Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 15:53 | Сообщение # 181
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Sveta_K, мне кажется, что котенка пэт-класса в питомнике можно купить и за меньшую сумму, а за 10- можно и брид найти? Попробуйте написать нашим заводчикам, и спросите именно так, как сформулировали,
купить котенка от хороших родителей, иметь на него какие-то документы, но при этом не возить по выставкам. И документы использовать только когда ему может понадобиться кошечка... Или побывать на паре выставок, но не посвящать этому занятию всю жизнь кота...
и наверняка вы найдете то, что ищете. smile


 
strelaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:16 | Сообщение # 182
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (striker)
В Новосибирске тайских кошек задорого никто не купит, тысяч за 5 в лучшем случае (если животное с документами). Поэтому если в объявлении написано "дешего" - то это 300-500р.

В Новосибирске и покупают, и продают гораздо дороже)))) Вы поспрашивайте ради интереса)))

Quote (Sveta_K)
Платить 20 тыс. - почти половину своей ежемесячной з-п - за котенка я не готова, вы уж извините!
Понятно, что котенок за 3000-5000 будет если и породистый, то только со слов хозяев, и уж точно без документов. Я готова заплатить максимум 10 тыс. - как мне кажется, довольна хорошая сумма, а не "копейки", как говорят некоторые. Знаете, например, в региональных городах (да что говорить - даже в Москве!) многие люди живут на 10-15 тыс.в месяц. Одна моя подруга - молодой учитель - получает 15 тыс и на это живёт целый месяц и дочку маленькую растит...

Вы же берете себе члена семьи, на много лет! Почему многие хотят "купить друга" и при этом торгуются? мне лично непонятно. Ну не нравится такая цена - найдите другого заводчика, другую цену и все. Зачем критиковать людей и удивляться, что за столько продают? Поверьте, если бы не было спроса - то не было бы и предложения!!!
Согласна, что 10 т.р. вполне нормальная цена для хорошего тайского котенка. За 20 продаются эксклюзивные и редкие окрасы в основном. Да, кто-то на эти деньги в месяц живет, но тут кто как может.
На самом деле думать о цене и какой-то выгоде в момент покупки котенка - не очень хорошая практика. Как правило жизнь показывает, что экономить на этом нельзя. Не факт, что купив котенка за 500 руб. вы потом не оставите большую сумму в ветклинике, чем могли бы отдать за здоровое, красивое и беспроблемное животное.

 
ГостьяДата: Пятница, 17.07.2009, 16:20 | Сообщение # 183
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, За 10 - продают только под кастрацию, к сожалению. smile
Для разведения - в разы дороже.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Sveta_KДата: Пятница, 17.07.2009, 16:48 | Сообщение # 184
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (strela)
Не факт, что купив котенка за 500 руб. вы потом не оставите большую сумму в ветклинике, чем могли бы отдать за здоровое, красивое и беспроблемное животное.

Ну я же и не говорю, что думаю купить котенка за 500 р! Я готова отдать за него до 10 тыс.
По-моему, вполне нормальная цена для котенка "обычного" окраса (а я ищу только сил-поинт), не шоу-класса. И я не понимаю, почему цена резко увеличивается, когда ты говоришь, что не собираешься его кастрировать? Что следует из отсутствия кастрации в финансовом плане?? А если я покривлю душой и скажу, что котенок под кастрацию? Тогда смогу купить его намного дешевле - кто будет контролировать соблюдение этого условия??? Или мне его уже кастрированным отдадут?

Quote (яАня)
и наверняка вы найдете то, что ищете.

Надеюсь, так и будет в результате.

Quote (Гостья)
За 10 - продают только под кастрацию, к сожалению

На кастрацию продают за 5-7 тыс. максимум - по крайней мере, я уже давно интересуюсь вопросом - и встречаю именно такие предложения. Причем, не сказать, что это сомнительные варианты.


Тут про нас
 
ЗИМАДата: Пятница, 17.07.2009, 16:57 | Сообщение # 185
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Sveta_K)
А если я покривлю душой и скажу, что котенок под кастрацию? Тогда смогу купить его намного дешевле - кто будет контролировать соблюдение этого условия??? Или мне его уже кастрированным отдадут?

Скорее всего, в этом случае документы на котенка вы получите только после кастрации smile




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
MIRIДата: Пятница, 17.07.2009, 17:04 | Сообщение # 186
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (strela)
Почему многие хотят "купить друга" и при этом торгуются?
- да дейстительно,меня тоже эта фраза покаробила....
Но мое мнение Тайский котенок должен быть ДОРОГИМ !!!!!!!!!!! Это друг на всю жизнь,или на большую ее часть...Выростить, выкормить, ветеринары...
Я на своюуже столько ухлопала мама дорогая просто, и буду хлопать, потому-что она моя ЛИЗА!! А у Насти, вон Мартна беременность кесаревым закончилась, а ведь котят спасли, и все выжили, и как после таких нервов отдать котенка дешево? Ведь когда нехвататет денег на "Версаче",люди покупают что-то попроще, и если котенок семье необходим, почему бы не купить дешового или просто подобрать бесплатного,бездомного...
ведь таких много...
Ну а если принципиально нужен таец, тогда либо подобрашка, которых масса просто, либо Дорогой....


 
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 17:20 | Сообщение # 187
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ЗИМА)
Скорее всего, в этом случае документы на котенка вы получите только после кастрации

присоединяюсь wink
Quote (Гостья)
За 10 - продают только под кастрацию, к сожалению. Для разведения - в разы дороже.

biggrin Я знаю цены на племенных животных. Как минимум- на одного... точнее- на одну cool Мне кажется, можно и нужно поискать. Ведь не все малыши в помете ровные бывают, есть кошарики- всем хороши, без деффектов, здоровенькие, но- не звездочки. И таких, да еще в "мертвый сезон"- наверняка найти можно. А вот отдадут ли такого в разведение...
Quote (Sveta_K)
почему цена резко увеличивается, когда ты говоришь, что не собираешься его кастрировать?

Думаю потому, что заводчик дорожит своим именем, и в разведение стараются отдавать только суперских животных, чтобы потом не слышать за спиной что-то типа "смотри, кот от Маши, а котятки у него бросовые, да и сам- не фонтан...плохие животные у Маши".


 
ЗИМАДата: Пятница, 17.07.2009, 17:25 | Сообщение # 188
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Котенок стоит ровно столько - сколько вы за него готовы заплатить, по-моему так. Зачем осуждать людей, которые не готовы платить за котенка ДОРОГО? Между вариантами подобрашка либо Дорогой, есть и промежуточный - от домашней кошки. Домашняя - не всегда значит нетайская, больная или с браком. Посмотрите на наш сайт: большинство - это тайцы и именно домашние любимцы, и для них тоже есть любящие хозяева! Надо просто определиться: какой котенок и для чего нужен? Хочется шоу - плати, Идеал не может стоить дешево! А если нет желания выставляться, то для чего, спрашивается, документы? Ну и возьмите тайца без доков, и будет вам счастье тайское smile



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
strelaДата: Пятница, 17.07.2009, 17:26 | Сообщение # 189
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
По-моему, вполне нормальная цена для котенка "обычного" окраса (а я ищу только сил-поинт), не шоу-класса.

Сдается мне, вы где-то не там ищите..... Вполне реален в Москве за ваши деньги сил-пойнт, ШОУ-класса, причем без особых условий....
Единственное, может на данный момент такого котенка нет, потому что не сезон, но если вы обзвоните заводчиков и договоритесь предварительно, то к НГ он у Вас точно будет!

 
ЗИМАДата: Пятница, 17.07.2009, 17:27 | Сообщение # 190
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (яАня)
Думаю потому, что заводчик дорожит своим именем, и в разведение стараются отдавать только суперских животных, чтобы потом не слышать за спиной что-то типа "смотри, кот от Маши, а котятки у него бросовые, да и сам- не фонтан...плохие животные у Маши"

+100%




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 17:34 | Сообщение # 191
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ЗИМА)
Хочется шоу - плати, Идеал не может стоить дешево! А если нет желания выставляться, то для чего, спрашивается, документы? Ну и возьмите тайца без доков, и будет вам счастье тайское

И снова- согласна на все 100%. У меня трое - "домусы",один- с деффектами (залом и грыжа), второй- больно мохнатый, девочка- в стандарте. И одна кошка- королевишна из питомника. Да, они- разные. Но люблю я их всех- одинаково.
Sveta_K, а от кастрации не зарекайтесь- если кот не "звездун" (а то, что за 10 т.р. кота высокого уровня, увы не купишь- мы уже выяснили), кошек под него будет мало, и он может начать их активно выпрашивать. Ативно- в смысле петь по ночам, метить и пр.пр.пр... Удачи Вам в поиске, и советую в своей теме в объявлениях перепостить пожелание из этой темы. Чтобы попусту не дергали, и предлагали именно то, что нужно smile


 
ГостьяДата: Пятница, 17.07.2009, 17:41 | Сообщение # 192
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня,
Quote (яАня)
А вот отдадут ли такого в разведение...

Ну так я об этом и говорю. smile
До 10 - пожалуйста, с документами от титулованных родителей, с родословной - но после кастрации. Родословная после справки.
А для разведения с теми же условиями - далеко за 10. smile

И я не осуждаю. Порода - есть порода. Кому нужен породистый таец - возьмёт и за эти деньги. Кому нужен просто котёнок - возьмёт обычного рыжика или полосатика у соседки, возможно и за просто так.
Дело не в этом.
Проблема в том, что порода должна восстанавливаться, а при существующих условиях продажи котят есть только два варианта: либо платить, выставлять и разводить. Либо не платить, брать подобрашек и всё равно разводить. Но неофициально, и неизвестно с какими генами.
Какой можно найти выход из этой ситуации - мне неизвестно.
Могу понять обе стороны, но не встаю ни на чью.
Моя кошка, купленная за 10 тысяч с документами, получит родословную после справки о кастрации и будет жить долго и счастливо.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Sveta_KДата: Пятница, 17.07.2009, 17:42 | Сообщение # 193
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Думаю потому, что заводчик дорожит своим именем, и в разведение стараются отдавать только суперских животных

Спасибо! Скорее всего, это именно так и есть. Но, с другой стороны, как мне показалось, иногда интересуешься стоимостью животного, тебе говорят "недорого", а потом спрашивают "а вам под кастрацию ведь?" - ты отвечаешь, что нет, тогда они говорят, что будет дороже. С таким я пару раз сталкивалась. Или когда говорят "С документами будет дороже"))))))

Quote (MIRI)
Я на своюуже столько ухлопала мама дорогая просто, и буду хлопать, потому-что она моя ЛИЗА

Так не вопрос! Я на своего кота тоже планирую тратиться! Хорошая еда, уютный домик, мягкая подстилка, лекарства и врачи если не дай Бог что. Это же естественно. Например, когда у родителей заболела наша непородистая кошка (серьезно - с необходимостью сделать операцию) - вопрос даже не стоял, платить ли деньги за анализы, консультации, операцию и лекарства - очень дорого вышло. А потом мы кошке по несколько раз в день уколы делали и перевязки дома, и пол по 3 раза в день мыли, чтобы не дай бог наша Пусечка в ранки после операции не занесла пыль. Ну правда - бредовая мысль, что если купить не самого дорогого кота, то и тратиться на него не будешь и забьешь на него по-полной.

Quote (ЗИМА)
Хочется шоу - плати, Идеал не может стоить дешево! А если нет желания выставляться, то для чего, спрашивается, документы?

Шоу-идеал не хотим) Документы, повторюсь - чтобы потом у НЕкастрированного котика не возникло проблем - безродным котам, как мне думается, найти кошку для решения своих сексуальных потребностей сложнее, чем родовитым. Только для этого, в общем, и нужны.


Тут про нас
 
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 17:53 | Сообщение # 194
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Sveta_K)
безродным котам, как мне думается, найти кошку для решения своих сексуальных потребностей сложнее, чем родовитым

не.. не соглашусь.. некастрированный фенотипный кот- редкость.. и барышень у него будет- 1/2 форума biggrin
И уж точно- больше, чем если он будет с родушкой, но "не звезда"
Но вопрос - вязать или не вязать "домусов"- обсуждать не хочу... было уже много споров.. почитайте, и принимайте решение...
О, кстати, а как Вам вариант сертификации? Выбирайте без доков, но хорошего, от правильных родителей- и на оценку?


 
Sveta_KДата: Пятница, 17.07.2009, 18:00 | Сообщение # 195
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (strela)
Сдается мне, вы где-то не там ищите..... Вполне реален в Москве за ваши деньги сил-пойнт, ШОУ-класса, причем без особых условий....
Единственное, может на данный момент такого котенка нет, потому что не сезон, но если вы обзвоните заводчиков и договоритесь предварительно, то к НГ он у Вас точно будет!

Вы озвучили именно то, что у меня на уме! Именно сейчас как-то вообще не густо с предложениями...
Вообще, мне казалось, что все должно быть несколько проще и на форум этот я возлагала большие надежды - но и правда - нет предложений... Либо котята без документов, либо с документами но очень задорого - очень сложно понять, что к чему. А таких "средних" вариантов - 0. Ладно, будем искать biggrin

П.С. Всем спасибо за комментарии!


Тут про нас
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP