субъективный взгляд. у нас даже у судей разные взгляды на стандарт smile вы можете быть уверены, а я пойду к такому судье, который скажет "средненький котенок". мне бы, как потенциальному покупателю, хотелось бы иметь официальную бумажку, подтверждающую шоу-класс котенка (пускай и на момент продажи).

Quote (Julia)
Так вот почему бы начинающему художнику не ставить приличную цену на свой товар, даже не зная будет ли этот товар шедевром, если он как минимум в обучении вложил намного больше и картина написана по всем правилам живописи?

Julia, вы мне предлагаете, чтобы я начинающих художников научила приличным ценам? smile
вообще-то, цену за картину определяет покупатель. даже более того, профессионал, нанятый покупателем. в данном случае мы не говорим о мазне в подворотнях и о качественно выполненном ширпотребе, а именно о картинах, которые возможно впоследствии станут шедеврами smile
Julia, скажите, вот вы какое отношение имеете к картинам? а я училась на исскуствоведа и 2 года работала в картинной галерее. будем продолжать упражняться в метафоризации и дальше? smile



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.04.2010, 10:39 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Если менять правила подачи объявлений Продажи,тогда менять и правила Покупки. Пусть потенциальный покупатель максимально рассказывает о себе, о своих взглядах:
1. На содержание
2.Кормление
3. Продолжение рода
4.Отношение к выставочной карьере
5. Проявляет некоторые стороны своего характера..и т.д.
6 . Какое животное предпочтительнее :флегматичное, или "энерджайзер"

кстати, очень дельное предложение. если покупатель заранее обдумал, продумал все эти вопросы, значит, он более ответственен, чем тот, который просто "хочу". мне нравится эта идея. спасибо, Царевна-лягушка smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Пятница, 30.04.2010, 11:39 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
strelaДата: Пятница, 30.04.2010, 11:40 | Сообщение # 72
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
ну это же отлично! просто супер!
проблема в том, как отделить когда шоу-класс:
1) без брака и только
2) имеет шансы выйти на Бест

Никак, к сожалению(((
Есть 3 категории покупателей шоу-котят: более-менее опытные заводчики, которые хотят себе в питомник купить еще одно животное и просто покупатели, которые либо хотят качественное животное на подушку, либо не против приобщиться к разведению.
Первые при покупке разберутся сами, руководствуясь своим опытом, вкусом, племенной программой и взглядами на породу. Они не нуждаются даже в мнении заводчика, потому что имеют свое.
Со вторыми тоже все ясно, тут главное не нарваться на обман и не купить все таки пет по цене шоу.
А вот третьи - самая сложная категория. Тут никто не застрахован от ошибки, все решает судьба, на какого заводчика попадет этот покупатель и что он в итоге купит в качестве своего первого шоу-животного. Но явно шансы на ошибку меньше у тех, кто в процессе поиска проштудировал информацию по породе и по питомникам/заводчикам.

 
JuliaДата: Пятница, 30.04.2010, 13:22 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Натали_Тай)
Julia, скажите, вот вы какое отношение имеете к картинам?а я училась на исскуствоведа и 2 года работала в картинной галерее. будем продолжать упражняться в метафоризации и дальше?

)))Тем более прекрасно что такой опыт и знания))) Я училась в художественной школе, но с ценообразованием произведений искуств не знакома совершенно, почему бы не изучить этот предмет? Покупатель назначает цену на картину исходя из чего? Если с твоей точки зрения ( или чьей то еще) механизм образования цены на картины отличается от котят и сравнение некорректное- то конечно лучше автомобили)))) Хотя я и на автомобильного инженера не училась.. biggrin
Согласна с каждым словом Веры, да и многих здесь, кто сказал что покупка шоу-животного это лотерея и нельзя получить никакую бумажку, на которой это будет закреплено. Ну вернее получить можно конечно.. но значить она ничего не будет))
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.04.2010, 14:04 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (strela)
Никак, к сожалению(((

Quote (Julia)
нельзя получить никакую бумажку, на которой это будет закреплено. Ну вернее получить можно конечно.. но значить она ничего не будет

что ж, очень жаль sad

Quote (strela)
А вот третьи - самая сложная категория. Тут никто не застрахован от ошибки, все решает судьба, на какого заводчика попадет этот покупатель и что он в итоге купит в качестве своего первого шоу-животного. Но явно шансы на ошибку меньше у тех, кто в процессе поиска проштудировал информацию по породе и по питомникам/заводчикам.

эх, соглашусь, что судьба. даже внимательно проштудировав все материалы, все равно до конца все не поймешь. осознание приходит, когда со своей кошкой ходишь по выставкам, слушаешь описание разных судей (и разных кошек), и только тогда начинаешь разбираться в линиях, кровях и т.д. для покупки новой кошки шоу-класса tongue имхо smile

девочки, спасибо всем большое за объяснения smile уверена, эта тема поможет читателям-покупателям прояснить какие-то моменты smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.04.2010, 14:07 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (anaof)
Как раз у тебя в голове перемешаны вот эти две вещи - "термин для объявления" и "термин ВООБЩЕ".

да, а в чем разница-то? когда заводчик показывает котенка и говорит "шоу-класс" И когда в объявлении на этом сайте пишет "шоу-класс" - это разве разные вещи? wacko

по-моему, шоу-класс, он и в Африке шоу-класс.

разница между котенком шоу-класса и взрослой кошкой шоу-класса.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP