Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
victoriaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:58 | Сообщение # 91
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
про-сим про-сим скандирую уже, назовите питомник я хотела бы пообщаться с заводчиками в Москве
мне по типу описанию и прочим параметрам очень нравятся и я в живую хотела бы увидеть, и на протяжении 4-х страниц тут и во многих других темах я не могу найти ответа......

Не дождетесь, так как нету его, питомника этого. Не занимаются в Москве тонками. И можно сколько угодно рассуждать о выщеплении, а выщепиться-то не было возможности. Вот просто не из чего выщипиться! И сколько бы мы тут не просили, Ника нам не покажет своих тонков, так как нет у нее их. И не назовет ни одного имени и названия питомника, так как называть нечего.


Тайских кошек много не бывает
 
vasi4kaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:59 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, а по теме? разница между тонкинами и тайцами?

или тоже жалко знаниями поделиться??

А чтоб грязь не выливали- не надо провоцировать! или быть к ней готовой..


Бертан теперь живет со мной
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:04 | Сообщение # 93
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Ника нам не покажет своих тонков, так как нет у нее их. И не назовет ни одного имени и названия питомника, так как называть нечего.

хорошо, что я взрослый человек и понимаю это ещё с прошлого года.....а ведь человек говорит с такой убеждённостью, что и не поверить грех, но зато скор на осуждение, за то, что *кричу на каждом углу* про своих непородных (кроме Ясеня) и горжусь немножко собой и соскабливает с меня корку невежества..........


Наши тайские котята
 
НикаДата: Пятница, 19.02.2010, 23:06 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria,
Quote
Особенно мне понравился тезис о возникновении шоколада от тонкинов. ....

biggrin Сори, нет на самую умную я не претендую, конечно, это скушно, но... Виктория... biggrin вобще-то все они генетически произошли от тонкинеза, ну и селфов.
А в более ближнем по времени рассмотрении обращу ваше внимание на то, о чем не раз писала Rudn - не стоит задействовать экстремалов в разведении даже традиционных сиамов, т.к. безнадежно портиться тип. Но все эти вожделенные окрасы именно у сиа-ориков. У традициоников их практически нет.
Дальше мыслим логически....... и понимаем, что, например, шоколад пришел не "от", а "через" тонкинов или шире - такой разновидности гибридов и их потомков, тонкинезов.
Вобще, я пишу это скорее для людей ищущих, думающих, исследующих, не кивающих как китайские болванчики в угоду авторитетам.
А Вам, Виктория, ваш авторитаризм и...э-э... некоторая узость кругозора, к сожалению, не позволит насладиться терпким, но таким сладким медом поиска истины. tongue
Питомник тонкинов под кураторством Одессы в Москве был точно, но тогда у меня не стояла задача прямого выхода на них. Да и Инета еще не было..
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:09 | Сообщение # 95
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника,
Назовите название питомника пожалуйста


Наши тайские котята
 
victoriaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:16 | Сообщение # 96
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
не стоит задействовать экстремалов в разведении даже традиционных сиамов, т.к. безнадежно портиться тип. Но все эти вожделенные окрасы именно у сиа-ориков. У традициоников их практически нет.
Дальше мыслим логически....... и понимаем, что, например, шоколад пришел не "от", а "через" тонкинов или шире - такой разновидности гибридов и их потомков, тонкинезов.

Да будет Вам известно, что в Европе и 50 лет назад, и сейчас вяжут сиамов экстремального, классического и старого типа между собой, и в старотипных сиамах шоколад присутствует уже очень давно. Совсем не нужны были тонкинезы, чтобы получить шоколад. Как жаль, что немцы, итальянцы, венгры и все остальные не умели мыслить логически, и не изобрели сначала тонкинов для получения шоколада в тайцах.
Спасибо Вам за оценку моих умственных способностей, дорогая Ника!


Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Пятница, 19.02.2010, 23:25 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Уважаемые господа! Питомник есть. Линия есть. Животные есть. И отличные. Есть и трудности. Есть и успехи. Вобще все есть. Пишу всегда правду. Да и посты мои не делетантские. Кто хотел видеть - увидел. Но! Все это не имеет никакого смысла, потому как все мои попытки привести к рассуждениям по ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОЙ сути вопроса, увы, бесполезны. Может потому, что в результате придем к неизбежной истине? А вам она не нужна. Хотя с генетической точки зрения.... смешно, чес слово.
Поэтому, сори, мне есть что делать, кроме как служить вам дичью.
Писать о своих животных и своем питомнике в такой откровенно злобной атмосфере не считаю целесообразным. Заранее хочу предупредить, что поток нечистоплотностей, который последует за этим моим постом, это, господа, ваши проблемы, а не мои. Я пришла к вам "с открытым забралом" smile и хотела говорить в плоскости науки, а не бизнеса и вытекающих. Это ведь основная подоплека, не так ли? В принципе, по человечески я вас понимаю.... но все равно жаль, что фелинология отсюда так далеко.
Всем всего самого... smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 19.02.2010, 23:26
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:31 | Сообщение # 98
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Господи ну назовите же вы питомник уличите в недостоверности фактов всех остальных мне нравятся тонкины если я по описанию правильно всё понимаю, я переверну всю Москву я воочию хочу увидеть

Наши тайские котята
 
victoriaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:37 | Сообщение # 99
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, Я Вам обязательно сообщу, когда на какую-нибудь нашу выставку запишется кто-ниубдь с тонкином. Может, из Питера приедет кто-нибудь. Вообще, их очень мало, не только у нас в стране, но и за рубежом. Пожалуй только на двух выставках (в Мюнхене и в Чески Будыевицах) я видела несколько тонкинов. Где-то у меня были координаты чешских заводчиков, если Вам очень надо, могу поискать.

Тайских кошек много не бывает
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:44 | Сообщение # 100
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
если Вам очень надо, могу поискать.

Quote (victoria)
Я Вам обязательно сообщу

спасибо большое, я ещё и не оставляю надежду с вами лично познакомиться.
конечно надо я бы и не стала в эту тему лезть, мне кажется, что Лаки некоторым образом схож с тонкином, потому что очень разительно отличается от Ясеня, они ОЧЕНЬ разные, Лаки он очень тонкий по костяку и это меня очень заинтересовало: он совсем метис с 100% тайским характером или есть порода на которую он похож и главное цвет.

а потом я люблю аргументированную правду


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 19.02.2010, 23:45
 
НикаДата: Пятница, 19.02.2010, 23:59 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria,
Quote
Вообще, их очень мало, не только у нас в стране, но и за рубежом. Пожалуй только на двух выставках (в Мюнхене и в Чески Будыевицах) я видела несколько тонкинов. Где-то у меня были координаты чешских заводчиков, если Вам очень надо, могу поискать.

Последний аккорд. smile
Ну как же вы любите заграницей козырять! Это что весу больше? Или круче? За Державу обидно! Хоть и за бывшую общую.
Да лучше наших таев НЕТ! Разве что в Америке, но там эппелы! Только заниматься ИМИ надо, а не заграничных возить и на них основную ставку делать! Тем более, что ну, не круче там разведение, не круче! Просто принципы иные, более хитрые. Возможности лучше, законы.
Помню как еще в 80-90х новотипных боксеров немцы выводили - с бульдогоами (и не только) скрестили и вся недолга. И про их "идеальные" родословные тоже не надо. У них, как и у нас, бывает ВСЯКО. По собакам еще с заводчиками наобщалась. Да и не так и важна в определенных случаях родуха, особенно для опытного селекционера - тот немец был на 100% прав!

Да, так что вот это, причем, как не лучший вариант там вполне возможно. И что хорошего? К тому же это только доказывает то, о чем я писала. Мешали ВСЕХ,

Quote
Да будет Вам известно, что в Европе и 50 лет назад, и сейчас вяжут сиамов экстремального, классического и старого типа между собой, и в старотипных сиамах шоколад присутствует уже очень давно. Совсем не нужны были тонкинезы, чтобы получить шоколад. Как жаль, что немцы, итальянцы, венгры и все остальные не умели мыслить логически, и не изобрели сначала тонкинов для получения шоколада в тайцах.

НО! Последние десятилетия речь идет о тайцах, о ДРУГОМ несколько типе. А как его проще получить?
Все писать некогда. Вставлю несколько фото из моей колекции евротонкинов. Ну нельзя же не задуматься!


Тонкинов у нас в Украине достаточно. И по типу они не уступают, а иногда даже прилично лучше западных. Проблема в том, что они чаще оседают на диванах, заниматся ими професионально некогда и некому.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 20.02.2010, 00:09
 
vasi4kaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:11 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
когда я чего-то не знаю я не стесняюсь, невозможно знать все. Но если меня спрашивают, то отвечу.

Quote (Ника)
ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОЙ сути вопроса, увы, бесполезны.

естественно
потому что нет фелинологов.

А Вы проще, для людей(а не объектов)ведь умеете, когда хотите. Не любите же Вы как некоторые просто ругаться и чувствовать себя непризнанным гением, что оправдывает многое.
Чем отличаются?


Бертан теперь живет со мной
 
НикаДата: Суббота, 20.02.2010, 00:27 | Сообщение # 103
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
vasi4ka, смотрите фото, это все тонкины. Но фелинологам в этой теме не "отличия" были нужны. Вы еще до сих пор не поняли? dry
Тонкины:


И цинномончик:


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 20.02.2010, 01:13
 
vasi4kaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:47 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Вы еще до сих пор не поняли? dry

да, вы встретили еще одного тупого человека!
я между прочим тут 2 листа спрашиваю у всех одно и то же! Если знаете разницу- поделитесь. Но всем удобнее ругаться просто так. Чем ответить!

.......................

начало было положено: на ощупь разная шерсть.

что еще?


Бертан теперь живет со мной
 
ТимКаДата: Суббота, 20.02.2010, 00:53 | Сообщение # 105
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
vasi4ka, Ника,
У тонкинов оказывается глаза человеческие!!! У меня мурашки по коже! Такой мудрый взгляд! surprised

Показала фотки мужу - спросила: тайцы или нет? Ответил не задумываясь: конечно, нет, абсолютно не похожи! И добавил - похожи на древнеегипетских кошек, ну которые при фараонах жили batman


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP