Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
РусяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:01 | Сообщение # 151
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sturm)
А сейчас предлагают забрать обратно

Почему?
 
vik555111Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:17 | Сообщение # 152
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
что и к купленной кошке может быть, как бы точнее сказать, неправильное отношение

вот и я про тоже,главное не сумма вложеная в кошку!а желание человека!


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
anaofДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:17 | Сообщение # 153
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vik555111)
ведь в первую очередь вы тешете свое самолюбие и получаете от призваний ваших любимцев,хорошие имоции(закидайте тапками меня конечно после этих слов)

ну... я только помпончик от тапка, хорошо? Оговорюсь: какие бы стандарты где ни прописывали, как бы мы ни любили и ни гордились своими любимцами, но именно - и только! - на выставках есть возможность это официально подтвердить. Только эксперт может выносить вердикт о соответствии породе, сравнивать с другими и выделять лучших. Племенная работа не отделима от выставок.

Quote (vik555111)
животные стали именно фетишем переходящим в бизнес!

Бесплатные и дешёвые животные - гарантия их гибели тысячами - на помойках от голода, холода и болезней.

Если бы все поголовье было посчитано, все вязки регламентированы, все животные покупались бы по хорошим ценам, неоткуда взяться было бы этим несчастным бездомным кошкам, и не стояил бы алкаши на рынках с маленькими котятами - голодными, на жаре или на холоде... ОХ!!!

Чем кошки хуже лошадей - ну не понимаю! Или тех же игуан. Попробуйте хорошую козу купить за три копейки. Что ж такое у нас в стране творится - разговоры, разговоры, всё о высоком, о милосердии да о спасении душ, а результат - живодёрня, а не страна.

Вот опять я сюда влезла, не могу больше молчать - ребят, ну почему бы вам на работу бесплатно не походить, а? Ну ради науки? Ради чего-нибудь там ещё? попроизводить к примеру, чай - бесплатно. И раздавать его потом, дарить всем, так приятно же!

А чай не живой, если его на помойку выкинут, он не будет прохожим голодными глазами в лица заглядывать, и не будет в мучениях умирать в подвалах на бетонных полах.

Безнравственно и жестоко как раз раздавать бесплатно животных, а главное - не следить за их размножением.

Quote (Sturm)
У меня в прошлом году купили котенка. А сейчас предлагают забрать обратно (прошел год).

А исключения всегда бывают.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 22.06.2009, 02:19
 
MarisolДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:32 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sturm)
И что теперь с ней делать?
пристраивать в хорошие руки. У меня в апреле был такой же случай и кошку пристроили, правда обещали здесь отписаться новые владельцы, но опять ничего... wink
Quote (anaof)
Чем кошки хуже лошадей - ну не понимаю! Или тех же игуан.
и я всегда говорю, что во все времена породистые животные были в цене. Да хотя бы классику перечитайте, как взятки борзыми щенками брали... biggrin
И как же это выставки не считать, ага самолюбие, особенно, когда в конкуренции несколько раз люди не могут получить Чемпионство, а оно дает потом право не выставляться и разводиться до 6-ти лет. А как, к примеру, не выставлять кота, кто про него тогда вообще узнает и кто пойдет на вязки, только кошки без документов и только знакомых, другие о его существовании и знать не смогут.
Quote (vik555111)
я не против ,что бы с разведения котят иметь выгоду
вот и попробуйте, а потом нам расскажете, что выгадали... smile





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 22.06.2009, 19:03
 
SturmДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:07 | Сообщение # 155
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сначала отвечу Русе. Кошку брали под разведение, а потом поняли, как это хлопотно. Вот, кстати, еще один пунктик в стоимость котенка: х-л-о-п-о-т-н-о. Но главное, живут на съемной квартире, а хозяин против кошки. Я их не осуждаю, они люди неплохие и кошку просто так на улицу не выставят. Но искать ей других хозяев надо. Люди не рассчитали свои силы, это не только в отношениях с животными бывает.
Так что, Marisol, Вы правы: надо искать ответственных хозяев.
И все же я убеждена, что у проданного животного в тысячу раз меньше шансов оказаться выброшенным. И я себе не противоречу: то что Лаванду хотят отдать, лишнее тому подтверждение. (Безродная уже была бы, скорее всего на помойке)


Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Пятница, 26.06.2009, 03:12 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sturm)
Безродная уже была бы, скорее всего на помойке
Как бы не было печально, но деньги порой единственный сдерживающий фактор, который не дает выкинуть животное...Но если у человека они есть и свободные, его и это может не остановить, но тут должно быть какой то черезвычайное происшествие может даже с головой хозяина...
Ну, ребята, мне кажется, что давно уже всем понятно, что породистое животное не может стоить копейки, но все равно время от времени всплывает этот разговор. Ну, хочется, видимо как ребенку, чтоб сбылась мечта о тайском котенке красивом-красивом... но мы же не дети и живем в реальности и если не хотим платить таких денег, которые просят за этого самого котенка - это не проблема заводчика. Другое дело, когда не можем. Приходится иногда прощаться с мечтой и о хорошей машине...



 
BantДата: Пятница, 26.06.2009, 08:35 | Сообщение # 157
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 25.02.2009)

Мои тайчики: Пончик (Понтий) и Бантик

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк (Украина),
Могу сказать одно , я являюсь хозяином двух не чистопородных , без родословной тайчиков , для меня они прекрасны и умные и хлопот со здоровьем (особенно второго нет ). Чтоб не закидали "камнями" , скажу сразу , что абсолютно понимаю и принимаю стоимость работы заводчиков (питомников).
Прошу ответить тех кто очень- очень хочет котенка шоу -класса , но не может заплатить его реальную цену заводчику , ЗАЧЕМ вам это?


Если кошка голубоглаза , ей не будет ни в чем отказа.............
 
SonattaДата: Пятница, 26.06.2009, 10:25 | Сообщение # 158
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
А можно отвечу я?
Я не хочу котёнка шоу-класса, я просто хочу ЗДОРОВОГО котёнка тайской породы. Не хочу покупать на птичих рынках и из коробок на улицах.
Я могу обеспечить животному питание кормом суперпремиум класса, поход к ветеринару и прививки. Я могу убедить любого заводчика, хлопочущего о котятах, что буду заботится о кошачем ребёнке, как о своём(я своему коту даже пятки целую smile ) Ну разве что у меня нет времени выставками заниматься, а так я буду идеальным хозяином для малыша.
Но я просто не могу выделить сразу 300-400 долларов из семейного бюджета на покупку маленького. Ну нет у меня таких денег!
И остается только ехать на рынок и покупать котика у перекупщика, продвигая ЕГО бизнесс. ( на самом деле никуда не сбираюсь, но чувствую, что если соберусь, так и сделаю - выбора нет)
Зачем мне это? Ну люблю я тайцев! И хочу, чтоб у меня был кот с тайским характером, а не какая-то злобная помесь.


Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Пятница, 26.06.2009, 10:28
 
leddiAДата: Пятница, 26.06.2009, 10:46 | Сообщение # 159
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я согласна с Sonatta если у меня нет сразу 400$ sad это еще не значит, что моя кошка будет кушать Вискас или еще какую-то "каку" и я ее не так сильно буду любить. Я своей кошке разрешаю все в разумных пределах. На еду и игрушки никогда не жалела денег, я себе не куплю. Любовь не измеряется в денежном эквиваленте.

Мы живем здесь
 
lena-menshikovaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:21 | Сообщение # 160
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Marisol, Марин зачем прощаться с мечтой smile просто надо построить грамотный план по осуществлению ее smile извините за офф (я очень хотела разьехаться с родственниками у нас на 2 семьи была трешка на первом этфже дом ужасный кухня 6 метров вечно холодно в один прекрасных день я себе просто сказала хватит мечтать пора действовать итог мы продали квартиру и купили две двушки в стройке около 2-х лет скитались в съемной однушке шестеро человек сейчас мы живет в отдельной квартире во второй доделываем ремонт в сентябре ввторая половона семейства туда въедет smile есть маленький совсем крохотный минус у миллион кредита и ближайшие 4 года я не смогу поменять машину, а это моя вторая мечта и она обязательно сбудется!!!) в общем всей этой болтовней я хотела сказать что просто нужно иметь очень большое желание и конечно у человека должно быть большое чувство ответственности!!!! Ведь как гласит народная мудрость - мы в ответственности за тех кого мы приручили smile

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
SunsweetДата: Пятница, 26.06.2009, 12:47 | Сообщение # 161
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leddiA)
если у меня нет сразу 400$ sad это еще не значит, что моя кошка будет кушать Вискас или еще какую-то "каку" и я ее не так сильно буду любить.

и в то же время есть люди, которые могут за кошку отвалить и 1000$, но кормить ее Вискасом и прочей дрянью, потому что "это же кошка, а не человек, ей все равно что трескать! будет есть, что даю!". и еще есть такие, что наиграются с котенком-щенком, а чуть подрастет - за шкирку и пинком под зад, а потом пошел и новую живую игрушку прикупил, деньги есть - можно все! dry sad


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
lena-menshikovaДата: Пятница, 26.06.2009, 12:51 | Сообщение # 162
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
наиграются с котенком-щенком, а чуть подрастет - за шкирку и пинком под зад, а потом пошел и новую живую игрушку прикупил, деньги есть - можно все!

вово не деньги главное а ответственность!!! у человека может быть ворох ответственности но мало денег и наоборот куча денег а ответственности ноль надо смотреть на человека правда всего не углядишь sad


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
BantДата: Пятница, 26.06.2009, 12:53 | Сообщение # 163
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 25.02.2009)

Мои тайчики: Пончик (Понтий) и Бантик

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк (Украина),
Да , со всеми согласна , у меня сейчас такая ситуация с приобретением собаки , есть частный дом (недавно приобрели), хочу собаку (подчеркиваю , НЕ УЛИЧНУЮ) ,она будет жить в доме , в полной ласке и заботе , дом в процессе достройки и не могу выложить сумму 400-500 дол США за породистого щена (хочу француза) , но и брать дворнягу не хочу - в основном по причине их психо-поведения (не встречала устойчивых в поведении и полностью адекватных ). Так что со всеми согласна , а с моими тайчиками мне повезло , но и брала я их у людей по объявам "отдам " (не поддерживала ни чей бизнес!!!!!) , ребятенки были запущены , но при должном уходе , стали радовать не только меня но и всех окружающих (сейчас спасаю их от завистливых взглядов соседей по дому). Желаю и вам удачи!

Если кошка голубоглаза , ей не будет ни в чем отказа.............
 
SonattaДата: Пятница, 26.06.2009, 13:49 | Сообщение # 164
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Sunsweet)
и в то же время есть люди, которые могут за кошку отвалить и 1000$, но кормить ее Вискасом и прочей дрянью

Именно!
В общем, палка о двух концах: с одной стороны продавать, а не отдавать котят - это нормально и даже правильно, они ж хозяевам не просто так даются;
а с другой стороны зачастую могущие в хороших условиях содержать животное не могут себе позволить его купить, и могущие купить не всегда ценят своего питомца.


Мои чумазые счастья!

 
bysildaДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 165
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Амулет, Клеопатра, Бусинка, Маркиза

Сообщений: 616
Награды/подарки: 6
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
sad
Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)


Дружная кото семья

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP