Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
ТимКаДата: Среда, 17.02.2010, 22:00 | Сообщение # 61
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
HoneySmile,
если бы все было так просто - по цвету глаз... В том то и дело что здесь больше спор по поводу голубоглазых тонкинезов (поправьте меня, если ошибаюсь)


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
NiarisДата: Среда, 17.02.2010, 23:23 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
ТимКа, Ну конечно спор про голубоглазый колор-поинт! Эти породы различаются типом, хоть и в чем-то схожи, допустим сейчас никуда не подглядывая могу сказать что у тайцев стоп запрещен а у тонкинов он приветствуется, biggrin это правда единственное что помню из отличий, проглядывала и сравнивала раньше эти две породы и поражалась насколько они схожи!
кстати нашла вот что....
Quote
Идеальная тонкинская кошка должна быть промежуточного типа - не приземистой и не стройной, по типу напоминает тайскую кошку.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
HoneySmileДата: Четверг, 18.02.2010, 00:37 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ТимКа)
если бы все было так просто - по цвету глаз... В том то и дело что здесь больше спор по поводу голубоглазых тонкинезов (поправьте меня, если ошибаюсь)

Не, спорить не буду. smile
 
НикаДата: Четверг, 18.02.2010, 02:10 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Траур,
Quote
Так они же все в тайцы записаны!

Именно! По крайней мере, большинство из них. Я имею в виду колор-пойнтовых тонкинов, которые неизбежно выщепляются со 2-го колена в разведении. И именно потому, что тонкинов по официальной версии как бы нет, а тайцы есть. tongue Ну, учредила Анна Хакман такую породу.... вместо старых добрых СИАМОВ. Прошло время, натек опыт, мозги поработали и ну, все время возникает вопрос: зачем? wacko Ну, не могут думающие и разбирающиеся в вопросе люди не вникнуть в ситуацию и не начать задавать эти вопросы ... Или тогда не "зачем", а ЧТО дальше? Это я для начала все о типе, который почему-то все больше уплывает в сторону.

Повторяю, у нас на выставках предложение записать тонкина тайцем со стороны российских (и не только) судей и "делать титулы" - постояннодействующее. dry То же самое и по остальной территории СНГ.... Это по логике вещей не может быть единичным явлением.
Никто не умаляет заслуг и работы тайцеводов Москвы и Питера. Речь как бы вобще не про то...НО! НЕ МОЖЕТ опытный отслеживающий заводчик, через которого прошли и тайцы, и тонкины, НЕ ВИДЕТЬ очевидные вещи! Да и ту же Rudn если всю перечитать, то понятно же - окрасы в тайскую популяцию не с неба падают. Факт очевидный!
Поражает слепая сплоченность в уничтожении выскочки-конкурента с Украины, вместо конструктивного разговора по существу вопроса. dry Слепая, потому что видят и читают "выборочно" в контексте травли, вместо того, чтобы вникнуть в смысл и попробовать разобраться по существу, проанализировать исторически, географически, генетически.
Тем более, что ТОНКИНЕЗЫ (не тонкины в полном смысле) были ВСЕГДА.
Тем более, что ФАКТ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

Эти жуткие квартиры тому подтверждение. И ПОРОДЫ Я ТАМ ПИШУ, потому что это очень важно для лечения и адаптации животных, БУРМА - искусственная порода с соответствующим иммунитетом и т.д., это важно. Если вы заводчики, то не можете этого не понимать.
Кроме того, я обращаю внимание на ПРИЧИНУ, на то, что это ЯВЛЕНИЕ, и оно у вас ЕСТЬ, и оно ОПАСНО. Кому как не передовым фелинологам об этом задуматься?
victoria,

Quote
в Москве вообще тонкинами никто не занимается, нет ни одного питомника и никогда не было.

Был в Москве питомник. Был! И животные были хорошие, в основном Одесское разведение.. С кошкой - обломком этого питомника вязала своего кота Эдельвейс. Отличные котята получились. А стихийных тонкинезов по Москве полно, бурму с таями вяжут часто бесконтрольно.

Что касается "орденов и титулов" (это для юной аАня) у нас их в наших условиях вполне достаточно. dry И было бы еще больше, если бы мы имели те же географические и экономические условия, что у вас, это же понятно... А сколько шикарных животин за просто так сидят... ВЫ тут по форуму посмотрите как в Украине хотят заниматься!
Кроме того, за весь питомник в Инете я одна, даже, блин, о своих успехах на выставках не выходят, не пишут, фотки не ставят! sad
Просто, сори, некода! smile У меня еще куча всего плюс наши местные НЕ БАПКИНЫ, а ВЫБРОШЕННЫЕ в мокрый снег метисы с котятами! Без всяких ПИКов, денег, передержек.... просто делаем каждый что может во дворе... Нашли ребят с машиной, свои контейнеры, возим стерилизуем, кого можем определяем...
И каки там анализы! како там лечение! каки там даже блохи-глисты прогнать! хоть б успеть пока не отравили...

Пишу "все в одном", постить не получиться. Умный и не злой, прочтет - поймет. smile
Проблема эта - тонкины-тайцы, - никуда не денется, ее просто в научно-рабочем порядке имело бы смысл обдумать....

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 18.02.2010, 02:29
 
ТраурДата: Четверг, 18.02.2010, 18:02 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Ника! Имя питомника... "имя, сестра! имя!"..
я за всю свою выставочную жизнь свою видела ДВУХ тонкинов.... оба из Питера....
нет в Москве тонкинов.... нет питомника, нет его обломков - представителей! по крайней мере, на выставках.....
а пока ситуация - "похож на тонкина, значит тонкин".... так, простите, тайцев и как бенгалов продают....окраса "снежный барс"... только это не значит, что тайцами они быть перестают!
 
victoriaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:04 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Что-то я не пойму, Вы пытаетесь всех московских тайцев сделать потомками того мифического питомника тонкинов? Так я корни своих животных знаю до 6-7 колена. А Вы? Знаете ли по именам хоть одного из предков московских тайцев?
Мне очень нравятся Ваши рассуждения о том, о чем Вы понятия не имеете, да и в глаза не видели.


Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Пятница, 19.02.2010, 00:12 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria, вы о чем вобще это? sad
Quote
Вы пытаетесь всех московских тайцев сделать потомками того мифического питомника тонкинов?

У вас столько агрессии и самовлюбленности что ли, что вы не видите простых вещей. А мои топы, наверное, вверх ногами читаете. biggrin
На склоку с высосанными из пальца аргументами, сори, ни сил, ни времени. Интересен был бы разговор по существу, но тут его не будет. Цели НЕ ТЕ. А ЖАЛЬ....
И еще раз приходиться напомнить, что породистыми животными занимаюсь в той или иной степени около 35 лет. В бытность кинологом прошла отличную экспертную и племенную школу, были замечательные учителя по всему союзу. По кошкам начинала еще во времена Жигулина, тогда делались первые серьезные шаги. Первый мой тонкин 1992 г.р. Это к тому, что я ОТЛИЧНО знаю предмет и им владею. ПРЕДМЕТОМ, а не метким словесным футболом.
И еще раз сюда же замечу: заниматься у нас фелинологией, тем более этой группой всегда было невероятно сложно и... не принято что ли. Поэтому, понятно, что СОРЕВНОВАТЬСЯ с вами в профи мощи никто не собирается.... Как и, к примеру, давать ОБЪЕКТИВНЫЙ профи анализ тому, что было привезено из Москвы в Днепр еще раньше и активно размножалось в течение 3-х лет (это не про тонкинов в крови, про качество). Хотя МОГУ это сделать. Интересно, что бы сказали коллеги в Москве-Питере, наблюдая то, что я наблюдала? НО! Мне это не интересно... я не могу это изменить, и это дело другого человека. Да и конфликтовать бы не стоило, в Украине нас и так мало. Лучше бы дальше идти! НННоо! Вобщем тот цирк, что был на Всемирке, если действительно разобраться.... нет слов ваще. wacko wink
Сори,ну, вот не про это хочется....но одно же другим подменяется! Грубо говоря, наука - чем-то другим.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 19.02.2010, 00:15
 
SunsweetДата: Пятница, 19.02.2010, 12:06 | Сообщение # 68
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, если на выставках в Украине ВАШИХ ТОНКИНОВ предлагают записать в ТАЙЦЫ, то это лишь говорит о не соответствии типу ТОНКИНА ваших кошек. все же по типу ТАЙЦЫ И ТОНКИНЫ различаются.
почему-то на выставках в России никто не предлагает ЗАПИСАТЬ НАШИХ ТОНКИНОВ В ТАЙЦЕВ и НАШИХ ТАЙЦЕВ в ТОНКИНОВ. cool
а судьи везде одни и те же ездят.

если уж вас так печалит, что тайцы в России вовсе не тайцы, а тонкины, то обратитесь лично к Хакман и в конфликтную комиссию ВЦФ biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 19.02.2010, 14:43
 
ТимКаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:27 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Sunsweet написала
Quote
все же по типу ТАЙЦЫ И ТОНКИНЫ различаются

Можно все-таки узнать конкретно - КАК?
Т.е. какие у них конкретно отличия? Чтобы уже можно было говорить по существу, так сказать. Например, размер ушей, разрез глаз, вид в профиль... и т.д.
Или стандарты тонкинов и тайцев близки настолько, что вызывают сомнения даже у специалистов? И бесспорную принадлежность к тонкинам выдают лишь зеленые глаза и норковый окрас?


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы


Сообщение отредактировал(а) ТимКа - Пятница, 19.02.2010, 12:29
 
яАняДата: Пятница, 19.02.2010, 12:31 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
ТимКа, вам стандарт тонкина в эту тему скопировать? или ссылку дать? smile

 
SunsweetДата: Пятница, 19.02.2010, 12:54 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ТимКа, все стандарты можно найти на официальном ресурсе ВЦФ cool

различия не разительны, но есть. и для специалиста судьи явно видны.
в Питере в питомнике Эдельвейс занимаются тонкинами. летом продавали один помет, в их числе была Белоснежка - как раз то самое тайское выщепление из помета тонкинов. Шоколадные контрастные отметины, голубые глазки. Здесь есть ее фото. Так вот по фото очень сложно понять почему она не тайка. Но в реале я явно увидела, что она - не тайка!!! строение головы, профиль, тело немного другие. а я ведь не специалист. объяснить словами не смогу, но это явно видно, где тонкин, а где таец, если по окрасу они одинаковы.

P.S. забыла добавить еще небольшое отличие - шерсть совершенно другая по текстуре, совершенно! а этого точно на фото не заметишь tongue


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 19.02.2010, 13:03
 
ТимКаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:06 | Сообщение # 72
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
яАня,
да я все по поводу названия темы...
В том то и дело, что если бы все так сразу ясно стало, просто заглянув в стандарт... тогда бы и спорить здесь не о чем было online2long
Но раз здесь существует мнение, что при желании одну породу можно выдать за другую, значит эти породы должны быть похожи как близнецы просто!


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
ТимКаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:11 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Sunsweet,
Я вот тонкина в реале видела один раз, а вот по фото у них как будто задняя часть тела более массивная, чем у тайцев. Это и в самом деле так?
А шерсть не имеет такой шелковистости, как у тайцев?


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
SunsweetДата: Пятница, 19.02.2010, 13:32 | Сообщение # 74
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ТимКа)
В том то и дело, что если бы все так сразу ясно стало, просто заглянув в стандарт... тогда бы и спорить здесь не о чем было

так вы в него заглядывали? biggrin
Quote (ТимКа)
Но раз здесь существует мнение, что при желании одну породу можно выдать за другую, значит эти породы должны быть похожи как близнецы просто!

мнение этого человека насаждается как единственно верное. при этом владельцы и заводчики тайцев подвергаются унижению и оскорблению (скрытому за морем слов).

в свою очередь я утверждаю, что различия (если смотреть не на норкового тонкина, а на тайское отщепление) есть, они видны даже не профи.
т.е. тайцы и тонкины не похожи друг на друга!!!!

Quote (ТимКа)
А шерсть не имеет такой шелковистости, как у тайцев?

наоборот, она еще шелковистее, еще нежнее.(более нежную шерсть только у бурмочки щупала).

так почему в Питере тайское выщепление от помета тонок никто не называет тайцем (тип все-таки тонкинский, окрас тайский), а в Украине стремятся в тайцы перевести?
или судьи при пересечении украинской границы внезапно теряют свою квалификацию? biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 19.02.2010, 13:34
 
vasi4kaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:26 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
так вы в него заглядывали?
заглядывали... Вот между норками зеленоглазыми и тайцами разница видна, а между вот тайцеподобными (или тем более их детьми,внуки) не очень. Кстати, ведь где-то встречала, что вот там деток деток и записывают в тайцы, что так проще, что это уже брак и не тонкины. Не от Ники и даже не здесь....

а что вообще сложного в том чтобы свое мнение написать?
Если есть у кого-то претензии к конкретному человеку, так может стоит более адресно выражать как-то.. а то любой зашедший автоматически в чем-то виноват, зачем?

Если нет повода, то почему все так на дыбы встали? при явной глупости все-бы давно посмеялись и все! а так баны и прочее, что наводит на мысль про дым что без огня редкость...
еще мне показалось что весь спор разделен во времени, Ника раньше знала случаи, а Вы говорите про что сейчас такого не может быть у конкретных людей или даже в принципе.

И все-таки, чем различаются? шерсть на ощупь- это раз.

Quote (яАня)
вам стандарт тонкина в эту тему скопировать? или ссылку дать?

не надо... а можно своими словами, если Ника бредит, значит Вы видите ее не правоту, научите нас (это я имею в виду себя и ТимКу) , как Вы видите разницу

Думаю если подробно разобраться в вопросе, то и повода не будет из других тем опять и опять сюда переводить разных людей и подключать их, так ведь?

Ника, и Ваше мнение тоже можно? подскажите разницу.
И еще когда торопясь не выбираете выражений, то не обижайтесь на реакции что сами вызвали
.


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Пятница, 19.02.2010, 16:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP