Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
Котенок шоу-класса - как определяется?
irinavahДата: Среда, 28.04.2010, 14:36 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
ни сна ни отдыха забаненой душе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 15:01 | Сообщение # 47
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
и еще такой вопрос. если на актировке определяется только "брак" и "в разведение", то как определяется "брид-класс"?

Брид только у кошек. Если очень хочется что-то закрепить, то кошка рекомендуется для разведения, вернее для контрольной вязки, и на актировке сразу видно, что на выставках она звездой не станет, хотя "разводные" титулы получит без проблем.

 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 15:14 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (strela)
кошка рекомендуется для разведения, вернее для контрольной вязки

это указывается как-нибудь в документах?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
strelaДата: Среда, 28.04.2010, 15:31 | Сообщение # 49
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
пишется просто "для разведения".
 
pre-nadezdaДата: Среда, 28.04.2010, 16:08 | Сообщение # 50
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ДЕВОЧКИ ! Давайте жить дружно! У Светы как вы все поняли такой характер, что день не в радость без скандала. Не важно где и не важно на какую тему. На мой взгляд выход только один не обращать на нее внимания. Света новичок (зеленая) многого не знает, а так хочется к себе любимой привлечь внимание и казаться большой крутой и все знающей. Сколь таких девочек было и сколько еще таких девочек будет..... на всех распаляться что ли? Нам надо здоровье свое беречь. smile

Танюша ! Не обращай внимания и все будет хорошо. Заводчики со стажем уже очень давно знают ., что нет ни одного питомника где не рождался бы хоть раз брак. От этого НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
Plushevaya_UtkaДата: Среда, 28.04.2010, 16:55 | Сообщение # 51
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 28.04.2010)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, Браво!!! Брависсимо!!! )))))))) ничего лучше бана нет?))))))) ...могли бы и не банить. какой мне смысл ходить на форум который сделан "под себя"?)))))))) на сем и распрощаюсь с волшебным Клубом Тайских Кошек! Царите и властвуйте!!!
 
anaofДата: Среда, 28.04.2010, 17:02 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Наташ, вот пример: мои пятеро все были как клончики одинаковые. Сейчас им 10 мес, и все расползлись кто в лес кто по дрова: Чижик почернел аки негритёнок, Джуни разлохматился, при этом сияя великолепным контрастом, Чарик пока ТТТ выступает молодцом, Теббик тоже красавчик, Читтка чуть темнее Чарика и Джуни... И НИКТО не мог этого предвидеть в 3 мес.

Всё-таки объявление о продаже - это не официальный документ, а основная ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для покупателя, а уж "шоу" ли человек напишет, "в разведение" ли, или вообще "породник клуба очень похвалил котяточек и сказал, что это будущие звёзды" - собственно не суть важно, всё это не будет противоречить действительности в главном: брака нет. Все подробности всё равно будут обсуждаться между заводчиком и покупателем, и как оно у них пойдёт, уже сами и решат.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ТраурДата: Среда, 28.04.2010, 17:07 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (Натали_Тай)
и еще такой вопрос. если на актировке определяется только "брак" и "в разведение", то как определяется "брид-класс"?

При актировке котят, на них выдаются котячьи карточки с указанием имени-питомника-возраста-окраса и еще прописаны родители с номерами родух и хозяевами. Если у зверя явный брак - пишется "без права племенного разведения". Все. Если котенок в 1,5-2 месяца фенотипически стандартен тайской породе, то дальше только время покажет бедет из него шоу или нет.
При актировке можно спросить племенника породы или председателя клуба о том, кто из котят лучше и почему. Но это не отражается в племенной карточке.
Брид-класс определяется только по первым родам кошки, которая не звезда, не безупречна, но имеет хорошую/интересную родословную. Если такая кошь оказывается "ценной маткой", то есть дает котят лучше себя, то она брид. Если нет - пет.
и еще - пет - не обязательно брак (заломы, косоглазя, киль)... это и просто нестандарт.
К примеру: На конных заводах есть отбраковка, а есть выранжировка. То есть здоровая породная лошадь, но не соответсвующая основным признакам породы и назначению породы. Ну типа мелкий беднокостный тяжеловоз - порода есть?-да!.... породен по типу?-нет!


Сообщение отредактировал(а) Траур - Среда, 28.04.2010, 17:14
 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 17:21 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
кажется, Марина Мигай писала (но божиться, что именно она, не буду), что шоу-класс определяется только если помет стал лучшим на выставке.

и что же получается. в одном случае шоу - потому что лучший котенок на выставке, а в другом шоу - потому что... ну просто потому что нет брака.
как-то нечестно, что ли.

Траур, я спрашивала как определяется брид в котячьем возрасте wink или "котенок брид-класса" - это нонсенс? и его бридовость определяется только во взрослом состоянии?

может быть, действительно не стоит применять ранжировку по классам в отношении котят? а писать "в разведение" или "под кастрацию". м?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 28.04.2010, 17:27 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (anaof)
И НИКТО не мог этого предвидеть в 3 мес.

Настя, мы это уже обсудили со стрелой на 2 странице. дать ссылку на конкретный пост? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Sveta_KДата: Среда, 28.04.2010, 18:09 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да-а... Старая ругачка в новой темке... sad
Тут кто-то уже высказал очень здравую мысль: просто в объявлениях о продаже нужно указывать больше информации.
Т.е. не просто "шоу", а "пойдет в разведение, очень вероятен Шоу-класс". Или "Шоу-класс, разведение под вопросом" (ну очень дико звучит, вы уж извините) или "Домашний любимец - без разведения и выставок". Подробная информация очень бы помогла покупателю. Сужу по личному примеру: мне не хватало информации, указанной в объявлениях. Новичку невероятно сложно разобраться во всех этих "бридах", "пэтах" и "шоу"! Куда проще было бы понять "в разведение", "для выставочной карьеры", "домашний любимец". Ну, как-то так. А вот чем руководствоваться...я уже писала - опытом! Если свой недостаточен - то опытом заводчиков родителей котят...ну не знаю - неужели совсем не у кого проконсультироваться? cool

П.С. ИМХО нужно действительно просить продавцов котят давать больше информации. Вот некоторые объявления о продаже читать приятно - описывают даже характеры, повадки котяток. Кто молчун, кто игривый... А некоторые вывесят одну фотку, подпишут "продается котенок от таких-то родителей - и всё"...


Тут про нас
 
beautynightДата: Среда, 28.04.2010, 21:26 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне нравится идея если в объявлении указывать статус котенка "в развение", "под кастрацию". И соответственно давать более полную информацию по котенку и более развернутую тему, а не отписываться сухими фразами.Тогда и не поняток станет меньше. smile

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 29.04.2010, 00:09
 
4071203Дата: Среда, 28.04.2010, 22:00 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Sveta_K)
просто в объявлениях о продаже нужно указывать больше информации.
Т.е. не просто "шоу", а "пойдет в разведение, очень вероятен Шоу-класс". Или "Шоу-класс, разведение под вопросом" (ну очень дико звучит, вы уж извините) или "Домашний любимец - без разведения и выставок"

на самом деле wink честное слово..

На тайцах тут впервые вопрос этот был поднят, но мы, лично мы с отцом это слово "Шоу-класс" разбирали чуть ли не по фонетическому разбору слова.. от корки, до корки..
В этой теме поднимались такие вопросы:
1. кто определяет класс котенка?
2. Указывается ли где либо класс котенка? (отдельно, т.е не в договоре продажи. Там и котенка Шоу-класса под кастрацию продать могут.. только не выгодно будет заводчику)
самые распространенные два вопроса.. можно я выложу свои пять копеек?
История Акселя-Шотландец, представьте Таец. Как, кто и где нам сказали что он Шоу-класса котЭ, для меня это не важно.. мы его решили оставить при его рождении, как обычного члена семьи.
Попытаюсь выложить, только тапками не кидайтесь.. wink перед мной лежит карточка котенка и все оценочные листы с выставки..

Родился 21 ноября, как и все, обычный котенок.. в развитии не отставал.
Мы состоим в клубе Элит, это подклуб РосКошь.
5 января приезжает Амозова Елена, на актирование. Каждого котенка осмотрели. Описание Акселя.. Голова, Глаза, Уши, Тело, Хвост, Шерсть..
Общее впечатление: Очень перспективный котенок.. Естественно расспросили, нам сказали велкам на выставку, со всем пометом, что выставились как литтер. Мы не планировали некуда ходить, котята маленькие совсем, были.. но Амозова настаивали и сделав прививки 30-31 января мы пошли на выставку.
Первый день. Вечер.
Всего два помета литтер. Идем на судейство к И. Садовниковой. У Акселя окрас W, т.е голубой, в оценочном листе пишут: лучший постав ушей у кота, лучшая форма головы у кота W. А позже под породой, в строке ниже где место, около окраса стоит " W " попросили остаться на сравнение с другим пометом. Итого, на нас тыкнули пальцем-Вы, ваш помет. Отлично..
Второй день. Вечер.
Литтер пометов было достаточно. У Акселя окрас W, т.е голубой. Идем на судейство к В. Авсараговой, в оценочном листе пишут: вновь "W ", а затем отправляю на Бест..
Бест.
Вызвали номера, мы номер 101. Выстроились Авсарагова вела Бест. Помахав перед всеми махалочкой, осмотрев котеек, наш помет признали как Бест Литтер. Подошла Садовникова и Ткнув на Акселя пальцем, попросила обратить на него внимание.. какой у не профиль и прочее. Громко и звонко прозвучало "Лучший котенок в помете! Шоу-класса!".
Все собственно.. в оценочных листах стоят отметки о том, что вызывали на Бест и итоги (небольшой отчет, с краю).
22-23 мая мы ради интереса еще раз сходим с ним на выставку, что скажут..

Честно, порой мне кажется что "Шоу-класс" приписывают лишь ради того, что побольше заработать, "содрать" с покупателей побольше денег wink без обид.


Или просто, kiwi :)

Сообщение отредактировал(а) 4071203 - Среда, 28.04.2010, 22:04
 
4071203Дата: Среда, 28.04.2010, 22:03 | Сообщение # 59
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (beautynight)
И соответственно давать более полную информацию по котенку и более развернутую тему, а не отписываться сухими фразами.

Добавить больше нечего, остается только согласиться
отписываться о каждом котенке, по отдельности и обще wink ну и о родителях...)))


Или просто, kiwi :)
 
JuliaДата: Среда, 28.04.2010, 22:22 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Знаете, мне кажется что глубинное описание ребенка это личное дело заводчика.. Кто то владеет пером и может талантливо описАть малыша, а для кого то это огромная сложность, ему проще отвечать на вопросы при общении непосредственно с покупателями, а объявление у него скупое.
Зачем прописывать это в правилах? Тут вроде выяснили что за определение класса котенка ответственность несет заводчик и клуб, ну и не лишайте их этого, пусть работают.


Сообщение отредактировал(а) Julia - Среда, 28.04.2010, 22:25
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Котенок шоу-класса - как определяется? (Тема для svetochik о помете котят)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP