Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
Котенок шоу-класса - как определяется?
Плюшевая_УткаДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемая svetochik, сегодня прочла всю тему которую вы инициировали относительно помета моей кошки. Так как мне нет доступа в ту тему - пишу здесь smile что бы я хотела отметить.
1. прежде чем поднимать такую тему и страивать нападки на актировку котят было бы логичнее спросить у меня: "а чем Вы руководствовались когда написали о маленьких котятах "шоу-класс"? На что я бы вам ответила: "да ни чем. написала по незнанию и на радостях от того что у нас родились первые такие красивые котятки"
2. в регистрационной карточке нет информации о качестве котят типа "шоу", только о том что котенок с браком не участвует в разведении
3. я очень надеюсь что посты про недобросовестность заводчика, обман покупателей и прочее нечестные действия чисто гипотетические и ко мне не относятся.
4. о полигенном наследовании и генетических основах появления таких котят (конкретно с белыми пятнышками) вам уже все написали более грамотные люди чем я -повторяться не буду.
5. и последнее - мне крайне непонятен негатив, которыми пропитаны ваши сообщения. Это место интернет-пространства именуется как "Клуб Тайских Кошек", а вы -член клуба. наверное как опытный член клуба вашим первым действием должно было быть указание мне, как новичку, на мою ошибку. Вместо этого семь станиц темы, о которой я вообще ничего не знала...очень неприятно(((((
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Плюшевая_Утка)
было бы логичнее спросить у меня: "а чем Вы руководствовались когда написали о маленьких котятах "шоу-класс"? На что я бы вам ответила: "да ни чем. написала по незнанию и на радостях от того что у нас родились первые такие красивые котятки"
2. в регистрационной карточке нет информации о качестве котят типа "шоу", только о том что котенок с браком не участвует в разведении
3. я очень надеюсь что посты про недобросовестность заводчика, обман покупателей и прочее нечестные действия чисто гипотетические и ко мне не относятся.

т.е. вы намеренно ввели в заблуждение всех посетителей данного сайта, написав, котята "шоу-класса" - "по незнанию", "на радостях" (обычно в таких случаях пишут "очень красивые" или "самые лучшие" wink , мне так кажется) и не имея на руках документального подтверждения своих слов.

я все правильно поняла?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Плюшевая_УткаДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, ))))))) у меня не было намерения никого вводить в заблуждение. ..обман не есть стиль моей жизни...
 
JuliaДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:12 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Мне почему то кажется что если начинающий заводчик сделал ошибку, так к тому же и признал ее в очень вежливой и положительной форме, то почему бы больше не искать скрытый смысл в его действиях?
Сейчас от Тани что требуется?

Мне очень странно что продавать котят от сертификатных петовых животных и ставить им шоу класс в объяве это нормально, а в помете от кошек, которые являются результатом многолетнего труда уважаемых заводчиков- это заведомый обман и подлог. Это двойные стандарты или выражение симпатии к заводчикам с шоу животными? )))

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
если начинающий заводчик сделал ошибку, так к тому же и признал ее в очень вежливой и положительной форме

где признал? где, я не вижу. Julia, вот специально для вас сходила в тему продажи http://www.thaicat.ru/forum/25-7043-1 и НЕ УВИДЕЛА НИКАКИХ ПРИЗНАНИЙ В ОШИБКАХ. как висит "шоу-класс", так он и висит.

или это сейчас так модно - продать котят покупателям как "шоу-класс", а потом где-нить, где мало кто увидит, извиниться перед Натали Тай? а, или перед Светочик, которая случайно обратила внимание и задала вопрос. так что ли? biggrin

Quote (Julia)
Сейчас от Тани что требуется?

смотря кто требует biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
Мне очень странно что продавать котят от сертификатных петовых животных и ставить им шоу класс в объяве это нормально, а в помете от кошек, которые являются результатом многолетнего труда уважаемых заводчиков- это заведомый обман и подлог. Это двойные стандарты или выражение симпатии к заводчикам с шоу животными? )))

а мне не странно. почему уважаемые заводчики пишут в объявлениях "продаются котята шоу-класса", а потом в другом месте пишут "ну вообще-то шоу-класс определяется к 10мес". в таком случае, как раз начинающим простительно "незнание на радостях".

Julia, не ищите в моих словах целенаправленную борьбу против кого-то конкретного. я против обмана покупателей в общем и целом. но так как я не хожу и не слежу за продажными темками, а за этим разделом слежу, то соответственно, все палки падают на того, кто тему завел smile и тем более написал такой попс happy

если наши продавцы врут о шоу-классе своих котят (намеренно, по незнанию или в надежде, или еще как-то), то вероятно нужно пересмотреть правила подачи объявлений, чтобы исключить подобные лазейки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JuliaДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Ай, начинаеца..
А собственно эта тема что, если не признание что шоу-класс был поставлен по неопытности?
Наташ, ну я могу сесть и специально для тебя, притащить сюда кучу ссылок с твоего сайта, где котятам от неизвестных, или плохо известных производителей ставится " шоу-класс ", но ты же и сама наверняка в курсе что оно имеет место быть. А вот тему подняли только на животных РосКоши. Я не против, я думаю и клубу РосКош это мало навредит, просто интересна природа такого избирательного отношения)))


Сообщение отредактировал(а) Julia - Вторник, 27.04.2010, 14:31
 
NicДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:56 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.07.2008)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Петродворец,
Quote (Натали_Тай)
а мне не странно. почему уважаемые заводчики пишут в объявлениях "продаются котята шоу-класса", а потом в другом месте пишут "ну вообще-то шоу-класс определяется к 10мес". в таком случае, как раз начинающим простительно "незнание на радостях". Julia, не ищите в моих словах целенаправленную борьбу против кого-то конкретного. я против обмана покупателей в общем и целом. но так как я не хожу и не слежу за продажными темками, а за этим разделом слежу, то соответственно, все палки падают на того, кто тему завел и тем более написал такой попс если наши продавцы врут о шоу-классе своих котят (намеренно, по незнанию или в надежде, или еще как-то), то вероятно нужно пересмотреть правила подачи объявлений, чтобы исключить подобные лазейки.

Полностью Наташ,с тобой согласна...
Нужно умеючи подать объявление... А то хаводчики и горе разведенцы про британов писали в объявах окрас ВИскас и помню, как я билась и объясняла что нет такого окраса!!! НЕТУ... Или вот британские вислоухие... ВОТ ЭТО вообще попс тот еще!!! И ШОУ класс все из той же оперы...


Сообщение отредактировал(а) Nic - Понедельник, 26.04.2010, 19:58
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
А собственно эта тема что, если не признание что шоу-класс был поставлен по неопытности?

а зачем здесь? кому нужно это признание здесь? надо покупателям, надо в теме продажи (имхо).

Julia, если тебе хочется видеть меня врагом Роскоши, я не буду мешать smile буду гордиться своим статусом


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JuliaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:09 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Натали_Тай,
Вот и поговорили)))) Нинада ничем гордиться, тем более таким статусом, я все же думаю объективность и доброжелательность лучше.

Quote (Натали_Тай)
надо покупателям, надо в теме продажи (имхо).

Ну я для этого и спрашиваю что от Тани требуется, мне интересно чем по вашему она может исправить свое непростительное преступление))) Теперь поняла, ей надо в теме вместо "ШОУ" написать "котята в разведение"?

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Julia)
Теперь поняла, ей надо в теме вместо "ШОУ" написать "котята в разведение"?

ей? да я давно уже говорю про ВСЕХ smile она, как ты правильно заметила, лишь симптом...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Плюшевая_УткаДата: Вторник, 27.04.2010, 10:50 | Сообщение # 12
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 24.02.2010)

Мои тайчики: Джакарта, Танаис, Лилапун

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я - симптом нашего больного общества?))))))))))))) ...ну может быть... я не могу ничего изменить в теме о продаже котят - она закрыта. Мне во всей этой ситуации не понятно лишь одно - тема о продаже с "ошибочным" классом была замечена давно и активно обсуждалась (о чем я даже не предполагала), так почему же никто не написал в моей теме огромными красными буквами: "Внимание!!! Обман!!!" почему не написали что у котят в возрасте 40 дней можно лишь предполагать шоу-класс??? почему не поправили?

Сообщение отредактировал(а) Плюшевая_Утка - Вторник, 27.04.2010, 10:51
 
valkirya77Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
, специально для тебя,

очень хочется уточнить, что значит это высказывание для Натали?


Наши тайские котята
 
JuliaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:18 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
valkirya77,
Я не склонна расшифровывать все свои посты по отдельным словам. Я попыталась донести конкретную свою мысль, если она была понята, я рада, если нет, значит плохо объяснила.
 
valkirya77Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:20 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
значит плохо объяснила.

мне бы очень хотелось понять, что конкретно вы имели в виду


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP