Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Мы худеем!!
СимонаДата: Вторник, 22.04.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Вот так хочется похудеть.
Кто как решает проблемму?
Я вот стараюсь не есть после 18.00 и ограничиваю себя в сладком, выпечке. Копченности, соленности, сосиски и колбасы не ем вообще. Но похудела только на 4 кг. И все, вес стоит. Что делать дальше?
Может кто поделиться? Диет то куча. Но пробывать все нет возможности и желания..... Может у кого то есть чудо диета? (когда можно кушать все, и не полнеть biggrin )

Умная считалка Индекса Массы Тела




[


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Четверг, 26.11.2009, 18:52
 
lisij13Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:47 | Сообщение # 886
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вот и я уже почти 2 месяца так питаюсь-почти без соли,совсем без сахара.Никакой картошки,кетчупа-майонеза,никаких вкусных гадостей и мучного-выпечки.Скучаю только по макаронам.От картошки отвыкла напрочь,даже не хочу.
Сладости-это фрукты и сухофрукты.Мясо,птица,рыба,овощи,отрубной хлеб и молочные продукты-рацион получается очень богатый и разнообразный всякими полезностями.Нет моральных и физических страданий.
Самочувствие расчудесное,внешний вид тоже.Даже кожа на лице стала чище и здоровей.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Четверг, 21.02.2013, 06:36 | Сообщение # 887
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а я вот к соли отношусь хорошо. не соль задерживает жидкость, а ее отсутствие. когда в организме мало жидкости, то организм начинает ее задерживать - на всякий пожарный случай, мало ли что, вдруг понадобится - а ее только по минимуму. врачи в таких случаях советуют пить мочегонные и не есть соль. и этим только ухудшают состояние организма. когда достаточно просто пить больше воды. ежедневно, постоянно, чистую воду.

почитайте более глубинные исследования на эту тему, а не просто по вершкам. мол, соль и здоровый образ жизни несовместимы. с древности люди ели и ценили соль. организму не просто так нужны все 6 видов вкусов.

посмотрите хотя бы, сколько лет прожили те, кто разработал и всю жизнь придерживался безсолевой диеты. а также авторы методик "связанного питья" (как профилактика отеков). мало кто из них дожил до 50..

да, соль задерживает воду в организме. она ПОМОГАЕТ ему smile вспомните, беременные мамочки часто налегают на солененькое, потому что инстинктивно чувствуют, что в организме должно быть больше воды (им это нужно физиологически). но как ее увеличить, если ее поступает мало? правильно, только задерживать всеми доступными способами. и вот бедные беременюшки отказываются от соли, пьют мочегонные, кладутся на сохранение, там им колят разные препараты. и вроде состояние улучшается. только вышли из больницы - и еще более ужасные отеки sad

с йоговской точки зрения, соль и солнце взаимозаменяемы. т.е. если вы живете в солнечной стране, много бываете на солнце (или хотя бы каждый день делаете йоговскую зарядку "приветствие солнцу"), то в этом случае потребление соли можно сократить до минимума. в противном - вы делаете лишь своему организму хуже.

у меня куча знакомых, которые отказались от соли. я не могу их переубедить smile так что думаю, и вас тоже smile

но сама лично столкнулась с тем, что начали отекать ноги. и обратила внимание, что... просто стала пить меньше. ну как-то не хотелось пить. и вот я себя "заставила" пить больше. и вуаля - нет никаких отеков. а то боль в икрах была адская, даже стоять не могла.

сама ем и абсолютно несоленое, и пересоленое без каких-либо нравственных мучений.

всем здоровья и любви к своему телу! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 21.02.2013, 06:59 | Сообщение # 888
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (leo17)
Вот и я заметила - один раз на протасовке позволила себе соль - результат был хуже.

и при этом не упоминается: сколько воды пила, на какой фазе луны начала худеть, каков был твой личный цикл, самочувствие, состояние. надо же все в комплексе рассматривать, а не только все на соль валить smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LisaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:15 | Сообщение # 889
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Тема похудания для меня актуальна всю жизнь (с переменным успехом), а последние лет 5 вообще рукой на себя махнула, приговаривая, что "мою фигуру уже ничем не испортить" - ела все подряд, что хочется.
Итог подобного отношения к себе в цифрах страшно озвучивать (154), а по самочувствию заметила, что мне уже даже ходить тяжело стало.
9 января этого года купила новые весы (старые выдавали мне error), тонометр на запястье, нашла сайт, где можно следить за калорийностью съеденного, подсчитала, сколько мне калорий в сутки требуется для снижения веса, и начала.
Итог (промежуточный, но вдохновляющий). С 9 января по 23 февраля минус 10 кг.
Не голодаю вовсе, не запрещаю себе никаких абсолютно продуктов, но в сутки стараюсь съедать не больше 1500 ккал. Суточная норма у каждого будет своя, исходя из начального и желаемого веса и безопасной скорости похудания.
Я себе поставила цель за 1 год вернуть свой дородовый вес в 80 кг.
Успех в первую очередь связан с тем, что мне можно все. Я ем и хлеб, и любимый сыр, и мясо, и даже пельмени, и блины и пирожки не под запретом. А это главное. Иметь возможность есть любимое, пусть и в небольших количествах.
Во-вторых - легко контролировать. На похудательных сайтах есть весь необходимый функционал для фиксации съеденного и вся информация для выработки своего плана питания. Не даю ссылок, каждый может найти их.
Останавливаться я не намерена, мне комфортно в пределах 1500 ккал. Как я могла раньше столько есть? Сейчас мне хватает порции из 10 пельмешков (100 г), чтобы наесться.
И даже череда дней рождений в феврале, когда я 4 дня не записывала съеденное, не дала прибавки в весе.
Теперь у меня встал вопрос - как не обвиснуть...
В фитнесс-клубы я не пойду - вес еще слишком велик, купить спортивную форму моего размера сложно и дорого.
Бассейн в планах, но времени пока маловато.
Решила купить домой эллиптический тренажер.
По результатам изучения сайтов теоретически мне кажется, что он будет полезен и для меня, и для остальной семьи.
Вещь недешевая (я присмотрела за 22000 руб), и перед покупкой мне хотелось бы узнать мнение людей, которые пользовались тренажерами (если таковые здесь имеются).
Пользуетесь? Если да - каким именно? Есть ли результаты? Какие недостатки?
Буду благодарна за любое мнение.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 23.02.2014, 14:21
 
lisa68Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:37 | Сообщение # 890
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
проверено на мне,3 яйца,3 апельсина,чай  без ограничения,я пью зеленый,без сахара,конечно,сначала апельсин,потом яйцо,1 кг в день,7 дней легко переношу,но 1 раз в квартал можно,а вообще нужно меньше есть,второй год хожу в спортзал,а жирок  ловит любой момент,чтобы на меня сесть,в 46 лет уже  просто есть меньше надо

Добавлено (23.02.2014, 14:37)
---------------------------------------------
а гипертомия прошла,когда начались менструальные сбои,хотя поставыили диагноз-гипертония 2 сстепени



Кузькина страничка
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:45 | Сообщение # 891
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки,всем привет! Я не сижу ни на какой диете, просто начиная с июля месяца пересмотрела свой взгляд на то что ем, сменила приоритеты в жизненной позиции - как итог - 17 кг с 1 июля. В январе произошли кое-какие перемены в личной жизни, процесс ускорился. Если за первые несколько месяцев процесс
шел медленно( но я позволяла себе кушать вечером), с 1 июля до 3 января у меня было - 9 кг, то с 3 января до сегодняшнего дня - 7,5 кг. Худею неравномерно, иногда по 300 гр в сутки, иногда останавливаюсь и по несколько дней "держу вес" но внешний вид заметно изменился, если интересно, могу выложить фото годовалой давности и сегодняшнего времени. Останавливаться не планирую, к 1 июлю хочу достигнуть своего нормального веса,который составляет 68 кг


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 24.02.2014, 15:42
 
UtpalaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:59 | Сообщение # 892
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Царевна-лягушка ()
итог - 17 кг с 1 июля... если интересно...

Мне интересно smile а можно в общих чертах в чем суть? про приоритеты и про позицию?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:08 | Сообщение # 893
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Utpala ()
можно в общих чертах в чем суть? про приоритеты и про позицию?
Я много лет была недовольна своим внешним видом. История традиционная : после родов  я быстренько набрала 45 кг лишнего веса,превратившись во что-то бесформенное и невообразимое.
Вот так я выглядела,когда еще мои очертания не разрослись до безобразия:


В марте прошлого года я выглядела так:

Меня мучили боли в коленях и высокое давление.. В день своего рождения 28 июня я приняла решение превратиться в интересную активную женщину и первым шагом было устройство на достаточно тяжелую и подвижную работу : я устроилась продавцом-консультантом в зоомагазин. Движение, некоторый постоянный стресс, отсутствие возможности "жрать много и что ни попадя"дало небольшой толчок: за пол года я сбросила 9 кг.
В январе этого года произошли еще кое-какие события в моей жизни, после которой я сильно активизировалась. Сейчас я не могу об этом писать открыто, разве что напишу,когда ситуация будет разрешена окончательно. Я не могу есть много, не могу есть булки,конфеты,пироженные, не могу есть сосиски,колбасы....не ем картофель(если ем,то очень редко) Я не могу есть свинину, говядину тоже почти не ем..Мысли о мясе вызывают у меня тошноту. Из мясных продуктов могу есть только индейку,изредка курицу ну и безусловно, я очень люблю и продолжаю есть рыбу.
Ем отруби,клетчатку. Пью достаточное количество жидкости. В итоге, в начале февраля мое лицо выглядело так:



(Фото не совсем удачное, да и кривовато несколько,но другим пока не обзавелась)
Я не собираюсь останавливаться. Я снова начала заниматься вокалом,говорят, я в прекрасной форме. Запал у меня очень активный. Попутно я устроилась в агенство "Петербургская Недвижимость" и начинаю все с нуля. Очень похоже на то,как 9 лет назад я начала заниматься разведением тайчиков, только сейчас мне на порядок больше лет и задачи значительно более серьезные,чем ранее. Так что - впереди много интересного. Будем лепить из "лягушки" - "Царевну"


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 24.02.2014, 00:57
 
UtpalaДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:57 | Сообщение # 894
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Царевна-лягушка ()
я приняла решение превратиться в интересную активную женщину

Уважаю. С таким настроем все получится. yes


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:54 | Сообщение # 895
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Яна, только слова восхищения!!!
Я понмю эту эфорию, когда принмаешь нормальную форму, проблемы со здоровьем отступают.
Яна, я тебя ж не узнаю, когда увидимся!!! И это здорово!!!
Я вот за последний год распустилась, жду 10 марта(надеюсь, не ударят морозы) и опять на свою любимую протасовку!
Моя вечаня проблема не лишние калории, а сбой обмена веществ(с детства нарушение) . И именно эту проблему решает протасовка.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:32 | Сообщение # 896
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата leo17 ()
Я помню эту эфорию, когда принимаешь нормальную форму, проблемы со здоровьем отступают. Яна, я тебя ж не узнаю, когда увидимся!!! И это здорово!!!
Надя,точно не узнаешь))) Но я внешний вид моей оболочки тебе однозначно будет симпатичен))) Я постараюсь!
Да, я сейчас почти летаю..Кстати,сегодня к утру я сбросила еще 900 гр. Стоило только не "пожрать" ночью, а вместо этого отправиться спать.
Может и мне с тобой на Протасовку? Нужно заготовить какие-то продукты? (просто  меня само-отторжение некоторых продуктов,как-то :мясо,выпечка, все тяжелое для переваривания) К 10 марта я успею подготовиться)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 24.02.2014, 09:33
 
leo17Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:41 | Сообщение # 897
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Царевна-лягушка ()
Но я внешний вид моей оболочки тебе однозначно будет симпатичен))) Я постараюсь!


Ты мне всегда симпатична!!!Но в таком виде - особенно!!! smile

Цитата Царевна-лягушка ()
Да, я сейчас почти летаю..


Как это знакомо!!!

Цитата Царевна-лягушка ()
Кстати,сегодня к утру я сбросила еще 900 гр. Стоило только не "пожрать" ночью, а вместо этого отправиться спать.


Увы, мне такое не поможет...Я и так обычно после 6 не ем. Иногда могу съесть печеньку, но это уже нарушение моего правила.

Цитата Царевна-лягушка ()
Может и мне с тобой на Протасовку? Нужно заготовить какие-то продукты? (просто меня само-отторжение некоторых продуктов,как-то :мясо,выпечка, все тяжелое для переваривания) К 10 марта я успею подготовиться)


Да готоовиться и не надо! Я думаю, у тебя и так все есть - овощи любые (которые можно есть сырыми), кисломолочка(5% или близко к этому, например кефир 3,2% ), яйца.
С 3 недели добавляется животный белок. Но как раз именно рыба, индейка и куриная грудка предпочтительне говядины(свинина вообще не делательна, но я иногда запекаю нежирную).

У нас есть отдельная тема, "От слов к делу", там много чего полезного.

http://www.thaicat.ru/forum/29-7272-1

Я не думаю, что тебе будет сложно на этой диете. ДА и не диета это , а просто система правильного питания.
Просто вот такое сочетание продуктов приводят к налаживанию работы поджелудочной железы, которая во многом отвечает за обменный процесс и усвоение продуктов. К тому же улучшается иммунитет. (оба этих момента мне объяснила знакомая эндокринолог, пытнейший специалист, когда я ей рассказала суть протасовки)
Противопоказана протасовка только при диабете, панкреатите(болезни, связанные с работой поджелудочной).

Просто ты будешь есть то же самое ,что и обычно, только в несколько иной интерпретации.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
LisaДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:24 | Сообщение # 898
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Царевна-лягушка, с таким настроем даже не сомневаюсь, что у Вас все получится!
А как с физическими нагрузками? Я так поняла, что кроме бытовой и рабочей активности, других нагрузок нет? (то я пытаюсь в тему своего вопроса про тренажер вырулить  biggrin ).
Лично я поняла, что снижение веса только путем упорядочивания питания мне не хватит. Хочется двигаться.
Способ у каждого свой, мне мой нравится, потому что на всяких диетах, когда "это" можно, а "то" ни-ни, я долго не высижу, проверено.
Так что с тренажерами? Никто не пользуется дома?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 24.02.2014, 17:25
 
leo17Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:36 | Сообщение # 899
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lisa, пока Яна не появилась, напишу про мой случай.
Я на протасовке первый раз скинула 16 кг з 3 месяца без каких лио физических нагрузок(если не считать свои обычные разминки минут по 20 утром)
Ну а тренажер...У меня он (велотренажер) уже лет 10 в качестве вешалки стоит...Изредка и не надолго на него залазию...Каждый раз что то более важное нарисовывается(как я себе это объясняю, то есть это просто отговорка.)

КОнечно, любое правильное питание с физическими нагрузками(целенаправленными) эффективнее. Но тут уж все ависит от вашей силы воли. wink

Я еще тяжелый обруч кручу минут по 10 в день.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:35 | Сообщение # 900
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я стала больше ходить в быстром темпе,когда не отягощена сумками,предпочитаю подниматься на свой 9-тый этаж без помощи лифта (но это пореже) И о тренажере,кстати, задумываюсь.. хочется прикупить гребной тренажер и ,конечно,как закончу процедуры с кожей - бассейн!

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP