Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
leddiAДата: Пятница, 26.06.2009, 16:07 | Сообщение # 166
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Sunsweet)
и еще есть такие, что наиграются с котенком-щенком, а чуть подрастет - за шкирку и пинком под зад, а потом пошел и новую живую игрушку прикупил

У мамы в доме такая картина. Убила бы devil killed .


Мы живем здесь
 
lena-menshikovaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:09 | Сообщение # 167
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (bysilda)
еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне

ну необязательно мы еду покупаем в помойке дикси кроме мяса, одежду либо на рынке либо я сама шью, единственное если машинуменять будем конечно пойдем в автосалон smile
bysilda, к вам встреный вопрос чем котята с рынка хуже чем остальные помоему они тоже имеют право на жизнь другое дело те кто их продают sad


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
яАняДата: Пятница, 26.06.2009, 16:55 | Сообщение # 168
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lena-menshikova)
чем котята с рынка хуже чем остальные

Лена, котята "с рынка" и "от заводчика" - разные. Просто - разные. Одни не хуже и не лучше других. И те и другие- могут быть горячё любимы хозяевами. Честно, по другому и не скажешь.


 
lena-menshikovaДата: Пятница, 26.06.2009, 17:09 | Сообщение # 169
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, да это дураку понятно что они во всем разные просто странно вопрос прозвучал... есть спрос будет и предложение и те кто не могут выложить 400 багсов или те кто неумеют достигать поставленой задачи , а так же те кто сложных путей не ищут пойдут на рынок....вот и весь ответ просто хотелось услышать мнение bysilda что она имела ввиду...

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
РусяДата: Пятница, 26.06.2009, 17:14 | Сообщение # 170
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
Лена, котята "с рынка" и "от заводчика" - разные.

И от разных заводчиков они разные.
А еще все забыли про третий вариант - когда продавец не заводчик, кошка даже не сертификатная, просто фенотипичная.
 
SturmДата: Пятница, 26.06.2009, 18:22 | Сообщение # 171
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В этом году во всех московских школах усиленно воспитывали толерантность. Девиз был: мы разные - и в этом наше богатство, мы вместе - и в этом наша сила. Еще раз перечитала эту темку и подумала, что этот девиз к ней как нельзя лучше подходит. Замечательно, что есть породистые тайские кошки, которые звездят на выставках, которыми любуются люди и которые создают определенную рекламу породе. Не менее замечательно, что есть прекрасные тайцы без родословных, живущие ради своих хозяев, любимые и любящие ( у меня самой раньше были именно такие). Главное, чтоб не было несчастных кошек, брошенных, преданных, никому не нужных. Это главное.

Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Вторник, 30.06.2009, 01:19 | Сообщение # 172
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (lena-menshikova)
в общем всей этой болтовней я хотела сказать что просто нужно иметь очень большое желание и конечно у человека должно быть большое чувство ответственности!!!
это замечательно, когда человек действует над воплощением своей мечты, а не сидит и не говорит, что не могу...Кстати, я иногда, видя большое желание покупателя и видя в нем хозяина, который будет ответственным, но действительно в данный момент не имеет денег, предлагаю в рассрочку. Знаете, никто ни разу не воспользовался, все находили потом деньги. В прочем, когда в договоре стоит сумма и + котенок с помета от данной кошки - это тоже рассрочка. Таких договоров у меня наверное 80%, когда берут в разведение - это общепринятая практика. cool
Quote (lena-menshikova)
bysilda, к вам встреный вопрос чем котята с рынка хуже чем остальные
можно я отвечу? Здоровьем...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 30.06.2009, 01:20
 
Натали_ТайДата: Вторник, 30.06.2009, 03:08 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (bysilda)
Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)

менталитет...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Вторник, 30.06.2009, 03:59 | Сообщение # 174
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Мы Макса взяли из простой семьи от домашней фенотипичной тайки, по объявлению в газете. В помете было 4 котенка все фенотипичные тайцы. Отдали за него 250 рублей. И дело не в том, что я могу ли заплатить 500 $ за котенка (а я могу себе это позволить), просто если я могу взять котенка за 250 рублей, зачем платить в разы больше? Макса мы брали не для разведения, в 8 месяцев его кастрировали. Может набор генов у него и не ахти, но он радует нас тем, что есть. Не смотря на столь небольшую стоимость, Макс ест корм Роял Канин, регулярно ездим к ветеринару (причем в достаточно дорогую клинику, с хорошим обслуживанием), есть все прививки, обласкан и обцелован. Так что дело не в стоимости, а в человеке, котрый берет котенка. Хотя согласна, что для некоторых большая стоимость котенка будет сдерживающим фактором, чтобы его потом не выкинуть.
У котят с "птички" нередко проблемы со здоровьем. С этим я полностью согласна, хотя бывают и исключения. А как быть с теми котятами, как мой Макс - живет фенотипичная тайка в семье, сводят его хозяева с фенотипичным тайцем, все без докмуентов, а котят раздают по объявлению? Думаю, такие котята по своему здоровью не уступают котятам из питомников. Другой вопрос неизвестно, что у них за гены. Но для подушки - в самый раз.
Я полностью согласна, что кошек должно быть намного меньше. Я ни в коем случае не призываю их истреблять. Я считаю, что если бы кошки разводились только у заводчиков и в питомниках, если бы приобрести котенка было бы проблематично (а не так как сейчас - объявления, птичка, улица), то количество бездомных значительно сократилось бы. Захотел котенка (пусть даже не для разведения) - иди в питомник, плати, ухаживай. А еще не известно, продадут ли тебе. А пока есть возможнолсть взять котенка за бесценок - будет и проблема с бездомными кошками.


 
strikerДата: Вторник, 30.06.2009, 13:43 | Сообщение # 175
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Моя шикарная кошка досталась мне бесплатно - по объявлению, стандартам соответствует - по таким, как она, как раз и пишут стандарты. Характер настоящий тайский - кошь очень общительная, но в то же время в обиду себя не даст.
А пол года назад я взяла ей дружка - голубого котика Лялю, он стоил уж совсем смешных денег. Ляля немного неказистый, большой, но очень добрый и тоже общительный. В сентябре будем получать за него сертификат.
Раньше мы котят раздавали бесплатно.
Но посмотрев на ценники котят из объявлений с этого сайта, решили тоже немного обнаглеть и выставили цену в 2000 - поток звонков и желающих уменьшился в разы, но котята все равно довольно быстро нашли дом.
В Новосибирске тайских кошек задорого никто не купит, тысяч за 5 в лучшем случае (если животное с документами). Поэтому если в объявлении написано "дешего" - то это 300-500р.
Так что приезжайте в Новосибирск за котятами.
p.s Котята себя окупили, даже несмотря на то, что все котята, Ляля и Рыся ели дорогой корм и ходили к ветеринару. Так что не верю в сказки, когда пишут, что котят "отдают даром" - за 5000. Просто кто-то наживается.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Вторник, 30.06.2009, 13:49
 
ALLSДата: Вторник, 30.06.2009, 13:51 | Сообщение # 176
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
striker, Оля, ну что ты, за 5 тыс. Хороший котенок от более менее нормальных родителей, которому хоть что-то светит (не ниже брида), стоит 8-10, а то и чуть больше. Спроси в своем клубе. biggrin

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Sveta_KДата: Пятница, 17.07.2009, 14:41 | Сообщение # 177
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень интересная тема: от чего вообще зависит ценообразование на котят?
ОК: вязка с котом с родословней, кормление беременной кошечки, услуги ветеринара (возможно, помощь при родах) ну и т.д. Всё равно, котят, к примеру, роджается 3-4. Если каждого из них продать за 5000, то это уже доход в 20 тыс.руб. Если за 7 тыс., то почти 30 тыс.
=> цена за котенка со всеми документами в 20 тыс. лично мне кажется чем-то чрезвычайно странным. Какая-то астрономическая сумма.
У меня уже сложилось такое мнение, что это - "компенсация" владельцу за ту выгоду, которую ты, с его т.з., получишь в течение следующих 5-6 лет, предлагая вязки со своим породистым котом. 1 вязка в 3 месяца, скажем, по цене 3000 (не знаю расценок - но, к примеру, так). Т.е, за 6 лет это 72 000. Видимо, так. А доводы вроде "если ты кошку купил, то на улицу не выкинешь" - это сильно теоретика. Всё зависит не от суммы которую ты уплатил за котенка. А от того, насколько ты человек порядочный и адекватный. И дорогие породистые животные оказываются на улице, надоев хозяину, и беспородные животные живут в любви и заботе по 20 лет - чего лукавить-то?
Некоторые предлагают за 5 тыс. котят без документов или с липовыми документами. А некоторые за чуть-чуть побольше, но это котенок с документами и из питомника. В общем, честно говоря, я в ступоре от такого разброса цен.
Я очень хочу купить (да - именно купить!) тайского котенка. Я хочу, чтобы он был от нормальных тайских родителей, действительно породистый, с хорошим характером, с темной мордочкой и голубыми глазами. Я буду о нем заботиться, кормить только лучшим (беспородную кошку, живующую у родителей мы кормим исключительно дорогими кормами, кг которых стоит ощутимо дороже телятины, а рыбу никакую кроме красной она не ест вообще), всячески баловать, оберегать.
Я не планирую его кастрировать - мой муж категорически против. Значит, периодически будем его знакомить с кошечками. Не обязательно за деньги - для нас это, скорее, вариант решения проблемы с кастрацией. Но я хочу, чтоб кошки тоже тайскими - чтобы котята были запланированными и желанными и не попали после рождения на улицу. Т.е., нельзя сказать, что я собираюсь заняться именно разведением с целью наживы.

Платить 20 тыс. - почти половину своей ежемесячной з-п - за котенка я не готова, вы уж извините!
Понятно, что котенок за 3000-5000 будет если и породистый, то только со слов хозяев, и уж точно без документов. Я готова заплатить максимум 10 тыс. - как мне кажется, довольна хорошая сумма, а не "копейки", как говорят некоторые. Знаете, например, в региональных городах (да что говорить - даже в Москве!) многие люди живут на 10-15 тыс.в месяц. Одна моя подруга - молодой учитель - получает 15 тыс и на это живёт целый месяц и дочку маленькую растит...

П.С. Это все к тому, что в среднем сегменте цен на котят вообще категорически отсутствуют предложения в районе 10 тыс. руб. Или дешевле, или дороже. Я уже довольно давно не могу купить котенка - хотя очень хочется. Видимо, так и останемся мы без кота. Странная ситуация. wacko


Тут про нас
 
lena-menshikovaДата: Пятница, 17.07.2009, 14:58 | Сообщение # 178
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sveta_K, у нас полно котят за дешево и с документами, но не в разведение хотя решать вам

на счет 20 тысяч полностью с вами согласна это уж слишком


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 15:23 | Сообщение # 179
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Sveta_K, для того, чтобы вязать кота "за деньги", для того чтобы пусть не очередь из кошек, но регулярно- кот должен быть не только породистым, хорошо кормленным и здоровым, но и титулованным. А титулы- это выставки. А выставки- это дорого, ой как дорого. И дорого даже не в смысле платы за оценки, тут другие расходы, часть из них- разовые (ну, почти)- палатка, переноска, стул. Часть - постоянная. Вет.справки, средства для грумминга, средства для защиты от инфекций, а главное- время и транспортные расходы. Ведь, чтобы собрать "букет" титулов, нужны выезды. В другие города, регионы, страны. И не факт, что выехав за нужной оценкой в соседнюю страну ты эту самую оценку получишь. А значит- нужно снова собираться в путь. Снова брать на работе дни за свой счет (или не работать вовсе). А без всего этого вязать кота за деньги не получится. Вот такое милое, дорогое хобби - иметь племенное животное.

 
Sveta_KДата: Пятница, 17.07.2009, 15:43 | Сообщение # 180
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Вот такое милое, дорогое хобби - иметь племенное животное.

Ну, если оно нужно именно для того, чтобы выставляться, получать награды и титулы - то да. Затратно, хлопотно, но и приятных эмоций, наверное, приносить не меньше - когда твой питомец становится чемпионом!

В общем, как я сейчас понимаю, видимо нереально купить котенка от хороших родителей, иметь на него какие-то документы, но при этом не возить по выставкам. И документы использовать только когда ему может понадобиться кошечка... Или побывать на паре выставок, но не посвящать этому занятию всю жизнь кота...


Тут про нас
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP