Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
НикаДата: Суббота, 20.02.2010, 01:41 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ТимКа, я дико извиняюсь, но вы не на то с мужем смотрели. smile От Египта конкретно далековато. Ну, вот хочется вам все же что-то объяснить... у вас вроде есть настоящий интрес. Но все расписать тут невозможно. Тут кисы разных типов представлены. Вот еще фото. Это,чтобы показать, как они могли "уходить" в тайцы. По верхним фото, по Европе, специалистам это уже может быть понятно, по кр.мере, такую вероятность никак нельзя исключить. Ну и ничего фатального, даже если и так, просто дальше нужно выработать четкий тайский тип. И... не забывать благодарить тонкинов за все хорошее. smile


 
BABULETZДата: Суббота, 20.02.2010, 13:03 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Ника)
вы не на то с мужем смотрели.

Ника, вам уже сто раз предлагали написать хоть что-то конкретное, но вы от этого всеми способами уходите.

Quote (Ника)
все расписать тут невозможно

Не надо всё, нам 4-5 основных пунктов хватит, с иллюстрациями и комментариями, на что надо смотреть, хоть с мужем, хоть без. Причем, фотоиллюстраций хочется животных именно вашего разведения, чтобы все смогли поверить в ваш огромный опыт на данной ниве и начать уже доверять вам безоговорочно. wink

Quote (Ника)
привлекает именно тонкинский тип - смотриться эффектней, ярче, окрасов больше, шерсть лучше

В каком смысле ЛУЧШЕ? Шуба из них дольше носится, прости Господи?
Я-то по наивности считала, что у представителей разных пород шерсть не лучше и не хуже, она просто РАЗНАЯ, и сравнивать между собой по качеству шерсти можно животных внутри одной породы на предмет ее соответствия стандарту wink А то так окажется, что самая "плохая" шерсть у персов, потому что на тайскую совсем не похожа...



 
НикаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:23 | Сообщение # 108
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
BABULETZ, например 2-я и 3-я фотки - это животные из моей линии. Но представлять своих дорогих и любимых в атмосфере такой откровенной злобы вкупе с имперским шовинизмом? Тем более, что как правильно кто-то тут заметил мы с вами живем на РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ. У нас так тянуть эти породы, как, к примеру, я тяну, либо подвиг, либо сумасшествие, причем, вторым награждают чаще. dry
Да! А расшибаться лбом об пол перед вами, доказывая здесь свою компетентность, не собираюсь. Мне за это денег не платят. А людям сведущим и не предвзятым или же просто не злым и нуждающимся в помощи она понятна итак. smile
В остальном, про ШУБУ и прочее не стоит так бессмысленно изголяться, стараясь лишний раз опустить меня и угодить местным авторитетам. wink
По вашим прошлым постам я к вам с респектом, хоть вы ко мне почти с начала не так - "чужка и вумная сино". tongue
А вобще ВСЯКОГО везде хватает. И у вас там воз с телегой (форумы читаю), и у нас. Просто у каждого свое. То что из новых тайцев в угоду быстрой раскрутке окрасов сделали гремучую смесь, что не могло не дать разброс по типу да плюс наследственные проблемы, я впервые услышала года три назад и от весьма серьезных по моему пониманию российских экспертов (двое, в разное время). Ну, и запало как-то, стала отслеживать уже более целенаправленно. Тем более, что "распознаванием" по признакам фенотипа я увлекаюсь очень и очень давно. Вероятность ошибки минимальна.
По фото, кстати, очень удобно делать статистику. Повторяющиеся признаки хорошо видны. Сейчас собрано, наверное, около тысячи единиц, проведена предварительная классификация, анализ. Я это делаю прежде всего для себя - интересно, а не для того, чтобы копнуть под чей-то хорошо налаженный бизнес. Или трудиться с утра до вечера с подготовкой материалов там, где надо совсем другое, и кроме негатива далекого от предмета я ничего не получу.
Поработаю еще с материалами, может - как удасться, - посоветуюсь с настоящими спецами, и если как-то сложиться, созреет - сделаю нормальную выкладку, подумаю где.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 20.02.2010, 17:28
 
vasi4kaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:51 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
в атмосфере такой откровенной злобы вк
да не провоцируйте и все!, здесь тоже далеко не все занимаются"бизнесом"..............
Quote (Ника)
Да! А расшибаться лбом об пол перед вами,

ДА! НЕ НАДО!!!!!!


Бертан теперь живет со мной
 
НикаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:42 | Сообщение # 110
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
vasi4ka, еси б хоть сама поняла, ну, ты то к чему это? wink smile Насчет "провоцируйте"... Так интеллигент "в очках и шляпе" тоже провоцирует кого-то, наверное.... tongue Классика жанра. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 20.02.2010, 19:03
 
ТраурДата: Суббота, 20.02.2010, 22:50 | Сообщение # 111
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Ника! Ну пусть не было интернета, но название было! Или имя хозяйки... или какие-то координаты... откуда-то Вы про него знаете?
и еще... Вы начали выкладывать фото... это здорово! только можно рядом с Вашими выложить те, кого Вы считаете бесспорными тайцами? чтобы была видна разница между истинным тайцем и истинным тонком.... и Ваш комментарий - что очевидно, что менее, куда смотреть новичку, чтобы это понять....
До тех пор пока этого не будет от наших вопросов ощущение неблагожелательности форума будет только усиливаться....
 
victoriaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:10 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
victoria,
Quote написал(а):
Вообще, их очень мало, не только у нас в стране, но и за рубежом. Пожалуй только на двух выставках (в Мюнхене и в Чески Будыевицах) я видела несколько тонкинов. Где-то у меня были координаты чешских заводчиков, если Вам очень надо, могу поискать.

Последний аккорд.
Ну как же вы любите заграницей козырять! Это что весу больше? Или круче? За Державу обидно! Хоть и за бывшую общую.
Да лучше наших таев НЕТ! Разве что в Америке, но там эппелы! Только заниматься ИМИ надо, а не заграничных возить и на них основную ставку делать! Тем более, что ну, не круче там разведение, не круче!

Я, вообще-то, говорила о тонкинах, а не о тайцах. А то, что лучше НАШИХ тайцев нет, так это я и без Вас знаю. И заграницей я вовсе не козыряю, ну что поделаешь, если я пару раз в год вывожу тайцев российского разведения за границу и показываю их там заграничному народу. И за Державу мне не обидно, потому как мы там ее, эту самую Державу, очень достойно представляем нашим тайским поголовьем. Так что Ваши слова, Ника, совершенно не к месту.


Тайских кошек много не бывает
 
ТимКаДата: Суббота, 20.02.2010, 23:22 | Сообщение # 113
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Вот, нашла на просторах инета:
Quote
Тонкинская кошка (тонкинез) - по внешнему виду напоминает тайскую кошку, но с закурношенным более коротким носом, плотно прилегающей без подшерстка шерстью, и гораздо более плотным и тяжелым на ощупь телом.



ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
НикаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:28 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria, змий тщеславия вас гложет. biggrin Есть возможность - вот и возите! Кто б не возил! dry Если все, что у нас есть да в песок просто так уходит, собрать, хоть чуть-чуть больше и дольше сохранить и повозить также.... неизвестно кто где будет! Я аб-солютно спокойно могу утверждать, что в Одессе и Запорожье созданы популяции тонкинов очень хорошего уровня, во многих отношениях ЛУЧШЕ европейских, потому что не было загрязнения типов и в базе были хорошие бурманские крови в сочетании с НАШИМИ ГОРАЗДО ЛУЧШИМИ ТАЙЦАМИ!!! dry Просто у нас тетя, например. владеет котом тонкином 4-5го колена мирового уровня, получив его "а так просто" от других неадекватов (при том, что мы бьемся с племпрограммой!), и при этом она полная ИНОПЛАНЕТЯНКА - она НЕ ПОНИМАЕТ ни единого слова из тех, которыми заполнен этот сайт. Остается только мучительно ждать, когда угробит и попытаться вырвать помет. А уж документы оформлять!.... Это просто что-то из инописи.
Что касается этого,
Quote
А то, что лучше НАШИХ тайцев нет, так это я и без Вас знаю. И заграницей я вовсе не козыряю, ну что поделаешь, если я пару раз в год вывожу тайцев российского разведения за границу и показываю их там заграничному народу. И за Державу мне не обидно, потому как мы там ее, эту самую Державу, очень достойно представляем нашим тайским поголовьем. Так что Ваши слова, Ника, совершенно не к месту.

то я не ошиблась ни на пять минут. И вобще-то я не ваших "немецких" имела в виду, а наших родных аборигенных! smile Еще не загрязненных сильно по типу сиа-ориками, посттонкинезами и прочими примесями, а также не отягощенных наследственностью, например, прогрессирующим косоглазием, проблемами с зубами и т.д. Сори, тут только тупой или слепой не увидит. Кстати, пройдя по ссылке на статью импортного эксперта, нашла там упоминание и о вас. Да, действительно, вы известны. Правда, пример ваших животных приводился вроде как в негативе, как излишне плотных (что-то еще было) и в целом недостаточно соответствующих тайскому типу. А в качестве альтернативы и образца приводилось описание животного из ТИСА, у которого этих недостатков нет. Надо поискать. Так что не спешите смотреть свысока, у каждого свои скелеты в шкафу. И у вас их хватает.
Внесли вклад - замечательно. Но что теперь, всем встать и замереть навседа в присесте? biggrin
И как без разумной критики? Так же не интересно! Никакого ж для вас развития и преодоления! Так что все тока на пользу. tongue


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 21.02.2010, 01:34
 
НикаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:41 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ТимКа, вы на правильном пути. Только вот насчет носа не совсем согласна. Тонки тоже еще в развитии, особенно у нас, и часто определяются исходным типом бурмы. Если это евробурма, особенно старотипная, например, старые финские крови, то такого носа практически не будет. Кроме того, определение "закурношеный" считаю не совсем корректным. Но профиль, действительно дает очень многое. Достаточно взглянуть даже здесь на сайте только на него - там такая дуга, такой стоп, такой вискер-брейк, да еще при плотнючем корпусе и щеках, не говорю уже об остальном, что БУРМА просто сразу изо всех щелей вылезает. Это и новичку не замыленному авторитетами, если проявит внимание, будет видно.
 
НикаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:58 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Траур, примите, пож-та, во внимание это:
Quote
Я это делаю прежде всего для себя - интересно, а не для того, чтобы копнуть под чей-то хорошо налаженный бизнес. Или трудиться с утра до вечера с подготовкой материалов там, где надо совсем другое, и кроме негатива далекого от предмета я ничего не получу.
Поработаю еще с материалами, может - как удасться, - посоветуюсь с настоящими спецами, и если как-то сложиться, созреет - сделаю нормальную выкладку, подумаю где.

В такой ситуации это надо делать хорошо,но банально жизнь диктует свои законы. А это труд, время, силы. Опять таки - зачем? Тем более спец, к примеру, сразу поймет, что это факт. Достаточно на розового питерского тайчика глянуть. Например smile И акцент - это увлечение, а оно потом, после основного...
Про питомник в Москве - инфу получила непосредственно от одесситки Ряполовой в 2006 (7?)году весной. Названием как-то не поинтересовалась. У нас как-то не так все это было значимо, как у вас. Помните? Планеты разные... smile На базе ее линии он создавался, под ее кураторством. Но тогда было совсем трудно, она говорила, что вроде бы владелица-москвичка звонила, говорила, что не может заниматься, просила взять часть животных., та ее уговаривала.... А потом уже здесь на сайте вижу знакомую морду (тип ТОТ!) - тонкинка в Москве, была темка - ее усыпить хотели. Потом вязали с котом Эдельвейс, кажется Нора. Это все, что знаю. Не густо, но точно. Да, и чьи-либо сомнения в моей искренности wink .... они просто мимо, потому как искренность это хоть и не самый легкий, но СПОСОБ моего проживания. Бог в курсе, остальное не волнует. happy


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 21.02.2010, 20:34
 
victoriaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:07 | Сообщение # 117
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, Ника, видимо, не дают Вам покою мои кошки, да и я для Вас, как красная тряпка для быка. Были бы ближе, покусали бы, наверное.

Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:21 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria, каков ездок, таки и кочки biggrin . Это вы как-то все"через плечо" норовите... Нет, чтобы просто по человечески или хоть по фелинологически, т.е. порыться-поразбираться. tongue
К тому же, некоторое время назад кое-где вы отнюдь не постеснялись хитромудро приплести и "обыграть" моих животных, да и меня, наверно, информатор-то рядом обретался (хотя чего б ему? sad ) в своих небескорыстных интересах. Хотя мы-то там и ни при чем вобще были, наи-и-вные, как телки! Даже представить не могли, что такое можно сделать biggrin .... зато последствия. dry Запомнили все. Лично. Спасибо за урок. Учимся хорошо, можем и учителя превзойти smile .


Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 22.02.2010, 03:09
 
victoriaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:02 | Сообщение # 119
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Вы никак не поймете, что Вы мне не конкурент, и не соперник, и не только Вы, но и все, кто под Вашим влиянием находятся. Кто меня хорошо знает, прекрасно понимают, что все Ваши нападки не стоят выеденного яйца. Я прекрасно понимаю, что Вы хотите меня спровоцировать на скандал, но, честное слово, мне просто смешно. Вы никак этого не поймете. И в фелинологическую дискуссию с Вами вступать я не собираюсь. У меня в тайских кошках нет проблем, а если у Вас в тонкинезах есть, то это не мое дело.

Тайских кошек много не бывает
 
talarДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:17 | Сообщение # 120
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
НУ вот опять хотелось бы спросить у NIKA - у вас есть свои животные, могли бы вы назвать их клички и название питомника?
Могли бы вы назвать номер диплома фелинолога?
Могли бы вы назвать основоположников - или одного основоположника ЛИНИИ ваших животных, которые дали однотипных титулованных потомков-внуков?

Может быть, вы, как-бы, теоретический руководитель породы?
Или увлечены разведением и изучением генетики и исследуете животных по фотографиям других питомников?

Мне вот среди множества ваших слов никак не удается найти конкретику и вообще смысл БОРЬБЫ за породу, ту или иную.

У вас есть свое видение породы - замечательно - разводите, показывайте экспертам на выставках, а если они не согласны - выводите большое поголовье однотипных животных, утверждайте на них стандарт и открывайте свою породу. Все так просто, на самом деле. Нет нужды в БОРЬБЕ и словесном бряцании. Нужна просто хорошая теоретическая подготовка и большая практическая работа.

Не интересно? Так в спорах и скандалах получать энергию - это самый простой путь. Такая энергия -НЕ вкусная.

Хорошего вам вечера, гармонии и равновесия.


тайцы - это уже не кошки

Сообщение отредактировал(а) talar - Понедельник, 22.02.2010, 22:22
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP